Комбик или процессор? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Комбик или процессор? |
| GRIF (гость) |
12.1.2003, 8:08
Сообщение
#1
|
|
|
Народ, посоветуйте!!! У меня есть 2 варианта: купить комбик , или купить процессор, но подключаться к муз. центру или к,не предназначенному специально для гитары, усилителю. Что лучше?
|
|
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
12.1.2003, 11:45
Сообщение
#2
|
|
|
Какой комбик, какой процессор?
Все же лучше взять комбик, а потом процессор впридачу, а не наоборот.
|
|
|
|
| Swallow (гость) |
12.1.2003, 20:13
Сообщение
#3
|
|
|
Бери комбик!! Комбик, комбик и еще раз комбик!!!!! На мой взгляд очень хорошим вариантом (для домашних целей) - являются маленькие (15вт) ламповые Fender - звук обалденный, а если еще лампы поменять (поставить MESA Engeneering) - тады вообще все девки твои! Также хорош маленький ламповый Laney (играл, знаю), но к нему сложнее привыкнуть и звук более специфичен. За Marshall говорить не буду, я ни на чем кроме их Valvestate'ов не играл, хотя ясен перец фирма супер!
Про процессоры вообще можешь забыть - это все бутафория - хотя можешь взять а потом, когда поймешь, что большая часть эффектов - баловство (а те, что не баловство на примочках лучше звучат), продать его - решай сам.
|
|
|
|
| JB (гость) |
17.1.2003, 19:28
Сообщение
#4
|
|
|
Я полностью согласен с Swallow!!
По первости купил себе Zoom 707-II GT а,
теперь думаю лучше бы комбик нормальный взял!
|
|
|
|
| гитлер (гость) |
17.1.2003, 20:32
Сообщение
#5
|
|
|
парни, вообще говоря разумнее было бы уточнить для каких целей человеку оборудование....
....
...может ему писаться надо малобюджетно...или дет играть...
...
...и скока денег он хочет отдать за проц\комб...
....
|
|
|
|
| Jhav to Hitler (гость) |
5.3.2003, 0:07
Сообщение
#6
|
|
|
А ты шо же, поганец))), думаешь, шо можна Death биз комбика рубить????? Нихрена!
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 0:19
Сообщение
#7
|
|
|
Из недорогих транзисторных пятнадцативатников "для дома" рулят Пиви.
|
|
|
|
| Jhav (гость) |
5.3.2003, 0:21
Сообщение
#8
|
|
|
И Roland Cube... Из недорогих
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 0:25
Сообщение
#9
|
|
|
Вот только вопрос сразу возникает - роланд куб 15 - это комбо или процессор?=)))
|
|
|
|
| Jhav (гость) |
5.3.2003, 0:30
Сообщение
#10
|
|
|
Roland Cube-15 is combo not processor, because:
1. It has analog transistor distirtions (ov,dis,metal,metal-stack)
2. DSP (processor) should has re-programmed microprocessor.
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 0:47
Сообщение
#11
|
|
|
Процессоры с аналоговым перегрузом тем не менее тоже процессорами называют. Вот только звучат они практически также голимо, как и с цифровым...
|
|
|
|
| Jhav (гость) |
5.3.2003, 0:49
Сообщение
#12
|
|
|
Гы! Я никогда не понимал, кто назвал "ЛИДЕР" процессором.
Тогда что ты называешь комбиком?
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 0:52
Сообщение
#13
|
|
|
Лично я склонен называть комбиком конструкцию, объединяющую в одном корпусе усилитель мощности и динамик=)
В случае гитарного комбо - еще и ламповый либо транзсторный преамп, опционально ревер, хорус, тремоло и т.д., выполненные на аналоговой базе.
|
|
|
|
| Jhav (гость) |
5.3.2003, 1:01
Сообщение
#14
|
|
|
Дык вот Роланд куб - это самое (тока без дилеев)
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 1:08
Сообщение
#15
|
|
|
Если мне память не изменяет, то куб ихний КОСМ на полную катушку крутит.
Но чтобы перестать спорить - я согласен на ничью - комбо с процессором эффектов=)
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
5.3.2003, 1:58
Сообщение
#16
|
|
|
А есть ещё комбики не просто с процессором, а эмулирующие, которые "пытаются" из себя выдавать другие комбы и усилки. Уже давно хочу попробовать такой.
|
|
|
|
| Jhav to Санёк (гость) |
5.3.2003, 21:31
Сообщение
#17
|
|
|
У мя дома ентот куб стоит.... там толка перегрузы... Boss
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
5.3.2003, 22:25
Сообщение
#18
|
|
|
У тя пятнадцатый значит.
В тридцатом COSM точно есть.
И как тебе звук? И почем брал?
|
|
|
|
| shizos (гость) |
7.3.2003, 16:30
Сообщение
#19
|
|
|
Ребята, кто-нибудь когда-нибудь слышал о совдеповском комбике "Ассоль"?
|
|
|
|
| Jhav to Санёк (гость) |
8.3.2003, 20:52
Сообщение
#20
|
|
|
Брал по 3900 примерно деревянных... Звуком доволен. Можно даже на репах юзать. если барабаны приглушить... Перегруз для транзисторов - хороший
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:44 |