Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Панк?
Рубль (гость)
сообщение 3.4.2004, 14:45
Сообщение #1







Чуваки, подскажите, какую примерно последовательность эффектов панки юзают? .типа Sum41, Тараканов и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ja jа (гость)
сообщение 3.4.2004, 17:22
Сообщение #2







Sum 41 усилоки Mesa Boogie Recto-o-verb если пральна написал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рубль (гость)
сообщение 3.4.2004, 17:31
Сообщение #3







спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardcore (гость)
сообщение 4.4.2004, 0:24
Сообщение #4







Sum41-попса!Тараканы-попса попсой!Не позорь панк ёпт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 4.4.2004, 1:03
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Панки и без эффектов очень эффектны) Не парься...мож хоть к пылесосу свою брынчалку падрубиц...тут дела не в этам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 4.4.2004, 2:36
Сообщение #6







Вообще, (почти) все известные панк-группы, включая поп-панк, юзают хорошие усилки, хорошие гитары, и никаких педалей. Все ручки до упора, и погнали... А вот Blink182, как где-то писали, однако-ж на записи юзают проц, Line6 POD. Звук вроде приличный. В любом случае, чтобы получить звук "как у них" (как у любой - впиши название - известной группы) - надо очень много баксов. Много - это не тысяча, и не две, и не пять тысяч баксов. Больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 4.4.2004, 7:56
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2004



Откуда это у настоящих панков много баксов? Realy Dead X правильно сказал дело не в эффектах. Три аккорда на уровне болевого порога и поехали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 4.4.2004, 8:48
Сообщение #8







Ну, может у каких-то там мифических "настоящих панков" баксов и нет. А у любых известных настоящих или липовых панков они есть. Человек хочет звук поп-панковых Sum`а и Тараканов. У этих групп деньги на дорогую аппаратуру несомненно есть. Между прочим, панк (особенно поп-панк, о котором тут речь) - это не три аккорда и не болевой порог. Это чуть больше аккордов, простые мелодичные ходы в достаточно забавных ритмах, и не очень перегруженный звук (тут по-разному, кто-то играет в почти металлическом звуке, кто-то - на еле примоченных гитарах). Не громкость и не количество аккордов делают панк, панк делает драйв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 4.4.2004, 10:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.1.2004



Ну если говорить про панк то не без меня!!! В так сказать классическом нео-панке(сам с бандой такой и играю)не используется никаких еффектов кроме перегруза...и то перегруз достаётся прямо с усилка. В емо-панке(новый альбом BLINK 182) используються многочисленные фейзеры, хорусы, делеи и тому подобные. Так что решай сам что тебе играть. Я тож сначала думал, что панк строится на 3-4 аккордах. НО ДАЖЕ САМЫЙ ПРИМИТИВНЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ПАНК ИГРАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ТАК ТО ПРОСТО!!! Так шо не гоните на панк!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 4.4.2004, 11:45
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Хе...панки даже на супер аппарате вымудряцца выкруциц звукач похужэе))) А про 3 аккорда это ж образно) Хотя вот знаю просто отличные пэнковые тележки всего на двух! Кто меньше?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 4.4.2004, 12:20
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Бывают и непанковские композиции одноаккордовые, там в основном соляк гитары идёт. А что касается панка, не побоюсь сказать: засуньте свой панк себе в задницу! И смотрите руки в своём говне не испачкаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рубль (гость)
сообщение 4.4.2004, 13:31
Сообщение #12







А что тогда настоящий панк, чуваки? Хоть несколько групп назовите, которые по-вашему настоящий панк играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 4.4.2004, 18:25
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



Сексуальные пистолеты... И усе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рубль (гость)
сообщение 4.4.2004, 19:17
Сообщение #14







по-моему, они не сильно отличаются от техже bad religion, millencolin, sum41, в общем тех, кого вы попсой называете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 5.4.2004, 0:53
Сообщение #15







Ну например NOFX, и чё бля скажите попса продажная и что играют на трёх аккордах, или Toy Dolls(кажись так пишется) тамашний гитарист большинство здесь присутствующих раком поставит по технике. 2 Daemon (Москва). Не побоюсь сказать на хую я видал всех ваших идолов типа Мальмстина, Сатриани и проч. петушьё. Если меня их музыка и в сон клонит, хуля ими делать.(ИМХО) А если чё то тебе не нравится нех... переть, особенно если не разбираешься. Панк три аккорда, я хуею. Вот слышали только Блинк да Секс пистользз и начинают всех учить, типа "в панке ничё не надо уметь, вот метал это даааа". Слышу порой какуюнибудь металл группу и урживаюсь, какой же бля детский сад, эти козлиные вопли, левые запилы, и, порой, даже часто, невероятно говнистый звук, онны песка и какого то злбного жужжания, а потом подобные люди лезут со своими нравоучениями. Извините, накипело. Daemon (Москва) не принимай близко к сердцу написанное. Это всё моё ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:00
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Ja jа, вах, вах...побэдил....побэдил..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 5.4.2004, 1:03
Сообщение #17







2 Demon666 (Воронеж) Ну, дык :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:06
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Ja jа, но это только в нэте... вот 17 числа... повоюем еще :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 5.4.2004, 1:10
Сообщение #19







да говно вопрос, повоюем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 5.4.2004, 1:14
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc