Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обыгрывание слов?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Костя
В общем играю я не долго...возник такой вопрос. Обычно аккорды, соло и прочее повторяют как бы слова...или точнее голос исполнителя. Как такого добиться...есть ли какая-то система? Заранее благодарен
Вий
Eta sistema nazqvajetsja garmonija ...
Илья с Баварщины
Они не только могут его повторять - они с ним и гармонировать могут, для чего повторение необязательно. :-) Вот тут-то и пригодится ТА САМАЯ нотная грамота и сольфеджио плюс наука о гармонии.
Костя
И как ей обучится?...В общем как это понять?
Илья с Баварщины
Vij - однако ты и я - гармонисты!! ;-)
Вий
Kostja, Eto nado zanimatsja dostatochno dolgo. Samqje azq tut www.7not.ru
Илья с Баварщины
Да - и для систематики надо идти в муз.школу.
Вий
Илья с Баварщины tipa togo..:)
Андрей
когда мы в юности покуривали, не только соляки словами говорили, еще масса интересных эффектов наблюдалось - гитара английским рожком играла и пр. Извини, просто мыло твое навеяло ;)
TОKI
Илья с Баварщины прав тут кое чо нужно знать. Так просто на пальцах не объяснишь
Костя
Ну кое что я знаю. Ноты, гаммы, более мение. Но мне так кажется что это со временем должно прийти...понимание этого
Костя
Гм... чей-то я не пойму... Если ты хочешь что бы гитара исполняла вокальную партию - сними ее. И сыграй эти ноты на гитаре. Как правило, вокальные партии не сликшом сложны для сьема. А дальше, когда уже будет у тебя партия, можешь над ней издеватся как хочешь: созвучия повставлять, сместить по звукоряду на квинту, скажем. Или поменьше. В общем, вариантов куча.
Костя
Вообще, я начинал с www.7not.ru. Прочел раз 10. Ничего не понял. Забросил наф*г. Потом, когда уже сам до этого допер, нашел на винте, читаю: е-мае! Да вот же оно все! Как на ладони! Все расписанно. Но факт в том, что тогда я этого не мог представить и => понять. Так что согласен - без грамоты далеко не уедешь. Но пока сам в это не вникнешь и не разберешь по пещинкам - ничего не выйдет :\
Андрей
кстати, интересное и правильное наблюдение :) Взять хотя бы определение таких простеиших вещей, как например тональности. Я перечитал его раз много, не понял. Потом уже пришло ощущение, что это за зверь. И уже ловлю себя на мысли, что сейчас другим объясняю теми самыми словами из книжки, которые теперь не кажутся больше запутанными до бессмысленности :) Так что теория нужна конечно, но уже после того как ты ее узнаешь практически - такой вот парадокс
Свевер
У меня такая вещь случается с любыми статьями более-менее научного характера (чиаею - не понимаю - разбираюсь сам - убеждаюсь, прочитав снова -:)) Но я все же думаю, что читать стоит. Потом понимается все же легче ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.