Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов |
29.1.2004, 12:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Что сказать.
ЧУВАК КРУТО ПОТРУДИЛСЯ.
Мы это и так всё знаем, но сделано красиво и МНОГО!
5 баллов.
|
|
|
|
|
|
29.1.2004, 12:57
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Помню, читал еще на инглише :)
Хороша..
|
|
|
|
29.1.2004, 15:43
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Респект Владимир, Браво!!!
|
|
|
|
29.1.2004, 15:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Alexandre: Он постарался :-))))))
|
|
|
|
29.1.2004, 15:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Кстати привет тебе от Евгения, вчера у меня дома чай пили.
|
|
|
|
| Gorath (из универа) (гость) |
29.1.2004, 15:56
Сообщение
#6
|
|
|
Нету графиков маршалловского темброблока, хотя написано, что есть :)
Раздел "сделай сам" написан дважды.
В начале раздела "как используются гитарные усилители" неотформатирован список.
Перевод в целом хорош, хотя есть прикольные места:
"..и большое количество обратных (электронных) завязок, необходимых в электронных схемах.."
"..Ламповые усилители используют выходные трансформаторы, что выделяет гармоники низкого порядка на ранних стадиях искажений, придавая мягкость перегрузу.." ..выходные..на ранних стадиях.. это уже относится не к переводу..
Я еще не дочитал до конца :)
|
|
|
|
| Keen (гость) |
29.1.2004, 17:10
Сообщение
#7
|
|
|
Гы !
Мя делал этот GM-Arts уж давно. Звучит хреноватенько, прямо скажем.
И ошибки в схеме так и не исправлены.
Посмотрите на кондёры в питании ... так нелать низя ;)
|
|
|
|
29.1.2004, 17:19
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А почему нельзя, можно и нужно, полярность указана правильно.
|
|
|
|
| Глеб (гость) |
29.1.2004, 19:35
Сообщение
#9
|
|
|
Да , хорошо потрудился о том что мы все знаем (всё ж по нету собрано ! )...
Общий дух статьи наводит на мысли о её рекламном характере
На блок схеме изображение усилительных каскадов в виде компараторов и настроек в них не выдерживает критики !
|
|
|
|
| feed (с работы) (гость) |
30.1.2004, 14:32
Сообщение
#10
|
|
|
а плата на сие чудо есть у когонибудь?
|
|
|
|
| Keen (гость) |
30.1.2004, 23:32
Сообщение
#11
|
|
|
Неправильно само подключение. Верхний кондёр надо - на минус второго. Как в TS-9. Иначе фон 50 Гц
|
|
|
|
31.1.2004, 0:03
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Правильно все включено в этой цепи.
|
|
|
|
31.1.2004, 14:46
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Автор питает от батарейки ;)))). (Иначе фон 50 Гц). А ваще в любом нормальном блоке питания уже есть кондюк между плюсом и минусом. Имхо - пофиг так как нарисовано или как Keen предложил... Этаж непринципиальный момент!
|
|
|
|
| DENVER . (гость) |
31.1.2004, 19:01
Сообщение
#14
|
|
|
Пробовал собирать похожую( на последнюю в статье) схему
http://guitar.ru/articles/dist/ov_dist_r.htm
Само-собой лажа, от ДОДа250-го недалече ушла, доработал её:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article18.htm
|
|
|
|
| DENVER . (гость) |
31.1.2004, 19:03
Сообщение
#15
|
|
|
Краткая мораль статьи: Лямпа лучше транзистора, поэтому делайте тр-е примочки вот вам и схемки. А на лямпе пущай нормальные гитарасты играють!
|
|
|
|
2.2.2004, 17:40
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
Володя, спасибо Вам большое за статью! узнал много нового.
|
|
|
|
2.2.2004, 17:46
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да кондеры здесь в первую очередь стоят в качестве подавления самовозбуждения схемы (как правило на НЧ).
|
|
|
|
2.2.2004, 18:00
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Ваще статья хорошая. Особенно "для начинающих". Много базовой инфы.
2 DENVER да еслиб хотя бы транзисторные! А то всё на ОУ и ТОЛЬКО С ДИОДАМИ ДЛЯ ОГРАНИЧЕНИЯ... Но с одной стороны - это схемы реальных девайсов, да и собрать не сложно... Опять же тем же начинающим. И кстати, там сказано про использование этих примочек в качестве грелок для ламповых усилков.
|
|
|
|
2.2.2004, 18:07
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2DENVER
Нормальные гитаристы в своем арсенале имеют как ламповые, так и полупроводниковые девайсы. Ну а что выбирать ,это уж каждого дело.
|
|
|
|
| 2Alexandre (гость) |
2.2.2004, 22:10
Сообщение
#20
|
|
|
ага... и при этом проводниковые дивайсы включают в ламповые... но не наоборот...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 7:44 |