Стоит ли делать самому Гитарный комбик. (Руки растут откуда надо) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Стоит ли делать самому Гитарный комбик. (Руки растут откуда надо) |
| PNC (гость) |
31.3.2004, 10:28
Сообщение
#1
|
|
|
Интересует на основе каких динамиков делают комбы, вроде слышал что динамики в них должны быть специальные. Хочу сделать комб ват на 50, без всяких реверсов, эффектов, т.к. все есть, единственное чтобы был с регуляторами НЧ, вЧ, СЧ.
Если кто может помочь с инфой буду оч оч благодарен!
|
|
|
|
|
|
31.3.2004, 12:56
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Я, кстати, тоже подумываю сам комбик сделать. Хочу поставить обычный широкополосник 75ГДШ-33. Думаю, мне его хватит с излишком :)
|
|
|
|
| PNC (гость) |
31.3.2004, 14:05
Сообщение
#3
|
|
|
я вот только нигде не могу найти схему на усилок к нему и эквалайзер:(((
|
|
|
|
31.3.2004, 14:07
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
ээээээээ
Ну это наверное будет не проф комбик.
Хотя если времени не жалко.....
Попробуй а потом инфой с народом поделись
|
|
|
|
31.3.2004, 14:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
2 PNC
Если че-нить найду или придумаю, напишу.
2 TОКI
Конечно, это далеко не проф комбик, но обойдется гораздо дешевле, да и звук можно неплохой сделать.
|
|
|
|
| mdma (гость) |
31.3.2004, 14:49
Сообщение
#6
|
|
|
Комбик самому сделать довольно легко,если в теме конечно.Главное хорошая схема усилка.Динамик должен быть ни какой ни ГДШ,а специальный гитарный.Я поставил Селешн,в Москве они есть.Усилок ламповый.Офигительно.Игра стоит свеч,да ещё как.
|
|
|
|
| PNC (гость) |
31.3.2004, 14:59
Сообщение
#7
|
|
|
mdma, а поподробнее можно про селешн, как пишится какое обозначение, сколько ВТ. Кстате я слушал много Широкополсных комбов, с хорошими усилками - так они звучат получше маршалов простеньких! поэтому и загорелся
|
|
|
|
31.3.2004, 15:16
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
На широкополосном динамике будет один песок сыпаться. И EQ тут не поможет. Это как в линию без спикерсимулятора играть.
Надо именно гитарный спикер - у него частотная кривая идеально подходит для гитары.
|
|
|
|
31.3.2004, 15:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2mdma:
а про схему усилка поподробней? Я себе хочу ламповый комбец без перегруза, но я EQ. А динамики Selestion есть в Слами.
|
|
|
|
| PNC (гость) |
31.3.2004, 15:31
Сообщение
#10
|
|
|
Лысый
а сколько стоят а то по инету у них их в прайсах нету. Сколько ват????
|
|
|
|
31.3.2004, 15:46
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Ну уж... Во всем инете и вдруг нету...
Лови, лентяй:
http://slami.ru/catalog/catalog.php?CNT09078++vnd
Правда, с написанием селешн я тебя случайно обманул.
|
|
|
|
31.3.2004, 22:49
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Уж нашел, и покаялся, а ты...
|
|
|
|
31.3.2004, 22:47
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
Лысый- не selestion, а Сelestion. =)
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
31.3.2004, 22:56
Сообщение
#14
|
|
|
ИМХО, самому комб делать не стоит...
хотя, смотря, как припекло...
и покупка гитарного динамика не панацея...
|
|
|
|
31.3.2004, 23:02
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Когда делаешь комб сам - не платишь производителю за работу и за имя - это как правило мин. 50% от стоимости фирменного лампового комба.
Надо уметь работать с паяльником и немного знать столярное дело. Схемы в ламповых усилителях как правило P2P и как правило логично нарисованные, так что если иметь PCB перед глазами, вполне можно делать усилители самому.
Другое дело - качество и престиж. Тут уже - что тебе важнее - звук или фирма.
Человеческий разум не в состоянии понять - гда прячутся 1200 Евро в 18-ваттном комбике.
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
31.3.2004, 23:35
Сообщение
#16
|
|
|
2Илья с Баварщины
престиж - да, но по поводу качества спорный вопрос...
есть в комбах (во всяком случае в ламповых) такая деталь, как трансформатор... тут, уже, как не крути.... соберешь свой блюзбрекер, сравни его, хотя-бы с ерасовым...
|
|
|
|
31.3.2004, 23:41
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я купил музыкальный транс именно под клоны этих маршаллов - 16 евро всего.
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
31.3.2004, 23:43
Сообщение
#18
|
|
|
ну, дык, закончишь - послушаем...
з.ы. а у вас че, любые трансы продают?
|
|
|
|
31.3.2004, 23:46
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Любые - power, выходные итд.
Я такой выходник и Игорю послал - он хочет с ним VOX AC15 сделать.
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
1.4.2004, 0:12
Сообщение
#20
|
|
|
а прайс пришли... очень интересно...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:10 |