Вопрос: Linux+ музыка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос: Linux+ музыка |
25.2.2004, 19:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
Есть тут кто-нибудь, кто пытался или успешно юзает сабжевую связку? Есть ли под пингвинов достойный софт для работы со звуком? Как оцените дистрибутив AGNULA, "спешл фо музышенс"? Винды задолбали, что 98, что ХРень - по-разному, но глючат...
|
|
|
|
|
|
25.2.2004, 19:40
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Ой, а пнгви не глючит..
|
|
|
|
25.2.2004, 19:47
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
Хех, практически нет. А если вдруг, то не виснет вся система как в мастдаях, а глюкнувший процесс снимается за секунды. И вообще, если в линухах можно делать всё, что и в виндах - почему бы не заиметь его и для музыцирования?.. Вопрос возник в ожтдании полного отказа от шедевров Билли
|
|
|
|
25.2.2004, 20:42
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Работаю под линухом и виндой вместе - где-то 5 лет. В SuSE начиная с версии 8.0 много чего есть для записи и нотных записей. Посмотри в поиске - в прошлом году давал весь софт, который использую.
Но для себя понял - следующий комп будет Мас. А то винда ну просто заколебала(работаю с 2000 и ХР) а в линухе недостаточная поддержка для 8-канальных карт. А в маке сейчас ОсьХ - основана на юниксе и в то-же время как раз заточена под рекординг и мастеринг. У друга работал на повер мак 4 - это оргазм после виндосовской импотенции.
Блин - почему уже 5 лет назад не перешёл на apple.... Советую всем на Форуме просто попробовать поработать на маке - напишите ощущения.
|
|
|
|
25.2.2004, 21:02
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
Кому как, ради интерреса хотел поставить линух, но поинтересовавшись наличием софта и его качеством был обломлен. Хотя попадался интересный софт, но в основном для синтеза. Шедевр от билли (хр) у меня на работе стоит уже полтора года и работает стабильно(только бы не сглазить), комп постоянно в работе-запись, сведение, редко видео.
Просто не стоит ничего лишнего-нуендо2, вегас3, фордж 6, плги вавес, тс, ямаха.
Бывает тормозит в больших проектах, но из за слабенькой машины(п4-2000,512).
Если честно мне не понятно такое отношение к виндам, ведь большинству из нас они достались на халяву, или ктонить
покупал лицензию? Сомневаюсь.
ВинХР и мак-единственные рабочие платформы. Маки тоже глючат. Хотя огромное преимущество мака его 100% настраиваемость под конкретные задачи.
Отличия звука сделанного на маках и на РС абсолютно субъективны.
|
|
|
|
25.2.2004, 21:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
и еще: новые маки в россии пока слишком дороги
|
|
|
|
25.2.2004, 21:03
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Точнах.
|
|
|
|
26.2.2004, 14:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
Заводить отдельную операционку, а тем более мак для одного только звука для меня лично непозволительная роскошь. Да и не думаю, что мс-офис и фотожоп сильно помешают нуэнде:). А что касается мак-оса, он также на юникс-ядре и настраивается "под конкретные задачи" намного хуже линуха - все настройки упрятаны под красивостями.
2 Илья - мерси
|
|
|
|
27.2.2004, 9:13
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
2 observer
Я не любитель командной строки и линухвой консоли, а маковские красивости не мешают, а помогают найти нужную настройку, интуитивно.
Фотожоп и офис тоже стоят. Враг стабильной работы-игры, если любишь поигратьт, то вторую ось для игр надо будет ставить
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:04 |