тихий компьютер |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
тихий компьютер |
11.2.2004, 14:26
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Посоветуйте тихий корпус/блок питания?
Готовый. Как вариант смотрю на Shuttle http://www.mpc.ru/base/88/6831_4.jpg
Только не советуйте самому внутри его отделать там упаковками от яиц.
|
|
|
|
|
|
11.2.2004, 14:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
Inwin S-506.
|
|
|
|
11.2.2004, 17:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Прогон - Inwin - это обычный.
|
|
|
|
| jackson (гость) |
11.2.2004, 17:30
Сообщение
#4
|
|
|
кузов какой хош :) поболе :)
а бп Delta - мегаруль не слышно ваще его. стоит денег 600 всего. хз почему тока такой дешевый - его ваще то в HP сервера ставят
|
|
|
|
| jackson (гость) |
11.2.2004, 17:31
Сообщение
#5
|
|
|
а блин глянул картинку :) нафиг такие компы нужны
|
|
|
|
11.2.2004, 17:37
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Shuttle хорош шумопоглащением, там эффективная водяная систама охлаждения проца и кулер с регулируемой скоросьтю.
Минус - небольшая расширяемость (всего два слота под карты, два под DIMM'ы и два винта максимум можно впихнуть).
Вот обзор: http://www.ixbt.com/mainboard/barebones-roundup-jan2k4.shtml
|
|
|
|
11.2.2004, 17:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
Inwin, конечно, обычный, но не шумит.
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
11.2.2004, 23:17
Сообщение
#8
|
|
|
Я бы Shuttle поостерегся покупать, т.к. по заявлением продавца, корпус компьютера, цитирую: "выполнен из экранированного алюминия". 6 лет учился, на радиотехническом, имею диплом с отличием, но про "экранированый алюминий" слышу впервые. Так что хрен его знает, как и где этот комп делают, а с сервисной поддержкой, наверное, совсем беда. Будут говорить: "фунциклятор неработАет" :)
|
|
|
|
12.2.2004, 11:29
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Экранированный алюминий - наверное, перевели так криво фразу типа "shielded aluminium" - просто имеется в виду какой-ньть там крашеный, с покрытием какимньть или типа того..
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
12.2.2004, 14:17
Сообщение
#10
|
|
|
Я и говорю об уровне образования продавцов...
|
|
|
|
13.2.2004, 20:14
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
Мне очень понравился ASUS Ascot 6AR. Летом стоил 75$. Учень удобен при сборке.Платы расширений крепятся на защелках.Все отверстия (слотовые, плат расширения)имеют металлические съемные заглушки. В комплекте два тихих вентилятора (на всос и на выдув 120Х120мм!!)- можно включить их на 7 вольт и ты их вообще не будешь ощущать. Тихий БП.Быстросъемный фильтр.На морду выведено все включая fire wire. Медные заземления для обеспечения контакта плат расширения с корпусом. Боковая крышка на защелках (можно запереть на ключ)Если соберешся его брать !!обязательно проверь всю комплектацию!!Внутри коробка с направляющими для дивайсов, проверь наличие планки на морду (на родной все разъемы промаркированы и впаралель разъемов разведены однопиновыми фишками - для возможности стыковки с нестандартно разведенными разъемами на маме) Так же посмотри на БП - должен стоять Macropower. Все это я пишу т.к.видел подъебку на этот корпус за такие же деньги. Внутри у этого уродца стояло жужжало китайское на 250вт, планка с разъемами на морду отсутствовала вообще и он был корявый..
|
|
|
|
13.2.2004, 20:20
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
P.S. Один из лучших блоков питания за умеренную цену Delta 320Вт,который они слепили под HP.На самом деле по их спецификации он тянет 350ВТ! и тише из доступных БП мне не приходилось пока слышать.Помоему на ixbt.com есть обзор по данным БП
|
|
|
|
13.2.2004, 21:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.1.2004 |
Inwin
|
|
|
|
15.2.2004, 0:53
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Speedy, спасибо!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:09 |