Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[OFFTOP] Жизнь программера в Петербурге
Andy5_ (гость)
сообщение 1.2.2004, 19:32
Сообщение #1







В последнее время я всё чаще подумываю о том, чтобы переехать из нашего славного города-героя сельского типа под названием Новосибирск в Петербург. По профессии я программер. Скажите пожалуйста, товарищи питерцы, сколько примерно у вас заколачивают программисты, и какие примерно цены на жильё (интересует съём 1-комнатной квартиры). Заранее спасибо! P.S. Я очень люблю Питер. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

den
сообщение 1.2.2004, 19:52
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



а ты уже в состоянии сам себя обеспечивать ? (жрать готовить и тп и тд ...) P.S. н-ск не самый плохой город ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5_ (гость)
сообщение 1.2.2004, 20:56
Сообщение #3







мне уже 23 года, папочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 1.2.2004, 21:34
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



да ты я гляжу уже сааавсем балшой гы извини смешно ) как по мне это "еще" а не "уже" ... нисколько не умаляю твоих возможностей прости за любопытство ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Халыч
сообщение 1.2.2004, 21:57
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Анди: у меня жена - программер. Инженер первой категории, без-пяти-минут ведущий. $300 в месяц. Оно тебе надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5_ (гость)
сообщение 1.2.2004, 22:22
Сообщение #6







2МС Халыч: неужели это у вас везде так, и другой работы не найти? Даже у нас в Нске хорошие программеры (вроде меня :) получают больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5_ (гость)
сообщение 1.2.2004, 22:27
Сообщение #7







2Ден: ага... а потом тебе будет "ещё 30... ещё 40... ещё 50..." так ведь можно и умереть в должности старшего лаборанта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 1.2.2004, 23:22
Сообщение #8







у меня друзей-программеров штук едак 10-15...меньше 600 таллеров никто не получает...да, в среднем 600-1000 получается...однокомнатную снимаю я лично за 170+электричество (итого будет 200), но ето не дешево...друг снимает за столько-же 2-х комнатную...тока у нас погода херовая! 8-7 и в Ине лучше купаться чем в Неве...8-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс О. (гость)
сообщение 1.2.2004, 23:36
Сообщение #9







А Ин - это где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 1.2.2004, 23:44
Сообщение #10


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



....Да нихде!!! Не нуна программером быть, а нуна просто знать где живёт программер, который написал последний вирус. Ну и по методу П.Морозова............. Кстати Паша папика вложил из альтруизма и с комуннистов даже на ситро не стряс - кристальночистой души чел! А Гейтс реально бабло обещал, на хату хватит и на "Денди" с двумя жостиками! Лафа! ГДЕ ТЫ, ХАКЕР,ПОКАЖИСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 1.2.2004, 23:45
Сообщение #11


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To MC Халыч: разводись, старик, это не жысть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy5_ (гость)
сообщение 1.2.2004, 23:50
Сообщение #12







Иня - это речушка местная. С водой ярко-жёлтого цвета :) ыяеглф, а кто тебе сказал что у нас тут погоды хорошие? Ну, бывает, конечно, дак ведь и в Питере тоже бывает :) А у вас там архитектура просто замечательная... метро под всем городом, и вообще, Европа рядом ;) А программеры вообще-то в Питере востребованы? Скажем, реально ли за месяц работу найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.2.2004, 8:08
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Andy5 тоже верно удачи тебе ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС Хч (гость)
сообщение 2.2.2004, 12:21
Сообщение #14







2 Экстер: разводица - нет. Денег нам хватает (думаешь, мы на ее зарплату живем?). 2 Анди: прилично можно заработать, если ты с четвертого курса тут подвизаешься, потихоньку меняешь конторы и двигаешь карьеру. А "человеку с улицы" никто с ходу $1000 не предложит, конкуренция большая, голодные студенты/выпускники готовы вкалывать до посинения за такие бабки, за которые ты и жопу от дивана отрывать не захочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 2.2.2004, 12:31
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



Скажу правду! Я айтишник, питерский! Скажу так: быть программером лучше чем быть не программером! Нащет заработка - 500уе - это без проблем, если готов работать. Куча вакансий админом на полный день, программером с улицы наверное сложнее, но тоже думаю можно. Лучше через знакомых какихнить. С жильем щас стало **уево. Прошли те времена, когда можно было без проблем найти двухкомнатную хату за 100уе. А жаль!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGIO__ (гость)
сообщение 2.2.2004, 12:32
Сообщение #16







Andy5_ программер понятие растяжимое..что умеешь,знаешь,имеешь опьт? получают 250-1000$.кругом кадровые агенства.вышка есть? жилье подорожало и будет дорожать(к нам приехала Москва)и тоже полно посредников и агенств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont
сообщение 2.2.2004, 12:43
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 4.9.2003



Вапще, по существу: Питер - лучший город на планете! У природы нету плахой пагоды! НАдо занимаца спортом, закаляца и носить гитару в теплом пуленепробиваемом Гаторе, и все у вас будет как у меня 8()
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 2.2.2004, 12:48
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



По сабжу 2 года назад приехал в Питер, тут у меня никого не было. Нашёл первую работу за 2 мес, без опыта почти. Но если бы я был программером, я бы из Челябнска никуда не рыпался бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 2.2.2004, 13:04
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



2 Andy5_ : А в чём ты "программер"? Я вот считаю себя спецом по 1С, беру с заказчиков 300 р/час у нас в Воронеже (в Питере думаю можно больше) черным налом. Только 2 момента: я не только "программер", но и спец по бухгалтерскому и управленческому учету, т.е. я не "программирую" а решаю проблемы заказчика в области учета начиная от собственно постановки такового вплоть до должностных инструкций персоналу. И второй момент 300 р - за час ОПЛАЧЕННОЙ РАБОТЫ, а клиентов ещё надо найти, выиграть тендер (чтобы выбрали тебя), ну вобщем долгая песня.... Хотя щас клиентов не ищу, многих динамлю... ;( Резюме: переезжай в Питер. Хоть попробуешь. По работе как минимум 2 варианта - пристроиться куданить сисадмином на оклад или как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 2.2.2004, 13:14
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



"скажу так: быть программером лучше чем быть не программером" п_и_з_д_е_ц извините ... будто на программерах весь свет сошелся ... да оч хорошая специальность если это более менее нравится и готов развиваться , постоянно изучать новые технологии ! настоящий программер ведь не зависит от среды разработки, языков и тп .... а так полно тех кто получает не больше водителя троллейбуса ... и впахивает живя на работе ... "пристроиться куда нить сисадмином" - попробуйте без опыта :-) эт вам не просто так винду переставить ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:51

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc