Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звукоуcиление: Гитарные усилители - лампы против транзисторов
Boraf®
сообщение 29.1.2004, 12:23
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Что сказать. ЧУВАК КРУТО ПОТРУДИЛСЯ. Мы это и так всё знаем, но сделано красиво и МНОГО! 5 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 29.1.2004, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Помню, читал еще на инглише :) Хороша..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 15:43
Сообщение #3


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Респект Владимир, Браво!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 29.1.2004, 15:48
Сообщение #4


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Alexandre: Он постарался :-))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 15:54
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Кстати привет тебе от Евгения, вчера у меня дома чай пили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorath (из универа) (гость)
сообщение 29.1.2004, 15:56
Сообщение #6







Нету графиков маршалловского темброблока, хотя написано, что есть :) Раздел "сделай сам" написан дважды. В начале раздела "как используются гитарные усилители" неотформатирован список. Перевод в целом хорош, хотя есть прикольные места: "..и большое количество обратных (электронных) завязок, необходимых в электронных схемах.." "..Ламповые усилители используют выходные трансформаторы, что выделяет гармоники низкого порядка на ранних стадиях искажений, придавая мягкость перегрузу.." ..выходные..на ранних стадиях.. это уже относится не к переводу.. Я еще не дочитал до конца :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 29.1.2004, 17:10
Сообщение #7







Гы ! Мя делал этот GM-Arts уж давно. Звучит хреноватенько, прямо скажем. И ошибки в схеме так и не исправлены. Посмотрите на кондёры в питании ... так нелать низя ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.1.2004, 17:19
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А почему нельзя, можно и нужно, полярность указана правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб (гость)
сообщение 29.1.2004, 19:35
Сообщение #9







Да , хорошо потрудился о том что мы все знаем (всё ж по нету собрано ! )... Общий дух статьи наводит на мысли о её рекламном характере На блок схеме изображение усилительных каскадов в виде компараторов и настроек в них не выдерживает критики !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feed (с работы) (гость)
сообщение 30.1.2004, 14:32
Сообщение #10







а плата на сие чудо есть у когонибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen (гость)
сообщение 30.1.2004, 23:32
Сообщение #11







Неправильно само подключение. Верхний кондёр надо - на минус второго. Как в TS-9. Иначе фон 50 Гц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.1.2004, 0:03
Сообщение #12


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Правильно все включено в этой цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 31.1.2004, 14:46
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Автор питает от батарейки ;)))). (Иначе фон 50 Гц). А ваще в любом нормальном блоке питания уже есть кондюк между плюсом и минусом. Имхо - пофиг так как нарисовано или как Keen предложил... Этаж непринципиальный момент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER . (гость)
сообщение 31.1.2004, 19:01
Сообщение #14







Пробовал собирать похожую( на последнюю в статье) схему http://guitar.ru/articles/dist/ov_dist_r.htm Само-собой лажа, от ДОДа250-го недалече ушла, доработал её: http://www.sugardas.lt/~igoramps/article18.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENVER . (гость)
сообщение 31.1.2004, 19:03
Сообщение #15







Краткая мораль статьи: Лямпа лучше транзистора, поэтому делайте тр-е примочки вот вам и схемки. А на лямпе пущай нормальные гитарасты играють!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 2.2.2004, 17:40
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.12.2003



Володя, спасибо Вам большое за статью! узнал много нового.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 2.2.2004, 17:46
Сообщение #17


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да кондеры здесь в первую очередь стоят в качестве подавления самовозбуждения схемы (как правило на НЧ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 2.2.2004, 18:00
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Ваще статья хорошая. Особенно "для начинающих". Много базовой инфы. 2 DENVER да еслиб хотя бы транзисторные! А то всё на ОУ и ТОЛЬКО С ДИОДАМИ ДЛЯ ОГРАНИЧЕНИЯ... Но с одной стороны - это схемы реальных девайсов, да и собрать не сложно... Опять же тем же начинающим. И кстати, там сказано про использование этих примочек в качестве грелок для ламповых усилков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 2.2.2004, 18:07
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2DENVER Нормальные гитаристы в своем арсенале имеют как ламповые, так и полупроводниковые девайсы. Ну а что выбирать ,это уж каждого дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Alexandre (гость)
сообщение 2.2.2004, 22:10
Сообщение #20







ага... и при этом проводниковые дивайсы включают в ламповые... но не наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc