Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 3:03
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Почему же, а пред на лампах в полупроводниковых комбиках. Вовсю продаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2Alexandre (гость)
сообщение 3.2.2004, 3:13
Сообщение #22







а сколько полностью транзисторных комбов продается... куча... гы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 12:42
Сообщение #23


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Полностью транзисторных комбов, горозда больше продается, чем всех остальных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 3.2.2004, 16:35
Сообщение #24


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Всякое продается. Но вот только почему-то если транзисторный прибор включить в ламповый комб - это звучит, а если наоборот - то нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 3.2.2004, 16:43
Сообщение #25


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А это кому как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 3.2.2004, 17:45
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Очень познавателен для меня сравнительный анализ Маршалловских и Фэндёровских ламповых темброблоков. Т.е. не зря читал. 2 Lex в хороший ламповый комб и бревно зазвучит! ;))) Но и ламповый исказитель с транзисторным УМом тожа бывает хорошо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 3.2.2004, 18:14
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Спасибо, гуру :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришковец (гость)
сообщение 3.2.2004, 19:31
Сообщение #28







2Lex 15.35 я это и имел в виду... 2Alexandre 15.43 ага... а кому и кобыла - невеста... гы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 4.2.2004, 0:43
Сообщение #29


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



А М.С.Горбачов, часом не родственник ли автору? Тот тоже мог час говорить умные весчи и ничего не сказать... Особо рассмешил акцент на разницу в звуке марш. и фенд.!Интересно, а если я изменю резистор в темброблоке на десяток кило, стану ли я родоначальником новой линии усилителей? Впрочем не отрицаю, возможно кому-то и интересно.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 4.2.2004, 17:33
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 EXTER если я правильно понял, это перевод. А автор - кто то неизвестный ;))). А вот анализ темброблоков интересен как раз для того, чтобы более осознанно "изменять резистор в темброблоке на десяток кило" и предполагать к чему это приведёт. Не в теории, а на практике. В любом случае на фоне многих статей про анонсирование ЗУМов или прочего эта имхо для меня гораздо интереснее. Хоть нового и содержательного там не два вагона. Побольше бы таких статей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир (гость)
сообщение 5.2.2004, 9:45
Сообщение #31







Уважаемые Господа !!!!! 1000000 извенений,что отрываю Вас !!!! Помогите, если можете !!!!!! Где найти схему, на = Regent - 60 = ???? С уважением к Вам, Владимир. soling2000@ukr.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 10:00
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Ivana почему же неизвестный ... в гитарной интернет аудитории, да и не только очень даже известный :-) господин NeСaster.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 10:01
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



а сорри :-))))) это автор перевода :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.2.2004, 10:03
Сообщение #34


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2EXTER Саш, а чем нас с тобой можно удивить в этой области? Статья написана для начинающих. Я принципиально нового ни чего не увидел в современном гитарном электронном мире (процессоры не в счет), наоборот вижу откат назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.2.2004, 11:20
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



новички не люди чтоли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 5.2.2004, 20:15
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Чёта мне вас даже жаль стало, Alexandre&EXTER... Всё вам уже давно известно, удивить нечем... Прямо как тот Хемуль, который собрал последнюю марку в своей коллекции... Извините, конечно, а чтож вы тада вопросы задаёте, и иногда имхо наивные? Я вот рад, когда открываю для себя что-то новое. Вот счас примочку делаю, так у неё есть режим работы, када идет постоянное самовозвуждение и шум (имхо благозвучный, он меняется педалью и фидбэком а ноты на струнах к нему добавляются), конечно, ты Alexandre скажешь что это ерунда, я полагаю, но имхо мне это интересно, выразительно да и поле мало паханое... Лана, я к тому, что есть ещё белые пятна ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 5.2.2004, 21:42
Сообщение #37


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ivana Ты слов моих в контексте не понял, я как раз не задаю ни каких вопросов. Давно пройдено мною, что написано в этой статье. Просто сказал, что для начинающих статья очень содержательная и правильная. А то, что ты эксперементируешь со звуком, наоборот, моей респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 6.2.2004, 14:27
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Alexandre извини если задел. И правда, вопросов от тебя я не помню, тока от Экстера... ;))) И, кстати, какие статьи ты бы хотел видеть здесь? И кто по твоему лучше бы их написал? И почему бы тебе не написать? Или ты уже писал, а я не видел? (я на форуме месяца 3 всего...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кp (гость)
сообщение 6.2.2004, 14:31
Сообщение #39







Дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 6.2.2004, 20:05
Сообщение #40


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ivana Да не люблю я статьи писать, да плохо у меня этополучается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc