Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О качестве изготовления гитар - так, некоторые наблюдения...
NeCaster
сообщение 11.2.2004, 18:12
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Ни с того, ни с сего на моей гитаре Tokai LS85Q вдруг заглючил переключатель звучков. Бриджевый - все нормально, оба-два или нековый - как получится. Поскольку помимо всего у меня был еще одно время и ЛесПолоподобный Flight, на котором это переключатель пришлось быстренько менять, ибо был он просто плохого качества, я предположил, что здесь и японцы сэкономили... Когда открыл отсек переключателя, то просто изумился! Такое впечатление, что выключатель - ручной сборки! Мощные пластины, качественно стянутые бронзовыми винтами элементы, выставочная пайка, кембрик и прочее. Отсек щедро залит токопроводящей краской, равно как и пластик, закрывающий отсек. Плюс на пластике фольга, т.е. экран обеспечен. Все дело оказалось в какой-то крошке, попавшей на пластины переключалки. Заинтригованный, я открыл отсек потенциометров. Та же идеальная сборка, неимоверной красоты пайка, экран. В общем, кроме звука и качества отделки/сборки теперь Tokai мне нравится и электрикой :-)))) P.S. Уважаемые господа из г. Хамамацу! Деньги за невольную рекламу гитары прошу перечислить на развитие сайта :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Серж
сообщение 11.2.2004, 18:23
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



а мне больше нравятся переключатели Fujisoku на ESP, они вечные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.2.2004, 18:25
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я тоже открывал, сборка очень качественная ,напоминает чем даже 70-е годы. Залили черной токопроводящей краскрой от души, но она практически и не фонит, даже если убираешь руки со струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 11.2.2004, 18:36
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



А на моём Урале гриф треснул, когда я его отвинтил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 11.2.2004, 20:13
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Владимир ! :-) Как давно ты владелец Токая ? Я это сделал в первые же пару месяцев :-) Тоже немало изумился :-) И это за такие то деньги !!! Гитара то среднего ценового диапазона !!! Буду богатым - наверняка возьму не гибсон а ls-320 все больше прихожу к такому выводу ... А еще вопросик .... насчет токопроводящей краски .... будучи до жути любопытным ... как говорится доверяй но проверяй ... я ковырнул в отсеке потенциометров некоторую небольшую площадь краски чтобы убедиться в том что там д-но дерево :-) Гитара то крашеная :-) Это на что то влияет ? Отсутсвие краски на этом участке ? Вообще каковы функции этой самой краски ? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 11.2.2004, 20:13
Сообщение #6


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Tecwyn: И что, ты его сдал в музей? Как будто кроме Урала тебе играть не на чем :-)))))) 2 ,,,=^o^=,,,: Ну, там вообще штучная работа. Хотя Tokai меня тоже впечатлил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 11.2.2004, 20:22
Сообщение #7


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Токаи....: Я владелец Токая с, дай Бог памяти, ноября прошлого года. В этой связи недавно продал свой Gibson Les Paul (не шучу!). Глюк вылез на прошлой неделе, но я его отношу к досадному недоразумению, поскольку переключалка сама по себе выглядит очень внушительно и после чистки подтвердила свою 100% функциональность. Вообще-то, у меня такое впечатление, что гитара была обильно чем-то смазана или полита :-)))) Гриф (до протирки) скрипел на бендах как дверь в общественном туалете 60-х годов! Любое прикосновение к корпусу напоминало сдачу отпечатков пальцев для ФБР. По черной краске в отсеках - она экранирует внешние наводки, предотвращает появление фона. Небольшой "сковыр" ни на что не влияет, разве что дает возможность убедиться в том, что дерево настоящее, причем красное:-)) Насчет LS320 - согласен. Но вначале я попробую LR (30 или 40).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Владимир...
сообщение 11.2.2004, 20:29
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 25.8.2003



2NeCaster: А что думаешь по поводу Burny/Fernandes? Я свою не ковырял - страшно, хи-хи. Но по звуку - вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 11.2.2004, 20:40
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Парни - вопоос у меня: Эти гитары Tokai - они что, полные копии Gibson? И звук такой - же, что-ли? Там те же хамбакеры стоят, что и на Gibson? Как отделка, да и вообще - качество? Я вот посмотрел тут - в Германии вообще их очень трудно купить - если только на Ebay.. Средняя цена - 750 Евро. Хотел спросить - В СНГ - они что - всюду продаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.2.2004, 21:00
Сообщение #10


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я просто знаю, что у вас по моему на него эмбарго какоето в связи с судебной тяжбой бренда с Токаем. Фарнитура там от Гото.Гитара полнейшая копия Лес Пола. Только на пере написано Токай и в место Les Paul, Love Rock. К примеру LS320-стоит около 3200 (320000 иен), т.е. цифра на конце указывает на прямую стоимость. Номер модели я не нашел , только на упоковочной коробке. С виду сто 650 или за 850 не отличишь. Возят в Москву мелкими партиями, там и выпускают, тоже не большими партиями, наверное поэтому и качество отменное. Но есть и выпускает Корея (более дешевые модели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 11.2.2004, 21:24
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Спасибо за инфо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 11.2.2004, 21:44
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



про качество тут топиков уже неоднократно полно было говорить уже просто не хочется ... вон первый пост почитай ... да и на хармони централ если хочешь могу найти тот пост где я свою гитару нахваливал .. отделка на высоте ... от гибсона врядли отличишь ... звук понятие субъективное не хуже это однозначно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 11.2.2004, 23:01
Сообщение #13


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Поиск не работает уже второй месяц... А то-бы я нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 11.2.2004, 23:13
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



http://www.guitar.ru/board/3/theme-21065-1.html читай снисходительно ... у меня тогда полные штаны счастья было ... но ссылок там достаточно ... 2 NeCaster Это копии ПРС ? Гляжу щас на них ... гриф не нравится чисто внешне хоть убей :-( а так класс гитарки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.2.2004, 13:01
Сообщение #15


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 BradLee: целиковые - со 120-й. 2 VP: А глянь по ссылкам, которые я оставил! Там все есть. Или еще: залезь на www.eBay.com и задай поиск (search) Tokai guitar. Отметь галочкой (после предварительного поиска) под окошком "search" 'in titles adn descriptions' - получишь море удовольствия. А если посмотришь отзывы на www.harmony-central.com, то увидишь, что суперпатриотичные ребята из США (без юмора, нам бы так!) ставят Токаям быолее высокие (!!!!!) оценки, чем Лес Полам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 12.2.2004, 7:44
Сообщение #16







Это точно. Den отважно разрешил мне отвинтить крышку на его Tokai. Мне по роду занятий иногда приходится придираться к качеству монтажа, так вот тут не к чему придираться. И спаяно всё как следует, и экр. краска нанесена ровно и аккуратно... Приятно видеть хорошую работу. А в месте "сковыра" действительно проглядывает красное дерево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.2.2004, 10:27
Сообщение #17


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Tokai....: LR 30 и 40 - да, закос под PRS, только японского изготовления. Есть еще корейские, с крылышками вместо точек на накладке грифа. Они подешевле японских, но мне, почему-то нравятся японские:-)) А гриф - на PRS гриф тоже сильно отличается от Лес Пола, не каждый любит. Вон на Рикенбакере гриф вообще ни с чем не сравнить - узкий, плоский, накладка палисандровая, но лакированная. Очень непривычно! Но мы же привыкли бороться с трудностями, которые сами себе и создаем. 2 Илья: в дополнение к информации от Александра: "высокие" номера (320 - точно) красятся нитролаком, тогда как более "низкие" (50, 60, 80 и т.д.) - полиэстром. На "высоких" номерах ставятся звукосниматели Seymour Duncan, тогда как на "серийных" - Gotho Special Design MKII (на 120-й и выше MKIII), Alnico (неизвестно 2 или 5), которые очень сильно напоминают PAF. Гриф больше похож по профилю на LP '60 - "полный". Форум по этим гитарам здесь: http://www.tokaiforum.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 12.2.2004, 10:53
Сообщение #18


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Илья: еще пара ссылок: http://www1.odn.ne.jp/tokaigakki/ http://www.tokaiguitars.com Первая, правда, на чистом японском, а по-английски с ошибками (guiter:-)). Зато по иероглифам я увидел, что слово Tokai - не что иное, как Восточное Море. Во как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 12.2.2004, 13:06
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



У моей Ямахи Студио Лорд 550С корпус из единого куска краснухи, а кленовый топ - из 3-х, в связи с чем её многие принимают за сквозную :)) Надо бу заценить где-нть Лав Роки. Интересно, в Питере есть ли они у кого то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.2.2004, 10:53
Сообщение #20


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Короче Токай рульный инструменты делает, ну а если взять отношение цена/качество-просто супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc