Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос: Linux+ музыка
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Павел
Есть тут кто-нибудь, кто пытался или успешно юзает сабжевую связку? Есть ли под пингвинов достойный софт для работы со звуком? Как оцените дистрибутив AGNULA, "спешл фо музышенс"? Винды задолбали, что 98, что ХРень - по-разному, но глючат...
Илья
Ой, а пнгви не глючит..
Павел
Хех, практически нет. А если вдруг, то не виснет вся система как в мастдаях, а глюкнувший процесс снимается за секунды. И вообще, если в линухах можно делать всё, что и в виндах - почему бы не заиметь его и для музыцирования?.. Вопрос возник в ожтдании полного отказа от шедевров Билли
Илья с Баварщины
Работаю под линухом и виндой вместе - где-то 5 лет. В SuSE начиная с версии 8.0 много чего есть для записи и нотных записей. Посмотри в поиске - в прошлом году давал весь софт, который использую. Но для себя понял - следующий комп будет Мас. А то винда ну просто заколебала(работаю с 2000 и ХР) а в линухе недостаточная поддержка для 8-канальных карт. А в маке сейчас ОсьХ - основана на юниксе и в то-же время как раз заточена под рекординг и мастеринг. У друга работал на повер мак 4 - это оргазм после виндосовской импотенции. Блин - почему уже 5 лет назад не перешёл на apple.... Советую всем на Форуме просто попробовать поработать на маке - напишите ощущения.
zga
Кому как, ради интерреса хотел поставить линух, но поинтересовавшись наличием софта и его качеством был обломлен. Хотя попадался интересный софт, но в основном для синтеза. Шедевр от билли (хр) у меня на работе стоит уже полтора года и работает стабильно(только бы не сглазить), комп постоянно в работе-запись, сведение, редко видео. Просто не стоит ничего лишнего-нуендо2, вегас3, фордж 6, плги вавес, тс, ямаха. Бывает тормозит в больших проектах, но из за слабенькой машины(п4-2000,512). Если честно мне не понятно такое отношение к виндам, ведь большинству из нас они достались на халяву, или ктонить покупал лицензию? Сомневаюсь. ВинХР и мак-единственные рабочие платформы. Маки тоже глючат. Хотя огромное преимущество мака его 100% настраиваемость под конкретные задачи. Отличия звука сделанного на маках и на РС абсолютно субъективны.
zga
и еще: новые маки в россии пока слишком дороги
Илья
Точнах.
Павел
Заводить отдельную операционку, а тем более мак для одного только звука для меня лично непозволительная роскошь. Да и не думаю, что мс-офис и фотожоп сильно помешают нуэнде:). А что касается мак-оса, он также на юникс-ядре и настраивается "под конкретные задачи" намного хуже линуха - все настройки упрятаны под красивостями. 2 Илья - мерси
zga
2 observer Я не любитель командной строки и линухвой консоли, а маковские красивости не мешают, а помогают найти нужную настройку, интуитивно. Фотожоп и офис тоже стоят. Враг стабильной работы-игры, если любишь поигратьт, то вторую ось для игр надо будет ставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.