Как убрать вокал из песни!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как убрать вокал из песни!! |
6.2.2004, 16:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.11.2003 |
НАрод!! Естьли способ вырезать вокал из композиции или как "забить его". НАм нужно сделать что-то вроде фанеры!!! Подходящих мидюх мы не нашли! Если для этого дела какие-то проги?
|
|
|
|
|
|
6.2.2004, 16:23
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
теоретически это возможно. какие-то проги есть для этого.я не морочился по этому, и в этой связи не знаю, как они называются. зато я знаю точно... что это невозможно практически... я знаю это абсолютно точно.
P. S. у моей любимой подруги в детстве был музыкальный центр Panasonic с такой опцией. я так и не понял, для чего она была сделана, и по какому принципу вна вооще была названа "удалением вокала". короче, все эти фишки и проги не работают. позволю себе повториться, я знаю это абсолютно точно.
|
|
|
|
6.2.2004, 16:28
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Мёртвый Киныђ (Москва)
Ну, наверное это пытаются сделать при помощи динамического вырезания определенных частот
|
|
|
|
6.2.2004, 16:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Из песни слова не выкинешь ;)))))))). Ни одного!
Т.е. мне трудно представить даже метод по которому это будет работать. Либо вокал будет пробиваться, либо частотка вся вырежется нафиг... А скорее всего и то и другое. И ещё: как вы будете определять что вокал а что - нет? Всякие "У-уу-ууу" негритянок на заднем плане например?
Хотя наверно есть софт для этого, только похоже это надо вручную вавку раз 50 прогнать чтобы "чистить вручную"...
|
|
|
|
6.2.2004, 17:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Есть относительно недорогие (но настолько же и неэффективные) и очень дорогие, но очень эффективные примочки. Цена колеблется от 120 (дешевле не знаю) до 28 000 (дороже пока не видел:-))) долларов им. тов. Буша
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
6.2.2004, 17:28
Сообщение
#6
|
|
|
А вот и выкинеш! Как?
Обычно в песне вокалюга поет в один микрофон и звук с него идет в два канала одновременно.
А другие инструменты идут с обработкой и в разных каналах разный звук.
Ну и с этого надо начинать. А что надо делать?
Надо один канал пропустить через инвертор и другой на прямую!:
http://unixoid2003.newmail.ru/misc/st.txt
Я с помощю такой схемы красиво вычистил песню Pantera - Revolution Is My Name.
Пробовал и другие Pantera, но много звуков пропадает :-(.
Попсизм вобще охренительно чистит :-)
|
|
|
|
6.2.2004, 17:29
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
unixoid (Kyiv)
И что, это потом как фанеру (инструментальную) использовать можно?
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
6.2.2004, 17:38
Сообщение
#8
|
|
|
Слова чуть прбиваются(местами и сильно), но для некрутой фанеры пойдет.
А крутую фанеру нужно самому играть.
|
|
|
|
6.2.2004, 17:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
да, юниксоид, играть самому - это единственный приемлимый вариант...
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
6.2.2004, 17:56
Сообщение
#10
|
|
|
А лучше играть не фанеру, а свои вещи в живую.
|
|
|
|
6.2.2004, 18:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
да я про то же.
|
|
|
|
6.2.2004, 22:13
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Нахвига Америку открывать? Фся караочная аппаратура строится на принципе взаимовычитания голоса из каналов........
|
|
|
|
6.2.2004, 23:10
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
=NucleaR=
Убей вокалиста :)
|
|
|
|
6.2.2004, 23:22
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
можно и просто выгнать
Зачем убивать?
|
|
|
|
7.2.2004, 5:58
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
До конца вокал не вычестить, очень большая проблема.
|
|
|
|
| Classic (гость) |
7.2.2004, 12:49
Сообщение
#16
|
|
|
Vot eta shtuka delaet eto : http://www.alesis.com/products/new_products/index.html
|
|
|
|
8.2.2004, 12:40
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
У меня стоит аудиофил 2496,поэтому я редко использую встроенную карту,но в ней есть опция "вырезания вокала",действующая по принципу удаления центра панорамы...Только что попробовал - Скорпам "не помогло" ,слишком много ревера на голосе (слишком для наших целей),мощно звучит в обоих каналах,а вот в Дайр Стрейц голоса практически не слышно(правда и гитару немного рубит)....Мёртвый Киныђ (Москва)
который "Бухой Мужик"? эта фенька нужна для караоке...
|
|
|
|
8.2.2004, 13:01
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Cool Edit
Effects > Amplitude > Channel Mixer >Vocal Cut
|
|
|
|
9.2.2004, 3:37
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Насчет вырезания вокала из соображений "он по центру идет" (to unixoid) - бред.
Обосновываю. Во-первых вокал-то идет по центру, но вот обработка (а 90% вокальных партий так или иначе обработаны ревером и дилеем), как правило, идет в стерео.
Во вторых (и это важнее всего) - ну хорошо, центр ты вырезал. Но ты почему-то не учитываешь, что по центру (и часто с минимумом обработки) идут бочка, малый барабан, бас-гитара. А ведь этого всего не будет, впрочем как и вокала. Ну и как ты себе представляешь такую фанеру?
Gray - то же самое.
Такой подход далеко не заведет.
|
|
|
|
| . (гость) |
9.2.2004, 4:49
Сообщение
#20
|
|
|
А он далеко и не заводит. Центр не режут, его глушат. Все вырезалки вокала работают по этому принципу.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:24 |