Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Marshall 18w собрал!!!
Андрей
сообщение 11.4.2004, 16:37
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Собрал лайт версию! звук супер!!! Щастья то сколько... теперь ннадо бы осваивать саму игру на гитаре(= если смогу записать сэмплы без фальша(= сообщу желающим сюда... печатку разводил по новой - на его сайте были ошибки вроде и я решил сам зделать... она не сложная но кому лень, поделюсь - завтра вечером отсканю. Большой респект Игорю за помощь, а так же остальным участникам форума!!! спасибо вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Саня
сообщение 11.4.2004, 16:53
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Молодец, Джимми!!! Что использовал в качестве выходного транса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 11.4.2004, 17:37
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Джыми, маладец! Мне уже доложили, што тебе понравился звук, но особо ты не забалдел! (-; Потенцы какие ставил? Железа или пласмасу? Как регулируецца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 11.4.2004, 19:09
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



To Саня, http://www.sugardas.lt/~igoramps/article14.htm To Игорь, Заболдел ещё как, просто вначале фон был и он меня в заблуждение завёл. так это ещё с учётом что динамики SONY. ща вот на фирму коплю... и транс хочу тоже фирмовый... мож у меня уши кривые но ТЕМБР регулируется офигенно, просто супер!!! имхо бас мидл и трейбл туды совать не надо!!! в тембр поставил лог-железо а вот в громкость ещё не знаю...но лог не рулит - резкое возрастание громкости... мощи дофига, стёкла дрожат и мебель... вобщем с фирмовым трансом и динамиком ваще угар будет полный!!! насчёт анодки... ТС-180 все обмотки последовательно 208в*1,41=290в но что интересно, я юзал кондики: С-20А 220+220=440 мф С-20В 220мф С-2 150мф и напруги на них не смотря на это оказались с минимальной погрешностью а именно 340в, 305в, 280в (анодка оконечника чуть завышена). почти как по схеме. вобщем мистика какаято, транс заводской и не дамотаный. напруги мерял при работе усела, хорошим вольтметром. выпрямлял мостом на 4х 1N5406 вобщем руль!!! фона нет если делать всё по схеме и экранировать звуковые провода!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 14.4.2004, 3:16
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Выходник то какой???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.4.2004, 12:58
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



to April ti ne vnimatelni! ia je otvetil to Саня na etot vopros! smotri vishe! TC 250 M ili 2M esli xo4esh ve4erom yto4niu!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 14.4.2004, 18:33
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Веришь нет...нету,..... там про силовой есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 14.4.2004, 18:51
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



...про бывший силовой %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.4.2004, 19:33
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



April, ты трезв? =) прочитай вопрос от Сани а потом ниже от меня есть ответ to Саня и линк. посмотрри внимательней, линк в этом топике один! я СИЛОВОЙ транс ТС-250-2М использовал как ВЫХОДНОЙ. силовой был ТС180 но говорят его как выходной в этом усилке тоже мона юзать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.4.2004, 23:40
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



April, не дуйся, я тоже не понимал почти до конца какой выходник. И если бы ты не спрашивал, сам бы постил ;)... Jimmy Page, ну мож по снисходительнее?... Я вот думаю трезв, но не понял... А народ же поддерживает тебя в твоей радости!... Да и зная дефицит советских трансов в Горловке, можно много чего предположить ;)))... А про тембр - очень интересно, а то стандартные делители только добавляют верхов, а их при перегрузе и так выше крыши, вот и пытаюсь накрутить темброблок чтоб резал верхи (типа банальный кондюк через резюк на землю)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.4.2004, 23:50
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



April, :-o извени! я никак не хотел тебя обидеть! я просто пошутил и по всей видемости не удачно! я же смайлик поставил! у меня и в голове небыло на тебя наезжать! то Ivana, мож April понял что это в шутку а ты нет? :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.4.2004, 23:57
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



to Ivana собери тембр, послушай. правда как оказалось у меня потенцы были с обратным логом :-0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 15.4.2004, 23:58
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ладно, фигня... ты лучше скажи 1) есть ли схема "хард" - версии (в смысле не лайт, и чем она другая...) 2) перегруза хватает? Или нужен ещё один двойной триод на входе для раскачки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.4.2004, 0:10
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



ни чем ни другая! тремоло ефект, просто к той схеме ещё пририсовать... можно даже на отдельной плате... Груз только на громком вольюме. думаю лампы в него ещё сувать не стоит, имхо лучше примой снаруже на той же лампе.но хозяин барин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 17.4.2004, 18:29
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Значит так, по поводу фона... пробовал ставить 500ом потенц на накал срредний вывод на звезду...ну не шибко помогало, в лучшем случае фон был как просто один вывод с накала к звезде. помнится я на макете накал не на звезду вешал, а сразу на заземление на гнезде питания и фон был минимальный, можно сказать небыло! когда я собрал всё в корпусе то появился фон, и после долгих мучений поиска проблемы я вспомнил что накал заземлял на гнездо шнура питания а не на звезду. естественно фон пропал. отсюда вывод, не все заземления сходятся к звезде, надо эксперементировать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 25.4.2004, 14:34
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.1.2004



А есть у кого данные выходного трансформатора? А то не хочется мне туда силовой запихивать, да и для других целей он предназначен.. если кто собирал с нормальным трасформатором выходным скажите, плииз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 25.4.2004, 16:11
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 UFO данные на выходник мона посмотреть на ссылках по ламповизму, которые AZG давал... А имхо проще купить за ~200 руб. старую радиолу с 6П14П в пушпуле и взять оттуда готовый и хоть ультралин делай, хоть обычный пуш-пул... Да и сетевик, и лампы, и... ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 25.4.2004, 18:24
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



to UFO * http://europa.spaceports.com/~fishbake/ot1/ot.htm * ftp://ftp.radio.ru/pub/2004/04/6.djvu
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 25.4.2004, 18:29
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Мужики, примы запирают лампу входную. что делать? собирал фузяку и эмулятор леад маршал 100ват на полевиках... запиррают они усел и не хочет играть хоть ты тресни. ручкой громкости на выходе прим играл, не помогает...сигнал с примы опускал ниже чем с гитары... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 25.4.2004, 19:01
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Jimmy Page Дык если запираются занчит усе, зачем еще то раскачивать? а что за эмулятор? ссылочку кинь плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc