Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обьясните новичку!!!!!!!!
Ice (гость)
сообщение 30.3.2004, 11:40
Сообщение #1







Народ подскажите пожалуиста можно ли на простой шестиструнке сыграть например металл? Вопрос №2:хочу научится играть на соло гитаре,но инструмента не имею в арсенале только лишь простая гитара,можно ли учится на ней? Если можно то с чего начать,упражнения,может быть сайты посвещенные этому? Помогите пожалуйста!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Breaker
сообщение 30.3.2004, 11:48
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Совет: 1) Купи электрогитару (пускай самую дешовую - тока деревянную!!!! и с вменяемым грифом. 2) Зайди на http://www.guitars.ru в раздел "Наши гитаристы" и скинь там кому нить на мыло что хочешь подучиться! (соотв-но если человек даёт уроки!). Руки лучьше всего ставить у May Lian : http://www.may-lian.pp.ru 3)НЕ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ НЕ ХОДИ В "КРАСНЫЙ ХИМИК" (Особенно опасайся Дмитриева, Сёмочкина, Кутейникова.....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 11:54
Сообщение #3


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Не, метал ты, конечно, на шестиструнке не нарубишь. Программа минимум для акустической шестиструнки (дешевенькой) - отрегулировать высоту грифа, чтобы струны близко к ладам были и установить в розетку недорогой хамбакер. Еще тебе понадобится комбик недорогой транзисторный и примочка "Distortion". Какой-никакой, а металл, пусть свистящий и воющий. Совет - чем раньше ты обзаведешься электрогитарой (даже средненькой), тем лучше. Я, блин, сам четыре года Гарри Мура в детстве на акустике концертной рубил. Учиться на ней, конечно, можно, только для электрогитаризма твоего проку мало. Разные это инструменты :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 30.3.2004, 16:02
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Металл сыграть можно, но то что это металл, поймёшь только ты один :) Продай лучше акустику (хотя бы за 1000ру, если не совсем раздолбаная, заодно покупателю покажешь, что на ней ТВОРИТЬ можно!) выпроси у родителей (или друзей) ещё маленько деньжат и бери самую дешёвую, с рук, раздолбаную, китайскую, но ЭЛЕКТРУХУ. Это есть начало всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила. (гость)
сообщение 30.3.2004, 17:15
Сообщение #5







На простой шестиструнке можно сыграть блэк... (Dornenreich :) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 17:20
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Мож купи звукосниматель и радуйся жизни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 30.3.2004, 17:40
Сообщение #7







Я бы не парился со звукоснимателем на акустике- звук-то будет такой же как был, только громче (это еще если звукосниматель хороший). Для ПЕРВОЙ электрогитары не нужно больших инвестиций- 100- 150 у.е. хватит на какую-нить Корею. В этом согласен с Олдос Хаксли. Пока будешь осваивать азы, можно и без подключения играть- комбик и дисторшн потом купишь. Можно, я думаю, и на акустике тренироваться, если больше не на чем- лучше хоть так, чем никак. Большинство через это прошло. Упражнения на сети есть- например на этом сайте, на guitars.ru, guitarplayer.ru. Но советую пойти к преподу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 17:45
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



На счет без подключения. Я по началу включал весло в магнитофон через переходник. Был счастлив до ............. оооо как был счастлив. Трать 150баков на вошберн, 50р. на переходник и 450р. на шнур(хороший)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 17:46
Сообщение #9


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



B@ndurist (Prague) Солидарен. Препод, хотя бы на месяц - очень полезное дело. Я до всего допирал 12 лет. Щас думаю - вот, бл?, идиот, пошел бы к преподу, так он бы мне все азы бы показал. Года три-четыре можно было бы сэкономить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 30.3.2004, 18:24
Сообщение #10







TОКI Согласен. И еше такая петрушка: я б не стал поначалу особо тренироваться с дистом- через мафон или плохой комбик не будет слышно дефектов, что не есть хорошо. И еще через дист намного больше соблазна играть быстро, пусть и с неправильной постановкой рук. Например у меня часто движения правой руки исходили из локтя там, где должны были из кисти, и рука была скована и перенапряжена- приходилось (и не раз) переучиваться. Олдос Хаксли Ты знаешь, я к преподу хожу по сей день, и не жалею, хотя сейчас это мне уже меньше дает, чем на первых порах (играю 9,5 лет, к преподу пошел после года- тоже жалею, что не раньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 18:27
Сообщение #11


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



B@ndurist (Prague): Ну да. В начале кажется, что каждый день приближаешься к Ваю на километр, а потом - на миллиметр в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 20:46
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Этот Ice ваще нас не уважает. Мы ему тут в топик ботрачим а он не разу не ответил 8-) хотя не он главное. ТУТ У НАС ТУСОВКА 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice (гость)
сообщение 30.3.2004, 21:03
Сообщение #13







Люди пасиба вам огромное!!!!!!!!!!!!!!! Вы мне очень помогли. Просто вся проблема в том что я живу в такой жопе что мало преподов не найти(только в муз.школе, но меня туды не берут потомучто поздно, возраст мля им не тот)так еще и приличного музыкального магазина не нету.Ну ни че прорвемся!!!! Так че вы там говорите значит на шестиструнке мона соляк отточить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 21:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Ice мой Батя в детской муз школе в 40 лет учился. Реально. Просто убеждать надо хорошенько. С него даже денег не взяли. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 21:07
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Я на полном серьезе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб Жиглов
сообщение 30.3.2004, 21:09
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



- Папа, а почему все мои ровесники учатся в шестом классе, а я только в первом? - Хватит болтать, сынок, наливай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daemon. (гость)
сообщение 30.3.2004, 21:12
Сообщение #17







:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 30.3.2004, 21:15
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2004



Заткнись, лжеDaemon, а МеталМастер, ты скорее мудератор, а не модератор, так что тоже заткнись, не фиг на TOKI наезжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 21:16
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 21:17
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Во какая у меня крыша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc