Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
AZG (гость)
сообщение 8.3.2004, 13:21
Сообщение #1







На счет 22-го лада. Так делают 80% производителей гитар, в том числе и на супер-пупер америкосовских инструментах, так что ничему тут удивляться. И ни на какой сустейн это не влияет, т.. сам лад все же находится над деревом самого грифа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Федя
сообщение 8.3.2004, 14:00
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.1.2004



фигня это все... какой там уже сустейн на ладах после 20-го... есть гитары, у которых накладка длиннее самого грифа настолько, что на "излишке" 4 лада умещаются....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 8.3.2004, 18:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



"лад все же находится над деревом самого грифа" - не совсем так. Лад прямо в месте окончания грифа. К тому же я написал о теоретически ожидаемом эффекте, на практике сустейн уже действительно полюбому невелик в таких высоких позициях. А про 80% наверное вы все-таки погорячились? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubin (гость)
сообщение 9.3.2004, 15:29
Сообщение #4







Про трюк с обратной связью в Радио писали где-то в 98-2000 годах не помню точно... Его Битлы что-ли первые использовали... только наверное лучше чтоб звучок и вибратор разной природы были скажем пьезак и магнитный, ну или хотя б разнесены подальше и экранированны... А в Радио там предлагали вообще играть электромагнитом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vayler (гость)
сообщение 10.3.2004, 5:15
Сообщение #5







О чем Вы господа ??? Главное в этой гитаре не количество ладов а электроника !!! Сустейнер действительно впечатляет,особенно в режиме гармоник...и не надо никакой обратной связи. Я думаю любой гитаре не помешала бы такая начинка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graff (гость)
сообщение 10.3.2004, 14:50
Сообщение #6







Господа, а нет ли у кого нибудь схемки такого сустейнера или другой информации про него. Только желательно по серьёзней чем эта статья в Радио :-) Если есть, киньте пожалуйста мне в ящик orengraff@mail.ru (если не жалко)!!!!!! Заранее огромнае спасиба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funt (гость)
сообщение 12.3.2004, 14:43
Сообщение #7







И я неотказался - б от такоо добра, уж больно хочется от своего весла большего сустейна... Не оставте без внимания и скиньте схемку если у кого-то появится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Кукурунд
сообщение 14.3.2004, 12:42
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 21.2.2004



У нас в институте была лаба по Акустике, там была "гитара" и устройство наподобии описанного, я ещё тогда прикинул, что поездато было бы сделать такую шняжку... А тут уже кто-то сделал... И радостно и обидно :) К вопросу о схеме: Если у кого есть, был бы так же очсень признателен, а сам я схожу на кафедру акустики где эта лаба была и запишу схему, которая применяется там (для каждой струны отдельно и возбуждение от генератора).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diz (гость)
сообщение 18.3.2004, 10:27
Сообщение #9







Схемы есть на http://www.uspto.gov/uspto.gov - сайт американского патентного общества :-) Поиск по слову sustainer. Только вот вся суть не в электронике, а в конструкции датчика. Я пробовал сделать сустейнер с обычным перемотанным синглом - при большом усилении заводится до свиста через бриджевый хамбакер. Но, в принципе, уже немного работает :-) Если у кого-то есть свои мысли или наработки - свистните на e-mail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diz (гость)
сообщение 18.3.2004, 10:28
Сообщение #10







Сорри, просто http://www.uspto.gov/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 18.3.2004, 14:22
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



Я не стал бы рассматривать сустейнер просто как устройство для увеличения сустейна у хренового весла :) Это скорее инструмент достижения специфических эффектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wals (гость)
сообщение 19.3.2004, 9:45
Сообщение #12







to Diz Где там эта схема? В этой куче найти не могу... :) Дай плиз ссылку напрямую, или кинь на мыло. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
upHighwell (гость)
сообщение 22.3.2004, 5:45
Сообщение #13







я не понимаю зачем нужно что бы звук шел бесконечно пока её не заглушат, кому это надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 23.3.2004, 10:44
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



Для игры кантри или джаза действительно незачем. А список тех, "кому это надо" висит на сайте фернандеса. Не самые последние отщепенцы в мире гитаризьма :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свевер (гость)
сообщение 23.3.2004, 21:52
Сообщение #15







А кто-нибудь знает еще гитарки с этой хреновиной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graff (гость)
сообщение 29.3.2004, 9:30
Сообщение #16







to upHighwell - это чтоб а-ля Gary Moore to Mk. Kukurund - а ты схемку-то не срисовал ещё to Diz - слушай, я тоже чего-то не нашёл там ни фига, скинь, плиз, на мыло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерка (гость)
сообщение 30.4.2004, 23:15
Сообщение #17







Други помогите собрать примочку с супер непохожим на всё остальное звуком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc