Два гитариста в группе - кто кого!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Два гитариста в группе - кто кого!!! |
| Игр (гость) |
3.4.2004, 0:37
Сообщение
#21
|
|
|
...классно когда два хороших гитариста...такого можно наворотить!
|
|
|
|
|
|
3.4.2004, 2:37
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Классно, я согласен, но судя по ответам у всех все хорошо: когда гитаристы встречаются на репе - музыка начинает литься рекой... гармония и т.п. Да чушь... каждый хочет самовыражаться но не каждый может позволить сделать это другому... если гитаристы постоянно пишут музыку и тышатся от игры друг друга - это либо Iron Maiden, либо они геи... :)
Конфликт неизбежан... но.. нужно извлекать из него положительное... и как, как реализовывать свои возможности на 100%, когда второй гитарист хочет того же... на 100% ?
|
|
|
|
3.4.2004, 10:42
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2004 |
У меня в группе тоже 2 гитариста, только у одного наклонности под хэви, а у меня под power
|
|
|
|
3.4.2004, 13:52
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
iljabs (Воронеж), а у нас щас второй ритарист Трэшер, а я Рокер...
|
|
|
|
5.4.2004, 0:53
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Такие темы надо обсуждать!!!!!
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
5.4.2004, 0:56
Сообщение
#26
|
|
|
Да , в натуре, нука накинулись обсуждать.
|
|
|
|
5.4.2004, 1:03
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Ja jа та какой-то сегодня неудовлетваренный... афиши плохо клеились? или клей был не тот? :)
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
5.4.2004, 1:14
Сообщение
#28
|
|
|
Да замёрз бля как собака пока клеил, вся куртка в клею, руки в клею, устал лазить с этими афышами, блин, а осталось раз в пять больше.
|
|
|
|
5.4.2004, 1:21
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Мы завтра с утреца с Numetalvoiceом пойдем этой ерундой заниматься...
|
|
|
|
5.4.2004, 1:26
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
эсли есть хороший клавишник, то вторая гитара излишня... сие есть мое субьективное мнение
|
|
|
|
5.4.2004, 1:37
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Marrog (Kyiv), а если музыка не подразумевает использование клавишь?
|
|
|
|
5.4.2004, 2:02
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
ну... тогда не знаю... по моему нет такой музыки которая категорически отрицает клавиши... если клавишник хороший музыкант и чувствует музыку то он не повредит. проверено уж поверь мне
|
|
|
|
5.4.2004, 2:12
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
а я наоборот скучаю без 2го и 3го гитриста :) Аранжировки прут, а играть некому. Я аж сам начал с тоски двуручным теппингом играть, чтоб полифонии добавить, но с перегрузом это плоховато хиляет.
|
|
|
|
6.4.2004, 8:51
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Андрей (Воронеж), вот ты сам придумываешь аранжировки, а 2 и 3 гитариста тоже хотят придумывать и "душить" твои фишки... как быть?
|
|
|
|
6.4.2004, 17:49
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Позволить другим тоже творить :))) у нас вот полная демократия :)))
причем разброс стилей огромный
1 гитарист страшный трешер
я, т.е. второй гитарист рок-н-ролщик
барабаньшик по думу преться
а басер натурный панк :)))
а все вместе получаеться МИСТЕРИЯ :)))
|
|
|
|
6.4.2004, 18:00
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
душить не надо - надо дружить :)
Если гитаристы мыслят категориями аранжировки, а не своими фишками, все становится хорошо и таких проблем просто не возникает :)
|
|
|
|
| LokTar (гость) |
6.4.2004, 18:11
Сообщение
#37
|
|
|
Маррог, толковые вещи толкаешь...ты на клавишах умеешь? А хочешь?
то: Мистерия(чувак) - много понту из ничего. Я когда маленький был, тоже так думал....
Но просто для всех не хватит ТИШИНЫ, чтобы самореализоваться. Если я пишу песню, то я не могу определить её стиль - то есть это одно целое со своими законами гармонии и хроматики. Есть песни, где большинство инструментов играют одну-три ноты, а один зажигает - и пох кто что любит. И если её рихтовать, то рихтовка будет полюбому в сторону попсовости.
|
|
|
|
6.4.2004, 23:07
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
2 Lok Tar Не совсем понял что ты имелл в виду, но судь в том чтобы реализовывая свои идеи оставлять место для других, у нас никто никогда не говорит вот тут играеш ты, а тут я, просто кто- то приносит тему и ее начинаем развивать, а потом всей толпой выбираем какие партии лучше катят
|
|
|
|
6.4.2004, 23:45
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Мистерия (Киров),LokTar (Киев), это хорошо я с вами согласен... а вот у нас напр. музыка риффовая там либо рифф оставлять, либо выбрасывать... особо и аранжировки нет... басисту вообще тяжелее всего - он у нас просто убийца, во всех стилях играет, профессионал одним словом... и ему приходиться под риффы играть, моло где развернешься, представляю как он страдает... зато вот барабанам у нас раздолье, драмер так ритмы ламает, что ого-го... ЛУЧШИЙ ДРАМЕР - ЭТО ГИТАРИСТ - факт...
|
|
|
|
| kkaa (гость) |
7.4.2004, 0:23
Сообщение
#40
|
|
|
у нас в группе 2 гитариста. о зашибись. так интереснее, больше возможностей. нужно только грамотно разделить партии каждого гитариста. каждый должен знать что ему играть.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:11 |