ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ CUBASE & AMPLITUBE |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ CUBASE & AMPLITUBE |
| Mastodont (гость) |
9.3.2003, 13:26
Сообщение
#1
|
|
|
На Live ты real-time не получишь!! Чтоб Амплитюб работал ьез тормозов - надо спец. железку. Они стоят от 150 у.е.
|
|
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
8.3.2003, 12:49
Сообщение
#2
|
|
|
ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ CUBASE & AMPLITUBE
У меня кубик vst32 5.1 amplitube 1.1.1
и live 5.1 player
Только с начала и по порядку.....
Хочу чтобы гитара обрабатывалась в реальном времени...
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 16:07
Сообщение
#3
|
|
|
Должна быть задержка в 5 м/с а это не существенно
|
|
|
|
| Данила и Игорь 2 Mastodo (гость) |
9.3.2003, 16:56
Сообщение
#4
|
|
|
И:Ламер, ты, настраивать, просто не умеешь!
Поставь АПСЛайв драйвера!
Д:Будет рилтайм в пределах 5 мс...
А спец железки делаются для позолоченных пероводов и инкрустированных бриллиантами фендеров%)
А по тех характеристикам современные карты вполне пряны!
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 17:30
Сообщение
#5
|
|
|
Я не спорю в этих делах я ламер :) где этои дрова взять?
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 17:33
Сообщение
#6
|
|
|
Если ты имеешь ввиду КХ дрова то они у мя стоят, мотжет я их не так настраивал
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 17:35
Сообщение
#7
|
|
|
да, у меня ХР стоит
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 17:38
Сообщение
#8
|
|
|
О вроде нашёл качаю версию 1,84
|
|
|
|
| ivk (гость) |
9.3.2003, 22:43
Сообщение
#9
|
|
|
Блин уже писал несколько раз об этом здесь, что SBLive не панацея...
17 мсек задержка устраивает? Ее не слышно. Тогда хватит и Yamahi (PCIйная 32bit - одна из самых дешевых) с простыми драйверами ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ DirectX!
И тогда в CuBase надо поэкспериментировать с количеством аудиобуферов и их размером. (3 шт, размер 4000, например). Для Yamahi надо там же в настройках выбрать FUll Duplex DirectX Driver. Там есть просто устройство воспроизведения звука еще - это действительно фигня будет, если выбрать - недецкая задержка.
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
9.3.2003, 23:01
Сообщение
#10
|
|
|
Бля ещё раз говорюю что я немогу добится обработки звука, а вы мне про карты впрягаете у мяня их ваще 2 xwave 6000 (ymf 754) и live 5.1 player. У мя кубик гитары не слышит
|
|
|
|
| ivk (гость) |
9.3.2003, 23:32
Сообщение
#11
|
|
|
Ааа..... Ну такое тут частот бывает.
У меня лично так: Есессено надо включить эффект в панели эффектов (красным должен квадратик загорется, ну эт я дкмаю ты и сам нашел). Затем надо нажать кнопочку "--\__" на той хрени где находятся кнопки воспроизведения (они ни к чему в данном случае) - хоть убей не знаю почему эту - после этого все слышно. И видно! Уровень прыгает на миксере (КуБейзовском естественно).
|
|
|
|
| ivk (гость) |
9.3.2003, 23:36
Сообщение
#12
|
|
|
Кстати, так у тебя без КуБейза вообще что-нить слышно? Если да, тогда делай как я выше написал, если нет - то у тебя выбрано не то устройство записи в виндах.
|
|
|
|
| Mastodont (гость) |
10.3.2003, 0:12
Сообщение
#13
|
|
|
Вы хотите сказать, что у вас работает Амплитюб на ливе 5.1 в реальном времени?!
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
10.3.2003, 1:05
Сообщение
#14
|
|
|
У мя ваще нихрена не слышно, ща проверю устройство записи в винде
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
10.3.2003, 1:06
Сообщение
#15
|
|
|
Хотя всё вроде стоит как надо
|
|
|
|
| Rico (гость) |
10.3.2003, 2:14
Сообщение
#16
|
|
|
У меня звуковуха yamaha и комп древний, так я в настройках Cubase покопался и всё работает с небольшой задержкой
PS мы это уже всё обсуждали !!!!
|
|
|
|
| Rico (гость) |
10.3.2003, 13:53
Сообщение
#17
|
|
|
В Cubase нажимаешь Devices затем VST Multitrack (справа появится менюшка) выберешь там Control Panel, в окне Direct Sound Input Ports А именно под надписью Buffer Size кликни мышкой 2 раза и укажи размер буфера( я поставил себе 512) Везде жмёшь ОК и всё
|
|
|
|
| Zmicer (гость) |
10.3.2003, 12:40
Сообщение
#18
|
|
|
Так ещё то нить сделать можно?
|
|
|
|
| BARTello (гость) |
11.3.2003, 11:00
Сообщение
#19
|
|
|
>>To Zmicer:
http://au.geocities.com/kxcubase/
Этот адрес решит всю проблему.(у меня такая же конфигурация - у меня теперь все работает).
|
|
|
|
| Петрович (гость) |
10.4.2003, 0:15
Сообщение
#20
|
|
|
Чуваки, че у меня Amplitube , Revalver и Guitar fx на маленьких задержках (меньше 15 мсек) начинают издавать какие - то частые потрескивания? Это точно не от гитары. У меня Креатив 128... Может просто звуковухо дерьмовая? Скажите че делать, если кто знает. Заранее спасибо:)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 3:22 |