Интересует на основе каких динамиков делают комбы, вроде слышал что динамики в них должны быть специальные. Хочу сделать комб ват на 50, без всяких реверсов, эффектов, т.к. все есть, единственное чтобы был с регуляторами НЧ, вЧ, СЧ.
Если кто может помочь с инфой буду оч оч благодарен!
Я, кстати, тоже подумываю сам комбик сделать. Хочу поставить обычный широкополосник 75ГДШ-33. Думаю, мне его хватит с излишком :)
я вот только нигде не могу найти схему на усилок к нему и эквалайзер:(((
ээээээээ
Ну это наверное будет не проф комбик.
Хотя если времени не жалко.....
Попробуй а потом инфой с народом поделись
2 PNC
Если че-нить найду или придумаю, напишу.
2 TОКI
Конечно, это далеко не проф комбик, но обойдется гораздо дешевле, да и звук можно неплохой сделать.
Комбик самому сделать довольно легко,если в теме конечно.Главное хорошая схема усилка.Динамик должен быть ни какой ни ГДШ,а специальный гитарный.Я поставил Селешн,в Москве они есть.Усилок ламповый.Офигительно.Игра стоит свеч,да ещё как.
mdma, а поподробнее можно про селешн, как пишится какое обозначение, сколько ВТ. Кстате я слушал много Широкополсных комбов, с хорошими усилками - так они звучат получше маршалов простеньких! поэтому и загорелся
Илья с Баварщины
31.3.2004, 15:16
На широкополосном динамике будет один песок сыпаться. И EQ тут не поможет. Это как в линию без спикерсимулятора играть.
Надо именно гитарный спикер - у него частотная кривая идеально подходит для гитары.
Дмитрий Владимирович
31.3.2004, 15:26
2mdma:
а про схему усилка поподробней? Я себе хочу ламповый комбец без перегруза, но я EQ. А динамики Selestion есть в Слами.
Лысый
а сколько стоят а то по инету у них их в прайсах нету. Сколько ват????
Дмитрий Владимирович
31.3.2004, 15:46
Ну уж... Во всем инете и вдруг нету...
Лови, лентяй:
http://slami.ru/catalog/catalog.php?CNT09078++vnd
Правда, с написанием селешн я тебя случайно обманул.
Дмитрий Владимирович
31.3.2004, 22:49
Уж нашел, и покаялся, а ты...
Змей Горыныч
31.3.2004, 22:47
Лысый- не selestion, а Сelestion. =)
ИМХО, самому комб делать не стоит...
хотя, смотря, как припекло...
и покупка гитарного динамика не панацея...
Илья с Баварщины
31.3.2004, 23:02
Когда делаешь комб сам - не платишь производителю за работу и за имя - это как правило мин. 50% от стоимости фирменного лампового комба.
Надо уметь работать с паяльником и немного знать столярное дело. Схемы в ламповых усилителях как правило P2P и как правило логично нарисованные, так что если иметь PCB перед глазами, вполне можно делать усилители самому.
Другое дело - качество и престиж. Тут уже - что тебе важнее - звук или фирма.
Человеческий разум не в состоянии понять - гда прячутся 1200 Евро в 18-ваттном комбике.
2Илья с Баварщины
престиж - да, но по поводу качества спорный вопрос...
есть в комбах (во всяком случае в ламповых) такая деталь, как трансформатор... тут, уже, как не крути.... соберешь свой блюзбрекер, сравни его, хотя-бы с ерасовым...
Илья с Баварщины
31.3.2004, 23:41
Я купил музыкальный транс именно под клоны этих маршаллов - 16 евро всего.
ну, дык, закончишь - послушаем...
з.ы. а у вас че, любые трансы продают?
Илья с Баварщины
31.3.2004, 23:46
Любые - power, выходные итд.
Я такой выходник и Игорю послал - он хочет с ним VOX AC15 сделать.
а прайс пришли... очень интересно...
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:29
Ну вот этот - на 20 ватт - он на две EL84 рассчитан ~ 16/18 Евро.
Есть и помощнее - на 50 ватт например - на 2 EL34 - тот ~ 45 Евро стоит.
Это выходники.
А power трансы - они подешевле - примерно на 30%, чем им соотв. выходники.
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:31
На ебае часто за бесценок продаются - недавно новый выходник на 4 EL34 за 12,78 Евро ушёл.
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:32
Что - где?
ссылки есть, где продают трансы?..
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:49
Есть - завтра найду. Они у меня на диске - не дома.
скинь сюда, очень интересно...
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:54
Ок.
Илья с Баварщины
1.4.2004, 0:59
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3087093779&category=12076
Вот например. Для усилка на 50 ватт.
А можете посоветовать комбик ват так на 50, с min эффектов или можно вообще без них, главное с НЧ ВЧ СЧ, чтоб уложиться в 150 - 200$
а что можете сказать про комбари PIGNOSE?
например вот этот - одноканальном гитарный комбик Gorilla TC 35 (101$) мощностью 35 Вт установлен восьмидюймовый динамик. По цене оч заманчиво....
Динамик Селешн Рокет на 50 ватт.Они есть в Слами,ну были пару месяцев назад,во всяком случае,стоят чё-то около 1000рублей.Размеры ящика взяты от 50 ваттного Хьюгса.Схема усилитиля изначально была от Месабуги,но переделана под имевшиеся детали,в т.ч. неопознаный немецкий трансформатор.Транс можно взять от лампового телека.Схемы есть на соседнем форуме /11.Усилитель сделан в виде "головы".Сложнее всего сделать нормальный ящик,на мой взгляд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.