Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
У кого струны на гитаре вообще не звенят?
DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 14:44
Сообщение #1


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Имеется в виду при нормальной, не экстремальной игре.Как добились?Толщина струн, высота над порожками? Толщина ладовых порожков влияет?Анкер? Почему спрашиваю - а ни разу такую гитару не видел, чтоб не звенела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 14:45
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Имею в виду эл.гитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вий
сообщение 15.4.2004, 15:05
Сообщение #3


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



У меня не звенят. Струны десятка GHS Subzero. Гитара Jolana Strat. Сделана под Fender. Ей лет 20 наверно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 15:23
Сообщение #4


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



И как высоко струны поднял? 10 - ну конечно будут меньше звенеть чем 9-ка(у меня стоят)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 15.4.2004, 15:25
Сообщение #5


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Немного звенеть они вполне могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 15.4.2004, 15:42
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.3.2004



Сначало когда стояли струны EMUZIN 9-ка дребезжало (понимаю почему спрашиваешь т.к. знаю как это надоедает) Вот, думал так это и должно быть уитывая что у меня Flight, но потом как-то поставил D'Addario 010-046 все просто круто, никакого дребезжания (только иногда во флойде че-то там звенит, но это уже не так страшно, да и к теме впринципе не относится) Вообщем попробуй струны потолще поставить, должно помочь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 15:45
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



По ощущениям и удобству меня 9-ка устраивает,хотя если больше ничего не поможет то поменяю.У меня ещё лады стёрты сильно, т.е. поверхность порожком плоская. Хотя тема не про мою гитарку а вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mad miller
сообщение 15.4.2004, 15:58
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 15.4.2004



у меня старый задолбанный Ибанез rg-170 и ниче не звенит. Помню звенело только на левых гитарах , что юзал очень давно назад типа музим или самопальных. На нормальных ниче не звенит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pacifist (гость)
сообщение 15.4.2004, 15:59
Сообщение #9







Ямаха 512 струны Gibson 10 высота над 22 ладом 2,77мм анкер я вообще не трогал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 15.4.2004, 16:13
Сообщение #10







Подзвон допустим в определённых пределах. НО он должен быть одинаковым по всему грифу. Если на одном ладу есть, на другом нет - проблема с ладами. Если лады хорошо выровнены, естественно уровень дребезга зависит: 1.от толщины струн, 2.высоты струн над грифом, 3.прогиба грифа, 4.очень важный момент - от культуры звукоизвлечения и контроля над звуком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 15.4.2004, 16:15
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Может это странно, Денвер, но у меня не дребезжат ни на одной из гитар, струны очень низко 1-2 мм, это сохранились ещё предпродажные регулировки. Струны 8-ка дадарио - оч нравятся, гитары - эпифон лес пол стандарт (Корея) и фендер страт (Ипония) модель ричиблэкмор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 16:32
Сообщение #12


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Вот это уже заставляет задуматься. Жду когда лады по почте придут, надеюсь замена поможет. Сам люблю 9-ку стоящую низко 1.5мм над 12-м. Насчёт грифа.Прочитал 2 сурьёзные теории. 1.1-12 лад небольшой прогиб, дальше - ровно. 2.Весь гриф ровный. Обоснования и прочее... Сам сделал по 2-му варианту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 15.4.2004, 16:38
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Я думал, ты отмечаешь вовсю, а ты на струнах заморочился :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 15.4.2004, 16:40
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Денвер, если это не секрет - ты в каком городе обитаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 15.4.2004, 16:40
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Работа( сидение в форуме, пока Кру не вернулся) - прежде всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 15.4.2004, 16:59
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 14.4.2004



У меня на Фендере струны очень низко, но ничего не звенит никогда. На Епифоне (корейском) струны чуть выше, тоже не звенят. Я вот хочу опустить их чуть пониже, посмотрю, как выйдет. Вообще, ненавижу дребезжание струн, в принципе. Не должны они это делать. Согласен с МэдМиллером, кстати. На хороших инструментах не должно звенеть. Вот и проверю свой Епифон на вшивость.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy_5 (гость)
сообщение 15.4.2004, 17:05
Сообщение #17







Ibanez AX-125. Не звенят, если не драть медиатором со всей дури. Струны всякие ставил - 9-42, 9-46, 10-46, 11-52, марки тоже разные. Как добился - после покупки гитару сносил к мастеру на обработку напильником :) Струны натянуты не высоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 15.4.2004, 19:29
Сообщение #18


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Совсем не звенели на Фендер Страт Стандарт 95гв.. гриф прямой,струны - 8 Даддарио, 9-42Фендер350 зазор по 12ладу был 1,5мм/1,8мм (1/6я струны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 15.4.2004, 19:44
Сообщение #19


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



ИМХО из маво опыта незвенящие грифы обычно имеют: 1 плавное! сужение по направлению к перу и уменьшение толщины соответственно 2 ровнейшие лады (калибр не важен) 3 анкер врезан с тыла, а не под накладку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crunch in lung (гость)
сообщение 16.4.2004, 9:53
Сообщение #20







У меня оба Леспола - Студио и Классик (оба Гибсоны) звенят как ложки в бидоне. Невыносимо. Если задрать на 3-4 мм - не звенят. А вообще я уже замучился, не знаю че делать. БлR.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 14:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc