Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ШО ЗА ФИГНЯ?
Tema (гость)
сообщение 18.3.2004, 19:03
Сообщение #1







Ребята. Такой вопрос: Правда, что творческие люди подверженны депрессиям чаще, нежели "нетворческие" люди? А то у меня бывает случается такая фигня, что настроение вдруг начинает стремительно падать вниз. И его даже хреновым не назовешь. Мой друг, Леха, говорит, что творческие люди очень зависят от музы. Пришла муза - все отлично. Не пришла - наоборот, все фигово. Поделитесь своим мнением и опытом. С вами часто такое бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Павел Наволокин
сообщение 18.3.2004, 19:07
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 18.3.2004



Ее не обязательно Музой зовут. Это может быть Марина, Оля, Таня или даже...Боря или Сережа(что как раз среди людей творческих распространено).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛокТар (гость)
сообщение 18.3.2004, 19:21
Сообщение #3







Или таблетка....*так мечтательно*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛокТар (гость)
сообщение 18.3.2004, 19:13
Сообщение #4







А ещё бывает её звать Бутылка, Конопелька, Доза.....:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema (гость)
сообщение 18.3.2004, 19:16
Сообщение #5







to pekosi Ну, насчет, Марины, Оли и Тани это понятно. Но Боря и Сережа, это что-то не то. Мысли нехорошие возникают. Я ж не пид*р какой-нибудь! Девушки, конечно - это хорошо! Но, все-таки, муза, мне кажется, это что-то особенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radio
сообщение 18.3.2004, 19:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2004



перепады настроения - это скорее индивидуальность, темперамент, знак зодиака и пр. муза - нечто другое, конечно все взаимосвязано, но это разные уровни психики, хотя все субъективно - для кого- то "музой" явл. Марина, Боря, перепад настроения - сам по себе или вызванный вышеупомянутыми субъектами, кто - то менее подвержен подобному влиянию и в "процессе" побуждаем иными мотивами.. Опять же все субъективно, хотя объективные причины одни и теже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Наволокин
сообщение 18.3.2004, 19:27
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.3.2004



далеко не все творческие люди пид*ры. Муза может быть живым человеком, предметом обожания, который вдохновляет творить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 18.3.2004, 19:27
Сообщение #8


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Да, дело здесь не в девушках, дело в ЛЮБИМЫХ ДЕВУШКАХ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 18.3.2004, 19:28
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



А еще бывает МДП (маниакально-депрессивный психоз) - эт когда нервы расшатаны и чередуются периоды невероятного подъема и наоборот глубокого депресняка. Происходит в период гормональной перестройки организма. И проходит сам. К творчеству отношения мягко говоря никакого. Хотя наверное, на подъеме может, лучше пишется. Или от депрессухи отвлекает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint (гость)
сообщение 18.3.2004, 19:29
Сообщение #10







это гон. неправда, то-бишь. и музы никакой нет. есть ленивые индульгирующие музыканты, которые ищут себе оправданий. а вот частая и резкая смена настроений - это уже скорее всего психическое заболевание. ну, правда, его можно взять под контроль, и тогда получается даже интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema (гость)
сообщение 18.3.2004, 20:20
Сообщение #11







to Radio ну, не знаю, не очень я верю в эти знаки зодиака. Но вообще, я - козерог. Вобщем говоря, настроение лично у меня, чаще всего хорошее когда на улице солнце. Когда дождь и иже с ним - настроение хреновое. Даже если я не смотрю в окно. То бишь, погода влияет. Ученые, кстати, говорят, что когда погода солнечная, в организме протекают какие-то биохимические реакции и настрой положительный. И наоборот. И еще они такое понятие выдвинули, как зимняя депрессия, которая вызвана нехваткой солнца,то есть энергии, излучаемой им. Вот такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 18.3.2004, 20:26
Сообщение #12


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Я ся чуствую на солнце как вурдалак на колу... люблю грозу и темень, с ветром.. у мя неправильные реакции в организме.. наверное после 2 клинических смертей все наоборот:))))))))) или эт от блюза.. когда все хорошо, тады вешайся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 18.3.2004, 21:08
Сообщение #13


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



про депрессняки это ко мне вопрос. депрессняк - неизбежная часть жизни и настроения людей творческих. это обязательно. без этого никуда. 2 GunFighter что-то похожее наблюдается и у меня. тока не "после 2 клинических смертей". просто так сложилось, что я не люблю лето, люблю осень. а если лето - то пусть оно будет холодным и дождливым... а зима - наоборот, по мне лучше всего - тёплая и хмурая. весна ничё. да и вообще - депрессняк это часто встречающееся явлление и в нём надо попробовать найти свой кайф. в мрачности есть красота... если, конечно, это не какая-ньть там депрессуха на бытовой почве или что-то в этом стиле. но... от похожих явлений есть панацея - бутыль пива (или каждому своё, кому-то рюмка водки, или бутылка:)))))))))) такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema (гость)
сообщение 18.3.2004, 22:43
Сообщение #14







to Бухой мужик Дельные советы однако! Правда вот я не пью. Изредка только выпиваю. А вообще нужно искать лучшее во всем, тут ты прав. Спаибо, чуваки, обнадежили, прям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radio
сообщение 19.3.2004, 12:25
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 15.3.2004



to Tema Я от солнца тоже сильно завишу. Есть солнце - жить хочется. Зима - сплошная депрессия. Давно думаю о том чтобы рвануть в какую - нибудь теплую страну .. На зодиаки раньше тоже не обращал внимания, но при более детальном изучении предмета выявились определенные закономерности.. по характеру - поведению часто можно определить.. Просто все материальное и не очень материальное состоит из комбинации элементов, имеющих присущие им свойства и характеристики Наш мир - система.. to Бухой мужик В этом тоже что - то есть. Я когда то жил в городе Бердянске - на берегу Азовского моря и любимое дело - в дождливую, туманную погоду побродить у моря и чтоб народу вокруг никого , только чайки.. Любил я это дело Хотя летом под солнцем на пляжу - тоже нех-во Что я делаю в Москве?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛокТар (гость)
сообщение 19.3.2004, 13:03
Сообщение #16







Не наю...меня солнце утомляет...Клинических смертей нету...Пока. Есть операция на сердце, после неё реально перестал замерзать, руки -ноги у меня всегда тёплые, так сказать повышенное энергоснабжение... Потому тепло солнца меня не стимулирует, а утомляет... Чисто физически дислайк сан...Хотя в жизни оптимист и стараюсь улыбаться, но когда гроза могу гулять по городу без зонта и не заболеть...А на счёт музы - слушайте по утрам свои творения и прозреете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 19.3.2004, 20:18
Сообщение #17


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2Бухой мужик в точку.... 2ЛокТар творения по утрам лучше великих людей.. есть к чему тянуться:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра (гость)
сообщение 19.3.2004, 21:34
Сообщение #18







Без солнца худо.Знали древние кому поклоняться,знали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра (гость)
сообщение 19.3.2004, 21:37
Сообщение #19







А депресняк это не правильно.Думайте о смерти это лучшее лекарство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 20.3.2004, 0:44
Сообщение #20


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Депресняк - признак взрослости! Обычно он накрывает тех, хто понял что творчество егойное не совсем кайфовое, а то, шо он навыдумывал - кто-то до него уже сыграл.......... Этта нормально, главное тутта - не подсесть на пузырь или траву........... Нормально вобщем, бывает................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc