[OFFTOP] Жизнь программера в Петербурге |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[OFFTOP] Жизнь программера в Петербурге |
| Andy5_ (гость) |
1.2.2004, 19:32
Сообщение
#1
|
|
|
В последнее время я всё чаще подумываю о том, чтобы переехать из нашего славного города-героя сельского типа под названием Новосибирск в Петербург.
По профессии я программер. Скажите пожалуйста, товарищи питерцы, сколько примерно у вас заколачивают программисты, и какие примерно цены на жильё (интересует съём 1-комнатной квартиры).
Заранее спасибо!
P.S. Я очень люблю Питер. :)
|
|
|
|
|
|
1.2.2004, 19:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
а ты уже в состоянии сам себя обеспечивать ? (жрать готовить и тп и тд ...)
P.S. н-ск не самый плохой город ...
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
1.2.2004, 20:56
Сообщение
#3
|
|
|
мне уже 23 года, папочка
|
|
|
|
1.2.2004, 21:34
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
да ты я гляжу уже сааавсем балшой
гы
извини смешно )
как по мне это "еще" а не "уже" ...
нисколько не умаляю твоих возможностей
прости за любопытство ....
|
|
|
|
1.2.2004, 21:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Анди: у меня жена - программер. Инженер первой категории, без-пяти-минут ведущий. $300 в месяц. Оно тебе надо?
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
1.2.2004, 22:22
Сообщение
#6
|
|
|
2МС Халыч:
неужели это у вас везде так, и другой работы не найти? Даже у нас в Нске хорошие программеры (вроде меня :) получают больше...
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
1.2.2004, 22:27
Сообщение
#7
|
|
|
2Ден:
ага... а потом тебе будет "ещё 30... ещё 40... ещё 50..."
так ведь можно и умереть в должности старшего лаборанта
|
|
|
|
| ыяеглф (гость) |
1.2.2004, 23:22
Сообщение
#8
|
|
|
у меня друзей-программеров штук едак 10-15...меньше 600 таллеров никто не получает...да, в среднем 600-1000 получается...однокомнатную снимаю я лично за 170+электричество (итого будет 200), но ето не дешево...друг снимает за столько-же 2-х комнатную...тока у нас погода херовая! 8-7 и в Ине лучше купаться чем в Неве...8-7
|
|
|
|
| Алекс О. (гость) |
1.2.2004, 23:36
Сообщение
#9
|
|
|
А Ин - это где?
|
|
|
|
1.2.2004, 23:44
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
....Да нихде!!!
Не нуна программером быть, а нуна просто знать где живёт программер, который написал последний вирус. Ну и по методу П.Морозова.............
Кстати Паша папика вложил из альтруизма и с комуннистов даже на ситро не стряс - кристальночистой души чел!
А Гейтс реально бабло обещал, на хату хватит и на "Денди" с двумя жостиками! Лафа!
ГДЕ ТЫ, ХАКЕР,ПОКАЖИСЬ!
|
|
|
|
1.2.2004, 23:45
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
To MC Халыч: разводись, старик, это не жысть!
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
1.2.2004, 23:50
Сообщение
#12
|
|
|
Иня - это речушка местная. С водой ярко-жёлтого цвета :)
ыяеглф, а кто тебе сказал что у нас тут погоды хорошие? Ну, бывает, конечно, дак ведь и в Питере тоже бывает :) А у вас там архитектура просто замечательная... метро под всем городом, и вообще, Европа рядом ;)
А программеры вообще-то в Питере востребованы? Скажем, реально ли за месяц работу найти?
|
|
|
|
2.2.2004, 8:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Andy5
тоже верно
удачи тебе ...
|
|
|
|
| МС Хч (гость) |
2.2.2004, 12:21
Сообщение
#14
|
|
|
2 Экстер: разводица - нет. Денег нам хватает (думаешь, мы на ее зарплату живем?).
2 Анди: прилично можно заработать, если ты с четвертого курса тут подвизаешься, потихоньку меняешь конторы и двигаешь карьеру. А "человеку с улицы" никто с ходу $1000 не предложит, конкуренция большая, голодные студенты/выпускники готовы вкалывать до посинения за такие бабки, за которые ты и жопу от дивана отрывать не захочешь.
|
|
|
|
2.2.2004, 12:31
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.9.2003 |
Скажу правду! Я айтишник, питерский!
Скажу так: быть программером лучше чем быть не программером!
Нащет заработка - 500уе - это без проблем, если готов работать. Куча вакансий админом на полный день, программером с улицы наверное сложнее, но тоже думаю можно. Лучше через знакомых какихнить.
С жильем щас стало **уево. Прошли те времена, когда можно было без проблем найти двухкомнатную хату за 100уе. А жаль!
|
|
|
|
| SERGIO__ (гость) |
2.2.2004, 12:32
Сообщение
#16
|
|
|
Andy5_
программер понятие растяжимое..что умеешь,знаешь,имеешь опьт?
получают 250-1000$.кругом кадровые агенства.вышка есть?
жилье подорожало и будет дорожать(к нам приехала Москва)и тоже полно посредников и агенств.
|
|
|
|
2.2.2004, 12:43
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.9.2003 |
Вапще, по существу: Питер - лучший город на планете! У природы нету плахой пагоды! НАдо занимаца спортом, закаляца и носить гитару в теплом пуленепробиваемом Гаторе, и все у вас будет как у меня 8()
|
|
|
|
2.2.2004, 12:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
По сабжу
2 года назад приехал в Питер, тут у меня никого не было.
Нашёл первую работу за 2 мес, без опыта почти.
Но если бы я был программером, я бы из Челябнска никуда не рыпался бы.
|
|
|
|
2.2.2004, 13:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
2 Andy5_ : А в чём ты "программер"? Я вот считаю себя спецом по 1С, беру с заказчиков 300 р/час у нас в Воронеже (в Питере думаю можно больше) черным налом. Только 2 момента: я не только "программер", но и спец по бухгалтерскому и управленческому учету, т.е. я не "программирую" а решаю проблемы заказчика в области учета начиная от собственно постановки такового вплоть до должностных инструкций персоналу. И второй момент 300 р - за час ОПЛАЧЕННОЙ РАБОТЫ, а клиентов ещё надо найти, выиграть тендер (чтобы выбрали тебя), ну вобщем долгая песня.... Хотя щас клиентов не ищу, многих динамлю... ;(
Резюме: переезжай в Питер. Хоть попробуешь. По работе как минимум 2 варианта - пристроиться куданить сисадмином на оклад или как я.
|
|
|
|
2.2.2004, 13:14
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
"скажу так: быть программером лучше чем быть не программером"
п_и_з_д_е_ц извините ... будто на программерах весь свет сошелся ...
да оч хорошая специальность если это более менее нравится и готов развиваться , постоянно изучать новые технологии ! настоящий программер ведь не зависит от среды разработки, языков и тп ....
а так полно тех кто получает не больше водителя троллейбуса ... и впахивает живя на работе ...
"пристроиться куда нить сисадмином" - попробуйте без опыта :-) эт вам не просто так винду переставить ....
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:05 |