Обьясните новичку!!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Обьясните новичку!!!!!!!! |
| Ice (гость) |
30.3.2004, 11:40
Сообщение
#1
|
|
|
Народ подскажите пожалуиста можно ли на простой шестиструнке сыграть например металл?
Вопрос №2:хочу научится играть на соло гитаре,но инструмента не имею в арсенале только лишь простая гитара,можно ли учится на ней? Если можно то с чего начать,упражнения,может быть сайты посвещенные этому? Помогите пожалуйста!!!!!
|
|
|
|
|
|
30.3.2004, 11:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2004 |
Совет:
1) Купи электрогитару (пускай самую дешовую - тока деревянную!!!! и с вменяемым грифом.
2) Зайди на http://www.guitars.ru в раздел "Наши гитаристы" и скинь там кому нить на мыло что хочешь подучиться! (соотв-но если человек даёт уроки!).
Руки лучьше всего ставить у May Lian : http://www.may-lian.pp.ru
3)НЕ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ НЕ ХОДИ В "КРАСНЫЙ ХИМИК" (Особенно опасайся Дмитриева, Сёмочкина, Кутейникова.....)
|
|
|
|
30.3.2004, 11:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Не, метал ты, конечно, на шестиструнке не нарубишь. Программа минимум для акустической шестиструнки (дешевенькой) - отрегулировать высоту грифа, чтобы струны близко к ладам были и установить в розетку недорогой хамбакер. Еще тебе понадобится комбик недорогой транзисторный и примочка "Distortion". Какой-никакой, а металл, пусть свистящий и воющий.
Совет - чем раньше ты обзаведешься электрогитарой (даже средненькой), тем лучше. Я, блин, сам четыре года Гарри Мура в детстве на акустике концертной рубил. Учиться на ней, конечно, можно, только для электрогитаризма твоего проку мало. Разные это инструменты :(
|
|
|
|
30.3.2004, 16:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Металл сыграть можно, но то что это металл, поймёшь только ты один :)
Продай лучше акустику (хотя бы за 1000ру, если не совсем раздолбаная, заодно покупателю покажешь, что на ней ТВОРИТЬ можно!) выпроси у родителей (или друзей) ещё маленько деньжат и бери самую дешёвую, с рук, раздолбаную, китайскую, но ЭЛЕКТРУХУ. Это есть начало всего!
|
|
|
|
| Данила. (гость) |
30.3.2004, 17:15
Сообщение
#5
|
|
|
На простой шестиструнке можно сыграть блэк... (Dornenreich :) )
|
|
|
|
30.3.2004, 17:20
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Мож купи звукосниматель и радуйся жизни?
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
30.3.2004, 17:40
Сообщение
#7
|
|
|
Я бы не парился со звукоснимателем на акустике- звук-то будет такой же как был, только громче (это еще если звукосниматель хороший). Для ПЕРВОЙ электрогитары не нужно больших инвестиций- 100- 150 у.е. хватит на какую-нить Корею. В этом согласен с Олдос Хаксли. Пока будешь осваивать азы, можно и без подключения играть- комбик и дисторшн потом купишь.
Можно, я думаю, и на акустике тренироваться, если больше не на чем- лучше хоть так, чем никак. Большинство через это прошло. Упражнения на сети есть- например на этом сайте, на guitars.ru, guitarplayer.ru. Но советую пойти к преподу.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
На счет без подключения.
Я по началу включал весло в магнитофон через переходник. Был счастлив до ............. оооо как был счастлив.
Трать 150баков на вошберн, 50р. на переходник и 450р. на шнур(хороший)
|
|
|
|
30.3.2004, 17:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
B@ndurist (Prague)
Солидарен. Препод, хотя бы на месяц - очень полезное дело. Я до всего допирал 12 лет. Щас думаю - вот, бл?, идиот, пошел бы к преподу, так он бы мне все азы бы показал. Года три-четыре можно было бы сэкономить.
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
30.3.2004, 18:24
Сообщение
#10
|
|
|
TОКI
Согласен. И еше такая петрушка: я б не стал поначалу особо тренироваться с дистом- через мафон или плохой комбик не будет слышно дефектов, что не есть хорошо. И еще через дист намного больше соблазна играть быстро, пусть и с неправильной постановкой рук. Например у меня часто движения правой руки исходили из локтя там, где должны были из кисти, и рука была скована и перенапряжена- приходилось (и не раз) переучиваться.
Олдос Хаксли
Ты знаешь, я к преподу хожу по сей день, и не жалею, хотя сейчас это мне уже меньше дает, чем на первых порах (играю 9,5 лет, к преподу пошел после года- тоже жалею, что не раньше).
|
|
|
|
30.3.2004, 18:27
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
B@ndurist (Prague):
Ну да. В начале кажется, что каждый день приближаешься к Ваю на километр, а потом - на миллиметр в месяц.
|
|
|
|
30.3.2004, 20:46
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Этот Ice ваще нас не уважает.
Мы ему тут в топик ботрачим а он не разу не ответил 8-)
хотя не он главное. ТУТ У НАС ТУСОВКА 8-)
|
|
|
|
| Ice (гость) |
30.3.2004, 21:03
Сообщение
#13
|
|
|
Люди пасиба вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Вы мне очень помогли.
Просто вся проблема в том что я живу в такой жопе что мало преподов не найти(только в муз.школе, но меня туды не берут потомучто поздно, возраст мля им не тот)так еще и приличного музыкального магазина не нету.Ну ни че прорвемся!!!!
Так че вы там говорите значит на шестиструнке мона соляк отточить?
|
|
|
|
30.3.2004, 21:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Ice мой Батя в детской муз школе в 40 лет учился.
Реально.
Просто убеждать надо хорошенько.
С него даже денег не взяли. 8-)
|
|
|
|
30.3.2004, 21:07
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Я на полном серьезе
|
|
|
|
30.3.2004, 21:09
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
- Папа, а почему все мои ровесники учатся в шестом классе, а я только в первом?
- Хватит болтать, сынок, наливай...
|
|
|
|
| Daemon. (гость) |
30.3.2004, 21:12
Сообщение
#17
|
|
|
:)))))
|
|
|
|
30.3.2004, 21:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Заткнись, лжеDaemon, а МеталМастер, ты скорее мудератор, а не модератор, так что тоже заткнись, не фиг на TOKI наезжать.
|
|
|
|
30.3.2004, 21:16
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
8-)
|
|
|
|
30.3.2004, 21:17
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Во какая у меня крыша
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:36 |