У кого струны на гитаре вообще не звенят? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
У кого струны на гитаре вообще не звенят? |
15.4.2004, 14:44
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Имеется в виду при нормальной, не экстремальной игре.Как добились?Толщина струн, высота над порожками? Толщина ладовых порожков влияет?Анкер?
Почему спрашиваю - а ни разу такую гитару не видел, чтоб не звенела!
|
|
|
|
|
|
15.4.2004, 14:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Имею в виду эл.гитару.
|
|
|
|
15.4.2004, 15:05
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
У меня не звенят.
Струны десятка GHS Subzero. Гитара Jolana Strat. Сделана под Fender. Ей лет 20 наверно...
|
|
|
|
15.4.2004, 15:23
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
И как высоко струны поднял?
10 - ну конечно будут меньше звенеть чем 9-ка(у меня стоят)..
|
|
|
|
15.4.2004, 15:25
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Немного звенеть они вполне могут.
|
|
|
|
15.4.2004, 15:42
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Сначало когда стояли струны EMUZIN 9-ка дребезжало (понимаю почему спрашиваешь т.к. знаю как это надоедает) Вот, думал так это и должно быть уитывая что у меня Flight, но потом как-то поставил D'Addario 010-046 все просто круто, никакого дребезжания (только иногда во флойде че-то там звенит, но это уже не так страшно, да и к теме впринципе не относится) Вообщем попробуй струны потолще поставить, должно помочь
|
|
|
|
15.4.2004, 15:45
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
По ощущениям и удобству меня 9-ка устраивает,хотя если больше ничего не поможет то поменяю.У меня ещё лады стёрты сильно, т.е. поверхность порожком плоская.
Хотя тема не про мою гитарку а вообще...
|
|
|
|
15.4.2004, 15:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2004 |
у меня старый задолбанный Ибанез rg-170 и ниче не звенит.
Помню звенело только на левых гитарах , что юзал очень давно назад типа музим или самопальных.
На нормальных ниче не звенит.
|
|
|
|
| Pacifist (гость) |
15.4.2004, 15:59
Сообщение
#9
|
|
|
Ямаха 512 струны Gibson 10 высота над 22 ладом 2,77мм анкер я вообще не трогал
|
|
|
|
| F61 (гость) |
15.4.2004, 16:13
Сообщение
#10
|
|
|
Подзвон допустим в определённых пределах. НО он должен быть одинаковым по всему грифу. Если на одном ладу есть, на другом нет - проблема с ладами. Если лады хорошо выровнены, естественно уровень дребезга зависит:
1.от толщины струн,
2.высоты струн над грифом,
3.прогиба грифа,
4.очень важный момент - от культуры звукоизвлечения и контроля над звуком.
|
|
|
|
15.4.2004, 16:15
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Может это странно, Денвер, но у меня не дребезжат ни на одной из гитар, струны очень низко 1-2 мм, это сохранились ещё предпродажные регулировки.
Струны 8-ка дадарио - оч нравятся,
гитары - эпифон лес пол стандарт (Корея) и фендер страт (Ипония) модель ричиблэкмор.
|
|
|
|
15.4.2004, 16:32
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Вот это уже заставляет задуматься.
Жду когда лады по почте придут, надеюсь замена поможет.
Сам люблю 9-ку стоящую низко 1.5мм над 12-м.
Насчёт грифа.Прочитал 2 сурьёзные теории.
1.1-12 лад небольшой прогиб, дальше - ровно.
2.Весь гриф ровный.
Обоснования и прочее...
Сам сделал по 2-му варианту.
|
|
|
|
15.4.2004, 16:38
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Я думал, ты отмечаешь вовсю, а ты на струнах заморочился :)
|
|
|
|
15.4.2004, 16:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Денвер, если это не секрет - ты в каком городе обитаешь?
|
|
|
|
15.4.2004, 16:40
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Работа( сидение в форуме, пока Кру не вернулся) - прежде всего!
|
|
|
|
15.4.2004, 16:59
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.4.2004 |
У меня на Фендере струны очень низко, но ничего не звенит никогда. На Епифоне (корейском) струны чуть выше, тоже не звенят. Я вот хочу опустить их чуть пониже, посмотрю, как выйдет. Вообще, ненавижу дребезжание струн, в принципе. Не должны они это делать. Согласен с МэдМиллером, кстати. На хороших инструментах не должно звенеть. Вот и проверю свой Епифон на вшивость.....
|
|
|
|
| Andy_5 (гость) |
15.4.2004, 17:05
Сообщение
#17
|
|
|
Ibanez AX-125. Не звенят, если не драть медиатором со всей дури. Струны всякие ставил - 9-42, 9-46, 10-46, 11-52, марки тоже разные. Как добился - после покупки гитару сносил к мастеру на обработку напильником :) Струны натянуты не высоко.
|
|
|
|
15.4.2004, 19:29
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Совсем не звенели на Фендер Страт Стандарт 95гв.. гриф прямой,струны - 8 Даддарио, 9-42Фендер350 зазор по 12ладу был 1,5мм/1,8мм (1/6я струны)
|
|
|
|
15.4.2004, 19:44
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
ИМХО из маво опыта незвенящие грифы обычно имеют:
1 плавное! сужение по направлению к перу и уменьшение толщины соответственно
2 ровнейшие лады (калибр не важен)
3 анкер врезан с тыла, а не под накладку
|
|
|
|
| crunch in lung (гость) |
16.4.2004, 9:53
Сообщение
#20
|
|
|
У меня оба Леспола - Студио и Классик (оба Гибсоны) звенят как ложки в бидоне. Невыносимо. Если задрать на 3-4 мм - не звенят. А вообще я уже замучился, не знаю че делать. БлR.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:05 |