Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Два гитариста в группе - кто кого!!!
Demon
сообщение 2.4.2004, 0:38
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Такая темка.. сам уже давненько в группах играю... и всегда по два гитариста... И вот всегда возникали трения... когда оба гитариста пишут музыку, каждый считает, что он лучше, давит другого.. тот обижается, и наоборот, конфликты постоянно... Я на сегодняшний день переиграл в 4 коммандах щас в 5й играю... Только где я сам писал всю музыку и заставлял ее играть - там проблем не возникало... но потом попался гитарист который хотел свои идеи выдвигать, я его задавил творчески - он ушел... после этого я подумал и понял, что был не прав... сейчас играем, сочиняем в месте, постоянно ругаемся (но без обид), но результат пока положительный... а вот как у вас товарищи коллеги по цеху были или есть такие проблемы... Давайте их решать вместе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:50
Сообщение #2







Чё, Железняк тоже наезжает, в плане творчества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа2Demon666 (Воронеж) (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:54
Сообщение #3







ПОчту позырь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 0:58
Сообщение #4







Ну, а по теме если. То бывают каншна разногласия, но в основном сходимся во мнениях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.4.2004, 0:58
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Да нет С Железняком все нормашльно! Сработались уже... а вот с другими тяжеловато... Про себя бы лучше написал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ja jа (гость)
сообщение 2.4.2004, 1:01
Сообщение #6







НУ, написал, чтоли ещё написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 2.4.2004, 1:09
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Да я не видел просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 2.4.2004, 9:38
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



C 2мя гитаристами всегда лажа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 2.4.2004, 11:33
Сообщение #9







У меня со вторым гитаристом проблем нет в виду отсутствия последнего. Я единственный и неповторимый, я, я и еще раз я! А кроме шуток: конечно, больше индивидуальной нагрузки, но с другой стороны меньше проблем с сыгранностью- больше занимаюсь дома, зато репетиции только раз в неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 2.4.2004, 11:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



От двух гитар стоко грязи.... но играть прикольно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 2.4.2004, 12:52
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Грязь - не от гитар, а он несыгоранности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 2.4.2004, 13:11
Сообщение #12







Дисциплина и сыгранность! Я играл в коллективе с 3 гитаристами. Если аранжировка продумана до мелочей, если каждый знает свою партию и одновременно импровизирует не больше одного гитариста - проблем нет. Дисциплина и сыгранность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.4.2004, 14:06
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



ага ага а если одного в металл тянет а другого в русский рок ? тут уж ничего не поможет ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.4.2004, 14:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



и вообще отношение к игре разное один серьезные цели ставит а другой так полабать пришел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wah-wah (гость)
сообщение 2.4.2004, 14:07
Сообщение #15







я долгое время считал, что гитаристов должно быть двое. но на практике убедился, что два толковых гитариста в одной группе (не привычное сочетание ритм и соло, где на ритме рубит тот чувак, который только аккорды и знает) это большая редкость, а зачастую просто ненужная вещь. У нас в команде вторые гитаристы менялись раза 4 точно, пока наконец мы поняли, что нафиг нам вообще нужна вторая гитара? Вот у нас сейчас состав - гитара, бас, клавиши и ударные. По-моему, оптимальное и самое универсальное сочетание для мелодичного рока. А музыку пишут все, кроме драммера. Хотя, может в будущем и найдется для нас идеальный и не очень амбициозный гитарист-умница, которому ничего не надо будет объяснять. Who knows?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cry (гость)
сообщение 2.4.2004, 14:55
Сообщение #16







Как же мне с командой повезло....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 2.4.2004, 15:12
Сообщение #17







Мне тоже повезло.У меня 2 гитарера,сочиняют рульную музыку,в случ чего помогают дописать друг другу и т.д.Оба на одинаковом уровне.Просто условились что в обычных песнях играет один ритм другой соло(если так можно назвать).Но когда они начинают ОДНОВРЕМЕННО пилить соляки(разные)-кайф.Я балдею чесн говоря)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cry (гость)
сообщение 2.4.2004, 15:53
Сообщение #18







Нормальный музыкант из-за соляков драться не будет. Музыку играть надо, а не эго своё тешить с амбициями и х*ями мерица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 2.4.2004, 18:07
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



Край, супер! И все-таки как же я люблю это выражение - "х*ями меряться"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 2.4.2004, 20:31
Сообщение #20


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Children Of Bodom - это один из немногих современных оправданных проектов с двумя гитарерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc