Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов |
3.2.2004, 3:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Почему же, а пред на лампах в полупроводниковых комбиках. Вовсю продаются.
|
|
|
|
|
|
| 2Alexandre (гость) |
3.2.2004, 3:13
Сообщение
#22
|
|
|
а сколько полностью транзисторных комбов продается... куча... гы..
|
|
|
|
3.2.2004, 12:42
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Полностью транзисторных комбов, горозда больше продается, чем всех остальных.
|
|
|
|
3.2.2004, 16:35
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Всякое продается.
Но вот только почему-то если транзисторный прибор включить в ламповый комб - это звучит, а если наоборот - то нет!
|
|
|
|
3.2.2004, 16:43
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А это кому как.
|
|
|
|
3.2.2004, 17:45
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Очень познавателен для меня сравнительный анализ Маршалловских и Фэндёровских ламповых темброблоков. Т.е. не зря читал.
2 Lex в хороший ламповый комб и бревно зазвучит! ;))) Но и ламповый исказитель с транзисторным УМом тожа бывает хорошо...
|
|
|
|
3.2.2004, 18:14
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Спасибо, гуру :-)))
|
|
|
|
| Гришковец (гость) |
3.2.2004, 19:31
Сообщение
#28
|
|
|
2Lex 15.35
я это и имел в виду...
2Alexandre 15.43
ага... а кому и кобыла - невеста... гы..
|
|
|
|
4.2.2004, 0:43
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
А М.С.Горбачов, часом не родственник ли автору? Тот тоже мог час говорить умные весчи и ничего не сказать...
Особо рассмешил акцент на разницу в звуке марш. и фенд.!Интересно, а если я изменю резистор в темброблоке на десяток кило, стану ли я родоначальником новой линии усилителей?
Впрочем не отрицаю, возможно кому-то и интересно.............
|
|
|
|
4.2.2004, 17:33
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
2 EXTER если я правильно понял, это перевод. А автор - кто то неизвестный ;))). А вот анализ темброблоков интересен как раз для того, чтобы более осознанно "изменять резистор в темброблоке на десяток кило" и предполагать к чему это приведёт. Не в теории, а на практике. В любом случае на фоне многих статей про анонсирование ЗУМов или прочего эта имхо для меня гораздо интереснее. Хоть нового и содержательного там не два вагона. Побольше бы таких статей!
|
|
|
|
| Владимир (гость) |
5.2.2004, 9:45
Сообщение
#31
|
|
|
Уважаемые Господа !!!!!
1000000 извенений,что отрываю Вас !!!!
Помогите, если можете !!!!!! Где найти схему, на = Regent - 60 = ???? С уважением к Вам, Владимир.
soling2000@ukr.net
|
|
|
|
5.2.2004, 10:00
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Ivana
почему же неизвестный ... в гитарной интернет аудитории, да и не только очень даже известный :-)
господин NeСaster.
|
|
|
|
5.2.2004, 10:01
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
а сорри :-))))) это автор перевода :-)
|
|
|
|
5.2.2004, 10:03
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2EXTER
Саш, а чем нас с тобой можно удивить в этой области?
Статья написана для начинающих.
Я принципиально нового ни чего не увидел в современном гитарном электронном мире (процессоры не в счет), наоборот вижу откат назад.
|
|
|
|
5.2.2004, 11:20
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
новички не люди чтоли ?
|
|
|
|
5.2.2004, 20:15
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Чёта мне вас даже жаль стало, Alexandre&EXTER... Всё вам уже давно известно, удивить нечем... Прямо как тот Хемуль, который собрал последнюю марку в своей коллекции...
Извините, конечно, а чтож вы тада вопросы задаёте, и иногда имхо наивные? Я вот рад, когда открываю для себя что-то новое. Вот счас примочку делаю, так у неё есть режим работы, када идет постоянное самовозвуждение и шум (имхо благозвучный, он меняется педалью и фидбэком а ноты на струнах к нему добавляются), конечно, ты Alexandre скажешь что это ерунда, я полагаю, но имхо мне это интересно, выразительно да и поле мало паханое... Лана, я к тому, что есть ещё белые пятна ;)))
|
|
|
|
5.2.2004, 21:42
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Ivana
Ты слов моих в контексте не понял, я как раз не задаю ни каких вопросов. Давно пройдено мною, что написано в этой статье. Просто сказал, что для начинающих статья очень содержательная и правильная. А то, что ты эксперементируешь со звуком, наоборот, моей респект.
|
|
|
|
6.2.2004, 14:27
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Alexandre извини если задел. И правда, вопросов от тебя я не помню, тока от Экстера... ;))) И, кстати, какие статьи ты бы хотел видеть здесь? И кто по твоему лучше бы их написал? И почему бы тебе не написать? Или ты уже писал, а я не видел? (я на форуме месяца 3 всего...)
|
|
|
|
| Кp (гость) |
6.2.2004, 14:31
Сообщение
#39
|
|
|
Дети!
|
|
|
|
6.2.2004, 20:05
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Ivana
Да не люблю я статьи писать, да плохо у меня этополучается.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:10 |