Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос: Linux+ музыка
Павел
сообщение 25.2.2004, 19:32
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



Есть тут кто-нибудь, кто пытался или успешно юзает сабжевую связку? Есть ли под пингвинов достойный софт для работы со звуком? Как оцените дистрибутив AGNULA, "спешл фо музышенс"? Винды задолбали, что 98, что ХРень - по-разному, но глючат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 25.2.2004, 19:40
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Ой, а пнгви не глючит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 25.2.2004, 19:47
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



Хех, практически нет. А если вдруг, то не виснет вся система как в мастдаях, а глюкнувший процесс снимается за секунды. И вообще, если в линухах можно делать всё, что и в виндах - почему бы не заиметь его и для музыцирования?.. Вопрос возник в ожтдании полного отказа от шедевров Билли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 25.2.2004, 20:42
Сообщение #4


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Работаю под линухом и виндой вместе - где-то 5 лет. В SuSE начиная с версии 8.0 много чего есть для записи и нотных записей. Посмотри в поиске - в прошлом году давал весь софт, который использую. Но для себя понял - следующий комп будет Мас. А то винда ну просто заколебала(работаю с 2000 и ХР) а в линухе недостаточная поддержка для 8-канальных карт. А в маке сейчас ОсьХ - основана на юниксе и в то-же время как раз заточена под рекординг и мастеринг. У друга работал на повер мак 4 - это оргазм после виндосовской импотенции. Блин - почему уже 5 лет назад не перешёл на apple.... Советую всем на Форуме просто попробовать поработать на маке - напишите ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zga
сообщение 25.2.2004, 21:02
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



Кому как, ради интерреса хотел поставить линух, но поинтересовавшись наличием софта и его качеством был обломлен. Хотя попадался интересный софт, но в основном для синтеза. Шедевр от билли (хр) у меня на работе стоит уже полтора года и работает стабильно(только бы не сглазить), комп постоянно в работе-запись, сведение, редко видео. Просто не стоит ничего лишнего-нуендо2, вегас3, фордж 6, плги вавес, тс, ямаха. Бывает тормозит в больших проектах, но из за слабенькой машины(п4-2000,512). Если честно мне не понятно такое отношение к виндам, ведь большинству из нас они достались на халяву, или ктонить покупал лицензию? Сомневаюсь. ВинХР и мак-единственные рабочие платформы. Маки тоже глючат. Хотя огромное преимущество мака его 100% настраиваемость под конкретные задачи. Отличия звука сделанного на маках и на РС абсолютно субъективны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zga
сообщение 25.2.2004, 21:03
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



и еще: новые маки в россии пока слишком дороги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.2.2004, 21:03
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Точнах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 26.2.2004, 14:02
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



Заводить отдельную операционку, а тем более мак для одного только звука для меня лично непозволительная роскошь. Да и не думаю, что мс-офис и фотожоп сильно помешают нуэнде:). А что касается мак-оса, он также на юникс-ядре и настраивается "под конкретные задачи" намного хуже линуха - все настройки упрятаны под красивостями. 2 Илья - мерси
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zga
сообщение 27.2.2004, 9:13
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2004



2 observer Я не любитель командной строки и линухвой консоли, а маковские красивости не мешают, а помогают найти нужную настройку, интуитивно. Фотожоп и офис тоже стоят. Враг стабильной работы-игры, если любишь поигратьт, то вторую ось для игр надо будет ставить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc