Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
100 $ или "Давайте опять поругаемся про зум :-)))"
Лысый (гость)
сообщение 17.2.2004, 22:34
Сообщение #1







Прошу посоветовать процессор в рамках 100 баксов.. На этом сайте написано, что " педаль предназначена для начинающих гитаристов". Я не совсем начинающий, играю около года (на электрогитаре). Понимаю, что окромя zoom, в эту ценовую категорию ничего не входит... Я зум не слушал и не знаю кому верить - на веб-сайтах обычно его хвалят, а на форумах ругают.. У меня есть аналоговая педаль, в которой можно накрутить приемлемый дисторшен+комбо. Но мне нужен компрессор, хорус, дилей, квака, пускай даже автоквака. И реверб. Как эти эффекты реализованы в зуме? Я скачал откуда-то пример звучания дисторшена и кваки. Дисторшен, конечно, картон полный - с таким на сцену выйдешь, носками закидают. А вот квака ничего так, можно утешиться, что бывает и хуже :-))) Примерно как через компьютер. Денег маловато, а хотелось бы уже иметь процессор под ногой и сосредоточиться на игре, а не на поиске дешевой и хорошей аппаратуры. Просто мне сложно судить - в нашем музыкальном магазине больше зумы не выставляются. И еще - отличается ли по качеству звука zoom-505II, 707 и т.д.? Кстати...совсем забыл... Один приятель умудрился добиться качественного звука на педалях "Лель" - общепризнанном народном говне. Сам слушал - ничего, нормально. С этими набором этих педалей он даже где-то победил, на каком-то конкурсе гитаристов, хотя там, конечно, дело в умении, а не в педалях. Вот так, прямо ногами, на говно жал и победил. Сам знаю прекрасно - появился хороший инструмент, стал на порядок лучше играть, а от обработки тоже многое зависит. Но нету у меня денег на обработку, а я лабаю уже в 2-х коллективах. Помогите советом. Теперь ругайтесь :-))) А обсуждать стоит, поверьте... Все-таки зум - вещь японская. И стоят процессоры некотрых моделей недешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 17.2.2004, 22:45
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Имхо если дист пользовать внешний, то пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 17.2.2004, 22:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



http://www.netzmarkt.de/thomann/artikel-142803.html?sn=ffe64e0807dda4ac9d1f75787f9a3f1b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 17.2.2004, 22:55
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Судя по цене и по описанию- отличаются как небо и земля.http://www.netzmarkt.de/thomann/artikel-155614.html?sn=ffe64e0807dda4ac9d1f75787f9a3f1b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SMALLmaster (гость)
сообщение 18.2.2004, 5:12
Сообщение #5







Слышал, что в одной из студий нашего города (известной) одна довольно известная группа со воим набором дорогого лампового барахла писалась с лелевской приблудой. По моему это был CZ (дилэй, реверб, хорус ещё по моему) . Они купили его в нашем "СОЮЗЕ" на гостинке и таскали в студию. Так что в каждом звуке можно найти что-то хорошее (ну по крайней мере оригинальное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 18.2.2004, 8:56
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



как правильно зум ругают умники у которых руки растут из такого места, что игра на гитаре им противопаказана каждый дивайс надо мерить по деньгам, которые за него просят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukurund (гость)
сообщение 18.2.2004, 9:50
Сообщение #7







На мой взгляд до 100 гр. оптимальный вариант - Digitech RP 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 18.2.2004, 10:24
Сообщение #8







2 Когтистый или те, кто уже имет приличные дивайсы... гы... а со вторым утверждением не поспоришь... где еще за полтинник грина найдешь дивайс в котором есть ВСЕ сразу?! и при этом оно так или иначе работает все-таки. вполне, вполне годится зум для непрофессиональной работы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc