Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Boraf!!!
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Баргудзин
Интересно, а что ты так взъелся на маршалл МГ(то что он у тебя есть я знаю), понятно что лампа это улет, но ведь что от транзистора много требовать? Как твой МГ по сравнению с другими транзисторными аппаратами, например Фендерами и Пивеями? Если сравнивал конечно.
Boraf®
Ну я точно скажу, что транзюковый Хьюджес и Кетнер лучше(чего не скажешь об их ламповых комбах). Но он и стоит дороже. А так транзистор всегда транзистором остаётся. Плюс только в четкости и тонкости звука. Лучший чистый звук из него вылазиет, когда на канале овердрайва ручку гейна ставишь на минимум, а басы и середину на максимум. Эффекты там есчё. Я это инпут использую для микрофона или миди секвенсора. Ну или для гитары моего товарища по джемам и маленьким концертам. Фендера- ТИХИЙ УЖАСССССС! Я после них возненавидел всю продукцию Фендер, за исключением ламповых уселков- супкр. Пивей- тоже самое. Очень противный лязкающий звук.
Marrog
а что есть люди которые пользуют встроеный овердрайв? ну это диагноз...
Boraf®
Marrog, прости я не понял тебя.
Alba
2 Marrog Ну я на репбазе встроенный овердраив использую. А у тебя есть что-то против Mesa Boogie Rectifier???!
GunFighter
Многие люди используют встроенные эффекты.. я кады на концерт иду с комбарем, некоторые челы в своем выступлении тоже его юзают, а не кучу примочек, которые предполагали.. 2Boraf Из фендера мона нарулить приличный звук.. вот доберешся до моей деревни, я тя постараюся примирить ко многим аппаратам..
Boraf®
Я играл в какой-то глухой репточке с вообще неясно кем на дурацком сингловом страте во Фронтмэн 15. Я задолбался крутить все частоты, что на клине, что на овере, звук был ну просто чудовищным: тонким, плоским, высоким, противным. Ну и блевотным ещё. Вообще транзисторам не хватает низа и теплой середины. С педалями драйва они "по- транзисторному" сочетаются... Может у тебя есть компромисс?
GunFighter
Мой компромисс Фронтман25 со слегка подрезанными верхами.. и наманое весло.. и мощь от 35 и выше процев... ну и мно чего еще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.