Самые самые соляки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Самые самые соляки |
| ПП (гость) |
3.2.2004, 16:18
Сообщение
#61
|
|
|
2Ник
Насчет Deep Purple, так Вы это зря. Я с удовольствием слушаю иногда, и честно говоря не думаю, что много таких музыкантов можно найти сейчас. Так что в отстой их рано записали. Да и про мэйнстрим - это как-то не отсноситься к ДП.
|
|
|
|
|
|
| ПП (гость) |
3.2.2004, 16:20
Сообщение
#62
|
|
|
Кстати я тоже лично из-за Блэкмора начал на гитаре играть, а не из-за металик всяких и айрон мэденов, коих кстати не могу даже рядом с ДП поставить. Но это уже моя точка зрения, отчасти субъективная.
|
|
|
|
| Накуренный Сиговия (гость) |
3.2.2004, 18:15
Сообщение
#63
|
|
|
Bоris //Я и не спорю..Тоже считаю что скорость тут не причём..Музыка важна ..чистота извлечения..Просто я высказываюсь..Музыки сеичас маловато хорошеи слышно..
|
|
|
|
| Алекс Питерский (гость) |
3.2.2004, 22:54
Сообщение
#64
|
|
|
2 Накуренный Сиговия:
Да, хорошей музыки действительно стало мало. Что ни группа - сплошная коммерция. Только не знаю, что вы нашли выпендрежного в Металлике? У них как раз мелодия - просто супер. И техника тоже - посмотрите на видео соло Кирка в песне Sad But True c альбома S&M.
|
|
|
|
3.2.2004, 23:52
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
гаммы Ингви М.
он выносливый.8-)
|
|
|
|
| Накуренный Сиговия (гость) |
4.2.2004, 1:52
Сообщение
#66
|
|
|
Алекс Питерский//Я ничего выпендрёжного в нихне нашёл ..я так не говорил))..Если только так в общем ..во всмысле гитары..Против соло я ничего не имею...Но когда говорят о технике..и то что Мальмстин или кирк всех техничние .Я не могу промолчать..Так как даже я ничего сложного в них не вижу..А музыка у металики мне нравится..не всё но нравится..Nothing else Materrse.Очень даже хороша..
|
|
|
|
| x3 (гость) |
4.2.2004, 4:39
Сообщение
#67
|
|
|
1. Dimmu Borgir - A Succubus In Rapture
2. Annihilator - Alison Hell
3. Душа - Я не болею тобой
|
|
|
|
4.2.2004, 11:08
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Grateful Dead - Dark Star
|
|
|
|
4.2.2004, 13:12
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
приветец, Ripcord.
как творчество? продвигаешься потихоньку? если новенькое есть, дай ссылку. не забудь.
про соляки я ещё добавить могу, вот:
1. The Cure - "Bloodflowers"
2. Radiohead - "High And Dry"
3. Muse - "Citizen Erased"
4. The Cure - "A Forest"
5. Carcass - "No Love Lost"
на мой взгляд, одни из самых красивых, концептуальных соляков. а все эти техницизмы и прочие прогрессивные изыски меня уже просто за*бали. я считаю, что гораздо сложнее придумать такой соляк, как в "High And Dry", чем как в "Erotomania" незабвенной и, между прочим, очень уважаемой и до сих пор любимой группы Dream Theater. Хотя вот темка из "Silent Man" красивая очень тоже например.
|
|
|
|
4.2.2004, 17:37
Сообщение
#70
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
2 Накуренный Сиговия:
Смотря что подразумевать под сложным. Про Ингви ничего не скажу, а вот про Кирка - да. Я видел концертные записи и "настоящие" табы песен Металлики и могу сказать что они действительно сложные. В плане мастерства. Я могу написать сложную хорошо звучащую табу, которую сыграют единицы, но будет ли это мастерство? нет, не будет.
|
|
|
|
4.2.2004, 18:38
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Бухой, ну если High And Dry эт мастерство гитарной мысли....
Ты хотябы пенту- то выучил???
А гамму на одной струне в одной позиции не изучал ещё, да?
Не я понимаю, ты типа от сложной музыки устал и Театр весь отгонял...
Но нести такую чушь не стоит.
Хотя, возможно, я что-то не понял, и это- прикол...
|
|
|
|
4.2.2004, 18:46
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
2 Boraf есть такая фраза "всё гениальное - просто". Спорная , но смысл есть. А весь этот высокоскоростной петтинг уже пресен донельзя...
Разделяю музыкальный вкус Бухого! Куре форева! И от себя добавлю: группа Кино, песня "Каждую ночь" по-моему называется ("третий день с неба ...."). Интро - соло всего 5 нот, скорость небольшая, ЗАТО КЛАССССССНОО!
|
|
|
|
4.2.2004, 19:06
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
дурак ты, Boraf. и шутки у тебя дурацкие. начнём с того, что ты вот попробуй и сыграй этот простенький соляк ТАК ЖЕ, как Гринвуд его сыграл. хе хе. не получицца. готов спорить. на самом деле Гринвуд - великолепный гитарист. с башкой, в отличии от безмозглых техногенных всяких John'ов Petrucci. тупо сидеть и долбить упражнения сутки напролёт для того, чтобы стать очередным (почти ни чем не отличающимся от серой толпы остальных подобных гитаристов) технарём, это твоя перспектива? нет, я выбираю оригинальность формы, красоту звучания и фантазию. не обязательно - простая форма соляка! тот же Muse "Citizen Erased" взять. как это играется, скажи пжлст, а? мастер ты наш... спец... это вам не однообразные поливы...
или я в чём-то не прав?
или Гринвуд не сможет поливов наиграть? уверен, что сможет. только ему оно не надо...
|
|
|
|
4.2.2004, 19:09
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
и ещё.
двожу до вашего сведения, что оный по твоим раскладам "неумеющий играть" гитарист из "пионерской" группы The Cure нынче играет с Jimmi Pageм и Robert'ом Plant'ом.
|
|
|
|
4.2.2004, 22:08
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Коментировать не буду.
Всегда будет рой таких же людей, далеко не хороших техников и что-то пытающихся доказать в свою защиту.
Я уже привык.
Если ты не можешь так сыграть- ты неудачник.
Чтобы понять Петруччи нужно знать намного больше...
Да, и ещё. Ты немного опоздал- мы недавно обсуждали такого рода "гитаристов".
Там половина заявила, что гитарист Би-2 на самом деле великолепный технарь...
|
|
|
|
| Mёртвый Киныђ (гость) |
4.2.2004, 22:56
Сообщение
#76
|
|
|
2 Boraf
ну...как тебе сказать, чел. дело всё в том, что техника-то у меня не особо страдает. игрывали в своё время... ссылочку? дать могу спокойно, послушаешь... не могу сказать, что у меня супер-техника, но кое-что могём... просто так, в своё оправдание. чтобы ты не говорил, что я один из описанных тобой недо-гитаристов. и могу тебе сказать, что я сам таких любдей... которые прикрываются подобными высказываниями недолюбливаю. но я не один из них... мне правда это всё надоело. это... как-то безлико. а со ссылкой... давай поступим так. дай мыло, я тебе на него кину ссылку. там такая несведёнка будет, с драм-машинкой. но... что там сыграно на гитаре ты услышишь.
может, тебе даже понравится. надеюсь. это СОВСЕМ НЕ ПОХОЖЕ на High And Dry.
пэ эс
товарищи! беда стряслась! не могу осуществить "ВХОД!" и поэтому - серый
:о(((((((((
|
|
|
|
| Накуренный Сиговия (гость) |
5.2.2004, 1:43
Сообщение
#77
|
|
|
Алекс Питерский //Я говорю о технике..О том что сложнее..что по настоящему застовляет восхищаться..Понимаешь..ТОлько не без обид ..Если ты считаешь что Кирк это предел мастерства техники..То значет ты просто не видал настоящего мастерства..Наиди послушаи Алексея Зимакова..Вот этот мужик такое вытворяет.Я сеичас разбираю Легенду Альбениса .уже пол года ..Люди её годами делают.Сложная вещь.Если пытаться по настоящему чисто играть..Так вот По сравнению с тем что Зимаков вытворяет Легенда просто детство..Легенду тоже советую послушать..А сприть нам с табои нет смысла..Мы на других волнах наверное ..Я классикои занимаюсь..Ты чем то другим..
|
|
|
|
5.2.2004, 13:33
Сообщение
#78
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
2 Накуренны
|
|
|
|
5.2.2004, 13:39
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Сорри, комп сглючил...
2 Накуренный Сиговия:
Для меня совершенство не значит ультрасложность. Впрочем, я классикой не увлекаюсь, так что спорить не буду.
|
|
|
|
5.2.2004, 20:34
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Моё мыло синим светится.
буду ждать.
Mёртвый Киныђ, так ты чё, Бухой Мужик?
тормоз я...:)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:27 |