Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ШО ЗА ФИГНЯ?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Tema
Ребята. Такой вопрос: Правда, что творческие люди подверженны депрессиям чаще, нежели "нетворческие" люди? А то у меня бывает случается такая фигня, что настроение вдруг начинает стремительно падать вниз. И его даже хреновым не назовешь. Мой друг, Леха, говорит, что творческие люди очень зависят от музы. Пришла муза - все отлично. Не пришла - наоборот, все фигово. Поделитесь своим мнением и опытом. С вами часто такое бывает?
Павел Наволокин
Ее не обязательно Музой зовут. Это может быть Марина, Оля, Таня или даже...Боря или Сережа(что как раз среди людей творческих распространено).
ЛокТар
Или таблетка....*так мечтательно*
ЛокТар
А ещё бывает её звать Бутылка, Конопелька, Доза.....:)
Tema
to pekosi Ну, насчет, Марины, Оли и Тани это понятно. Но Боря и Сережа, это что-то не то. Мысли нехорошие возникают. Я ж не пид*р какой-нибудь! Девушки, конечно - это хорошо! Но, все-таки, муза, мне кажется, это что-то особенное.
Radio
перепады настроения - это скорее индивидуальность, темперамент, знак зодиака и пр. муза - нечто другое, конечно все взаимосвязано, но это разные уровни психики, хотя все субъективно - для кого- то "музой" явл. Марина, Боря, перепад настроения - сам по себе или вызванный вышеупомянутыми субъектами, кто - то менее подвержен подобному влиянию и в "процессе" побуждаем иными мотивами.. Опять же все субъективно, хотя объективные причины одни и теже
Павел Наволокин
далеко не все творческие люди пид*ры. Муза может быть живым человеком, предметом обожания, который вдохновляет творить.
Alba
Да, дело здесь не в девушках, дело в ЛЮБИМЫХ ДЕВУШКАХ!!!
Серж Соколов
А еще бывает МДП (маниакально-депрессивный психоз) - эт когда нервы расшатаны и чередуются периоды невероятного подъема и наоборот глубокого депресняка. Происходит в период гормональной перестройки организма. И проходит сам. К творчеству отношения мягко говоря никакого. Хотя наверное, на подъеме может, лучше пишется. Или от депрессухи отвлекает.
pepermint
это гон. неправда, то-бишь. и музы никакой нет. есть ленивые индульгирующие музыканты, которые ищут себе оправданий. а вот частая и резкая смена настроений - это уже скорее всего психическое заболевание. ну, правда, его можно взять под контроль, и тогда получается даже интересно.
Tema
to Radio ну, не знаю, не очень я верю в эти знаки зодиака. Но вообще, я - козерог. Вобщем говоря, настроение лично у меня, чаще всего хорошее когда на улице солнце. Когда дождь и иже с ним - настроение хреновое. Даже если я не смотрю в окно. То бишь, погода влияет. Ученые, кстати, говорят, что когда погода солнечная, в организме протекают какие-то биохимические реакции и настрой положительный. И наоборот. И еще они такое понятие выдвинули, как зимняя депрессия, которая вызвана нехваткой солнца,то есть энергии, излучаемой им. Вот такие дела.
GunFighter
Я ся чуствую на солнце как вурдалак на колу... люблю грозу и темень, с ветром.. у мя неправильные реакции в организме.. наверное после 2 клинических смертей все наоборот:))))))))) или эт от блюза.. когда все хорошо, тады вешайся...
Бухой мужик
про депрессняки это ко мне вопрос. депрессняк - неизбежная часть жизни и настроения людей творческих. это обязательно. без этого никуда. 2 GunFighter что-то похожее наблюдается и у меня. тока не "после 2 клинических смертей". просто так сложилось, что я не люблю лето, люблю осень. а если лето - то пусть оно будет холодным и дождливым... а зима - наоборот, по мне лучше всего - тёплая и хмурая. весна ничё. да и вообще - депрессняк это часто встречающееся явлление и в нём надо попробовать найти свой кайф. в мрачности есть красота... если, конечно, это не какая-ньть там депрессуха на бытовой почве или что-то в этом стиле. но... от похожих явлений есть панацея - бутыль пива (или каждому своё, кому-то рюмка водки, или бутылка:)))))))))) такие дела.
Tema
to Бухой мужик Дельные советы однако! Правда вот я не пью. Изредка только выпиваю. А вообще нужно искать лучшее во всем, тут ты прав. Спаибо, чуваки, обнадежили, прям!
Radio
to Tema Я от солнца тоже сильно завишу. Есть солнце - жить хочется. Зима - сплошная депрессия. Давно думаю о том чтобы рвануть в какую - нибудь теплую страну .. На зодиаки раньше тоже не обращал внимания, но при более детальном изучении предмета выявились определенные закономерности.. по характеру - поведению часто можно определить.. Просто все материальное и не очень материальное состоит из комбинации элементов, имеющих присущие им свойства и характеристики Наш мир - система.. to Бухой мужик В этом тоже что - то есть. Я когда то жил в городе Бердянске - на берегу Азовского моря и любимое дело - в дождливую, туманную погоду побродить у моря и чтоб народу вокруг никого , только чайки.. Любил я это дело Хотя летом под солнцем на пляжу - тоже нех-во Что я делаю в Москве?..
ЛокТар
Не наю...меня солнце утомляет...Клинических смертей нету...Пока. Есть операция на сердце, после неё реально перестал замерзать, руки -ноги у меня всегда тёплые, так сказать повышенное энергоснабжение... Потому тепло солнца меня не стимулирует, а утомляет... Чисто физически дислайк сан...Хотя в жизни оптимист и стараюсь улыбаться, но когда гроза могу гулять по городу без зонта и не заболеть...А на счёт музы - слушайте по утрам свои творения и прозреете!
GunFighter
2Бухой мужик в точку.... 2ЛокТар творения по утрам лучше великих людей.. есть к чему тянуться:)))
Ра
Без солнца худо.Знали древние кому поклоняться,знали.
Ра
А депресняк это не правильно.Думайте о смерти это лучшее лекарство.
EXTER
Депресняк - признак взрослости! Обычно он накрывает тех, хто понял что творчество егойное не совсем кайфовое, а то, шо он навыдумывал - кто-то до него уже сыграл.......... Этта нормально, главное тутта - не подсесть на пузырь или траву........... Нормально вобщем, бывает................
Greg
Да фигня все это, не парься.. У кого не бывает! Бывает вообще хочется на струнах повесится - как все достает.
EXTER
.............тада лучше на басовых, на тонких больно больна, блин!
Глеб Жиглов
"Депресняк - признак взрослости" 2EXTER Ну-ну... А обрезание - признак иудаизма... откуда штампы?.. депресняк - вообще-то, признак слабости ума и характера, что-бы вы гитаррюги ни говорили...
Костя
гм... что за бред вы порите? Депресняк - это состояние души. И оно ничем не хуже радости. Я не понимаю, зачем все время радоватся? Конечно, многое зависит от человека, и слабость характера и ТЕМ БОЛЕЕ УМА, MetalMaster, тут ни при чем. Я вообще наиболее работоспособен в состоянии депресса. Когда у меня хорошее настроение я работать не буду. Вообще глупая цель какая-та у многих - что бы было хорошо и радостно! Ну... это же создание проблем самому себе! Посмотрите, в каком настроении вы находитесь большую часть своей жизни и сделайте выводы. P.S. Кстати, насчет травы и прочего у меня родилось интересное размышление: "Одна сигарета забирает час жизни, а пять минут смеха продлевает жизнь на день. Поэтому курите траву, товарищи, и будете жить вечно!" :)
Илья из Баварщины
EXTER, давненько не виделись, где пропадал?
Ра
MetalMaster,все правильно.Галимое потакание собственным слабостям. 2 all Когда тебе плохо-смейся.
Still
Тут имхо обратная зависимость. Депресняки не от творчества, а просто творческие люди имеют такую душевную организацию которая с одной стороны позволяет творить, а с другой делает чела очень чувствительным ко всякой фигне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.