Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обыгрывание слов?
Костя (гость)
сообщение 1.4.2004, 19:28
Сообщение #1







В общем играю я не долго...возник такой вопрос. Обычно аккорды, соло и прочее повторяют как бы слова...или точнее голос исполнителя. Как такого добиться...есть ли какая-то система? Заранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Вий
сообщение 1.4.2004, 19:31
Сообщение #2


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



Eta sistema nazqvajetsja garmonija ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 1.4.2004, 19:32
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Они не только могут его повторять - они с ним и гармонировать могут, для чего повторение необязательно. :-) Вот тут-то и пригодится ТА САМАЯ нотная грамота и сольфеджио плюс наука о гармонии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя (гость)
сообщение 1.4.2004, 19:33
Сообщение #4







И как ей обучится?...В общем как это понять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 1.4.2004, 19:34
Сообщение #5


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Vij - однако ты и я - гармонисты!! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вий
сообщение 1.4.2004, 19:34
Сообщение #6


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



Kostja, Eto nado zanimatsja dostatochno dolgo. Samqje azq tut www.7not.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 1.4.2004, 19:35
Сообщение #7


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Да - и для систематики надо идти в муз.школу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вий
сообщение 1.4.2004, 19:35
Сообщение #8


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



Илья с Баварщины tipa togo..:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 1.4.2004, 19:35
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



когда мы в юности покуривали, не только соляки словами говорили, еще масса интересных эффектов наблюдалось - гитара английским рожком играла и пр. Извини, просто мыло твое навеяло ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 1.4.2004, 19:53
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Илья с Баварщины прав тут кое чо нужно знать. Так просто на пальцах не объяснишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя (гость)
сообщение 2.4.2004, 3:50
Сообщение #11







Ну кое что я знаю. Ноты, гаммы, более мение. Но мне так кажется что это со временем должно прийти...понимание этого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 2.4.2004, 12:48
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Гм... чей-то я не пойму... Если ты хочешь что бы гитара исполняла вокальную партию - сними ее. И сыграй эти ноты на гитаре. Как правило, вокальные партии не сликшом сложны для сьема. А дальше, когда уже будет у тебя партия, можешь над ней издеватся как хочешь: созвучия повставлять, сместить по звукоряду на квинту, скажем. Или поменьше. В общем, вариантов куча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 2.4.2004, 12:51
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Вообще, я начинал с www.7not.ru. Прочел раз 10. Ничего не понял. Забросил наф*г. Потом, когда уже сам до этого допер, нашел на винте, читаю: е-мае! Да вот же оно все! Как на ладони! Все расписанно. Но факт в том, что тогда я этого не мог представить и => понять. Так что согласен - без грамоты далеко не уедешь. Но пока сам в это не вникнешь и не разберешь по пещинкам - ничего не выйдет :\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 18:26
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



кстати, интересное и правильное наблюдение :) Взять хотя бы определение таких простеиших вещей, как например тональности. Я перечитал его раз много, не понял. Потом уже пришло ощущение, что это за зверь. И уже ловлю себя на мысли, что сейчас другим объясняю теми самыми словами из книжки, которые теперь не кажутся больше запутанными до бессмысленности :) Так что теория нужна конечно, но уже после того как ты ее узнаешь практически - такой вот парадокс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свевер (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:05
Сообщение #15







У меня такая вещь случается с любыми статьями более-менее научного характера (чиаею - не понимаю - разбираюсь сам - убеждаюсь, прочитав снова -:)) Но я все же думаю, что читать стоит. Потом понимается все же легче ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc