Обыгрывание слов? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обыгрывание слов? |
| Костя (гость) |
1.4.2004, 19:28
Сообщение
#1
|
|
|
В общем играю я не долго...возник такой вопрос. Обычно аккорды, соло и прочее повторяют как бы слова...или точнее голос исполнителя. Как такого добиться...есть ли какая-то система? Заранее благодарен
|
|
|
|
|
|
1.4.2004, 19:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
Eta sistema nazqvajetsja garmonija ...
|
|
|
|
1.4.2004, 19:32
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Они не только могут его повторять - они с ним и гармонировать могут, для чего повторение необязательно. :-)
Вот тут-то и пригодится ТА САМАЯ нотная грамота и сольфеджио плюс наука о гармонии.
|
|
|
|
| Костя (гость) |
1.4.2004, 19:33
Сообщение
#4
|
|
|
И как ей обучится?...В общем как это понять?
|
|
|
|
1.4.2004, 19:34
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Vij - однако ты и я - гармонисты!! ;-)
|
|
|
|
1.4.2004, 19:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
Kostja,
Eto nado zanimatsja dostatochno dolgo.
Samqje azq tut www.7not.ru
|
|
|
|
1.4.2004, 19:35
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Да - и для систематики надо идти в муз.школу.
|
|
|
|
1.4.2004, 19:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
Илья с Баварщины
tipa togo..:)
|
|
|
|
1.4.2004, 19:35
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
когда мы в юности покуривали, не только соляки словами говорили, еще масса интересных эффектов наблюдалось - гитара английским рожком играла и пр. Извини, просто мыло твое навеяло ;)
|
|
|
|
1.4.2004, 19:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Илья с Баварщины прав тут кое чо нужно знать.
Так просто на пальцах не объяснишь
|
|
|
|
| Костя (гость) |
2.4.2004, 3:50
Сообщение
#11
|
|
|
Ну кое что я знаю. Ноты, гаммы, более мение. Но мне так кажется что это со временем должно прийти...понимание этого
|
|
|
|
2.4.2004, 12:48
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Гм... чей-то я не пойму...
Если ты хочешь что бы гитара исполняла вокальную партию - сними ее. И сыграй эти ноты на гитаре. Как правило, вокальные партии не сликшом сложны для сьема.
А дальше, когда уже будет у тебя партия, можешь над ней издеватся как хочешь: созвучия повставлять, сместить по звукоряду на квинту, скажем. Или поменьше. В общем, вариантов куча.
|
|
|
|
2.4.2004, 12:51
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Вообще, я начинал с www.7not.ru.
Прочел раз 10. Ничего не понял. Забросил наф*г. Потом, когда уже сам до этого допер, нашел на винте, читаю: е-мае! Да вот же оно все! Как на ладони! Все расписанно.
Но факт в том, что тогда я этого не мог представить и => понять. Так что согласен - без грамоты далеко не уедешь. Но пока сам в это не вникнешь и не разберешь по пещинкам - ничего не выйдет :\
|
|
|
|
4.4.2004, 18:26
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
кстати, интересное и правильное наблюдение :) Взять хотя бы определение таких простеиших вещей, как например тональности. Я перечитал его раз много, не понял. Потом уже пришло ощущение, что это за зверь. И уже ловлю себя на мысли, что сейчас другим объясняю теми самыми словами из книжки, которые теперь не кажутся больше запутанными до бессмысленности :)
Так что теория нужна конечно, но уже после того как ты ее узнаешь практически - такой вот парадокс
|
|
|
|
| Свевер (гость) |
4.4.2004, 21:05
Сообщение
#15
|
|
|
У меня такая вещь случается с любыми статьями более-менее научного характера (чиаею - не понимаю - разбираюсь сам - убеждаюсь, прочитав снова -:))
Но я все же думаю, что читать стоит. Потом понимается все же легче ...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:46 |