Boraf!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Boraf!!! |
| Баргудзин (гость) |
4.4.2004, 16:57
Сообщение
#1
|
|
|
Интересно, а что ты так взъелся на маршалл МГ(то что он у тебя есть я знаю), понятно что лампа это улет, но ведь что от транзистора много требовать? Как твой МГ по сравнению с другими транзисторными аппаратами, например Фендерами и Пивеями? Если сравнивал конечно.
|
|
|
|
|
|
4.4.2004, 22:15
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Ну я точно скажу, что транзюковый Хьюджес и Кетнер лучше(чего не скажешь об их ламповых комбах).
Но он и стоит дороже.
А так транзистор всегда транзистором остаётся. Плюс только в четкости и тонкости звука.
Лучший чистый звук из него вылазиет, когда на канале овердрайва ручку гейна ставишь на минимум, а басы и середину на максимум.
Эффекты там есчё.
Я это инпут использую для микрофона или миди секвенсора. Ну или для гитары моего
товарища по джемам и маленьким концертам.
Фендера- ТИХИЙ УЖАСССССС!
Я после них возненавидел всю продукцию Фендер, за исключением ламповых уселков-
супкр.
Пивей- тоже самое. Очень противный лязкающий звук.
|
|
|
|
5.4.2004, 1:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
а что есть люди которые пользуют встроеный овердрайв? ну это диагноз...
|
|
|
|
5.4.2004, 16:00
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Marrog, прости я не понял тебя.
|
|
|
|
5.4.2004, 17:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
2 Marrog Ну я на репбазе встроенный овердраив использую. А у тебя есть что-то против Mesa Boogie Rectifier???!
|
|
|
|
5.4.2004, 18:54
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Многие люди используют встроенные эффекты.. я кады на концерт иду с комбарем, некоторые челы в своем выступлении тоже его юзают, а не кучу примочек, которые предполагали..
2Boraf
Из фендера мона нарулить приличный звук.. вот доберешся до моей деревни, я тя постараюся примирить ко многим аппаратам..
|
|
|
|
5.4.2004, 19:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Я играл в какой-то глухой репточке с вообще неясно кем на дурацком сингловом страте во Фронтмэн 15.
Я задолбался крутить все частоты, что на клине, что на овере, звук был ну просто чудовищным: тонким, плоским, высоким, противным. Ну и блевотным ещё.
Вообще транзисторам не хватает низа и теплой середины. С педалями драйва они "по- транзисторному" сочетаются...
Может у тебя есть компромисс?
|
|
|
|
5.4.2004, 19:34
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Мой компромисс Фронтман25 со слегка подрезанными верхами.. и наманое весло.. и мощь от 35 и выше процев... ну и мно чего еще...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:52 |