Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как убрать вокал из песни!!
Юрии
сообщение 6.2.2004, 16:17
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 9.11.2003



НАрод!! Естьли способ вырезать вокал из композиции или как "забить его". НАм нужно сделать что-то вроде фанеры!!! Подходящих мидюх мы не нашли! Если для этого дела какие-то проги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мёртвый Киныђ
сообщение 6.2.2004, 16:23
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



теоретически это возможно. какие-то проги есть для этого.я не морочился по этому, и в этой связи не знаю, как они называются. зато я знаю точно... что это невозможно практически... я знаю это абсолютно точно. P. S. у моей любимой подруги в детстве был музыкальный центр Panasonic с такой опцией. я так и не понял, для чего она была сделана, и по какому принципу вна вооще была названа "удалением вокала". короче, все эти фишки и проги не работают. позволю себе повториться, я знаю это абсолютно точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 6.2.2004, 16:28
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Мёртвый Киныђ (Москва) Ну, наверное это пытаются сделать при помощи динамического вырезания определенных частот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 6.2.2004, 16:36
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Из песни слова не выкинешь ;)))))))). Ни одного! Т.е. мне трудно представить даже метод по которому это будет работать. Либо вокал будет пробиваться, либо частотка вся вырежется нафиг... А скорее всего и то и другое. И ещё: как вы будете определять что вокал а что - нет? Всякие "У-уу-ууу" негритянок на заднем плане например? Хотя наверно есть софт для этого, только похоже это надо вручную вавку раз 50 прогнать чтобы "чистить вручную"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 6.2.2004, 17:11
Сообщение #5


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Есть относительно недорогие (но настолько же и неэффективные) и очень дорогие, но очень эффективные примочки. Цена колеблется от 120 (дешевле не знаю) до 28 000 (дороже пока не видел:-))) долларов им. тов. Буша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 6.2.2004, 17:28
Сообщение #6







А вот и выкинеш! Как? Обычно в песне вокалюга поет в один микрофон и звук с него идет в два канала одновременно. А другие инструменты идут с обработкой и в разных каналах разный звук. Ну и с этого надо начинать. А что надо делать? Надо один канал пропустить через инвертор и другой на прямую!: http://unixoid2003.newmail.ru/misc/st.txt Я с помощю такой схемы красиво вычистил песню Pantera - Revolution Is My Name. Пробовал и другие Pantera, но много звуков пропадает :-(. Попсизм вобще охренительно чистит :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 6.2.2004, 17:29
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



unixoid (Kyiv) И что, это потом как фанеру (инструментальную) использовать можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 6.2.2004, 17:38
Сообщение #8







Слова чуть прбиваются(местами и сильно), но для некрутой фанеры пойдет. А крутую фанеру нужно самому играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мёртвый Киныђ
сообщение 6.2.2004, 17:42
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



да, юниксоид, играть самому - это единственный приемлимый вариант...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 6.2.2004, 17:56
Сообщение #10







А лучше играть не фанеру, а свои вещи в живую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мёртвый Киныђ
сообщение 6.2.2004, 18:01
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



да я про то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 6.2.2004, 22:13
Сообщение #12


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Нахвига Америку открывать? Фся караочная аппаратура строится на принципе взаимовычитания голоса из каналов........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 6.2.2004, 23:10
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



=NucleaR= Убей вокалиста :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 6.2.2004, 23:22
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



можно и просто выгнать Зачем убивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 7.2.2004, 5:58
Сообщение #15


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



До конца вокал не вычестить, очень большая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Classic (гость)
сообщение 7.2.2004, 12:49
Сообщение #16







Vot eta shtuka delaet eto : http://www.alesis.com/products/new_products/index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 8.2.2004, 12:40
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



У меня стоит аудиофил 2496,поэтому я редко использую встроенную карту,но в ней есть опция "вырезания вокала",действующая по принципу удаления центра панорамы...Только что попробовал - Скорпам "не помогло" ,слишком много ревера на голосе (слишком для наших целей),мощно звучит в обоих каналах,а вот в Дайр Стрейц голоса практически не слышно(правда и гитару немного рубит)....Мёртвый Киныђ (Москва) который "Бухой Мужик"? эта фенька нужна для караоке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 8.2.2004, 13:01
Сообщение #18


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Cool Edit Effects > Amplitude > Channel Mixer >Vocal Cut
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 9.2.2004, 3:37
Сообщение #19


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Насчет вырезания вокала из соображений "он по центру идет" (to unixoid) - бред. Обосновываю. Во-первых вокал-то идет по центру, но вот обработка (а 90% вокальных партий так или иначе обработаны ревером и дилеем), как правило, идет в стерео. Во вторых (и это важнее всего) - ну хорошо, центр ты вырезал. Но ты почему-то не учитываешь, что по центру (и часто с минимумом обработки) идут бочка, малый барабан, бас-гитара. А ведь этого всего не будет, впрочем как и вокала. Ну и как ты себе представляешь такую фанеру? Gray - то же самое. Такой подход далеко не заведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 9.2.2004, 4:49
Сообщение #20







А он далеко и не заводит. Центр не режут, его глушат. Все вырезалки вокала работают по этому принципу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc