Самые самые соляки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Самые самые соляки |
| Дядюшка Comon (гость) |
27.1.2004, 0:02
Сообщение
#1
|
|
|
Господа, вопрос таков:"Какие соло являются вашими любимыми 1-3 соляка и какие вы хотели бы сыграть , но по каким-то причинам не можете?". Мои любимые соло: RHCP - Savior, outro solo; Pink Floyd - Comfortably Numb(The Wall), outro solo; Metallica - Fade to back, intro solo. Не могу сыграть последнее из-за ломаной ритмики шестнадцатыми в начале, и вообще с 16-ми при темпе 145 чё то не получается =(
|
|
|
|
|
|
| Змей Горыныч (гость) |
27.1.2004, 0:19
Сообщение
#2
|
|
|
Megadeth "Hangar-18", Pink Floyd-"Another Brick In The Wall", Iron Maiden- "Fear of the dark", "Wasted years".
|
|
|
|
| [Puppet Master] (гость) |
27.1.2004, 0:26
Сообщение
#3
|
|
|
Metallica- Sad but true первое соло
Pink floyd - Another brick in the wall
Megadeath- sweeting bullets
|
|
|
|
27.1.2004, 0:54
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.9.2003 |
metalyka fade2black middle solo
creeping death solo
Cradle of filth 'Scorched earth erotica' арпеджио в середине
|
|
|
|
| алкос (гость) |
27.1.2004, 12:47
Сообщение
#5
|
|
|
соляк из песни металлики hit the lights
у меня ладов не хватает вот так...
|
|
|
|
27.1.2004, 12:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Alice Cooper - Poison :-)
|
|
|
|
27.1.2004, 12:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.11.2003 |
Joe Satriani
1. Circles
2. он же
3. он же
|
|
|
|
| Фантомас (гость) |
27.1.2004, 17:40
Сообщение
#8
|
|
|
2Дядюшка Comon-если проблемы с 16ми то уреж длительность всех нот вдвое что ли, больше не знаю что и посоветовать. Лично я всегда соло прогоняю через программу СаундФордж чтоб замедлить и точно все прослушать, поскольку нотная запись, особенно соляков часто бывает неточной, и не отражает ни динамики ни акцентов...кстати в соло Фейд ту Блэк во вступлении там ошибка в седьмом такте (если считать с первого такта когда начинает звучать акустическая гитара)Там нет самой первой ноты ля, ее следовало бы либо залиговать, или паузу там поставить. и вообще в нотах нередки ошибки
2Mastodont - Ну ты даешь! Ты в реальном темпе что ли можеш соло из крипинг дэт металлики сыграть(по моему там 220)? Снимаю шляпу... т.е. маску...сам к этому стремлюсь.
по теме - любимые соло:
1.Unforgiven- Metallica 91
2.соляки с видеошкол Винни Мура и Троя Стетины
3.Из того что не могу, а хотелось бы сыграть-creeping death(metallica), master of puppets-2ое соло оттуда, тот момент когда Кирк 16ми в темпе 220 пилит, и причем каждая нота медиатором, а не легато, и тому подобное
|
|
|
|
27.1.2004, 18:07
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
по теме любимого соло. это... очень простой соляк... в песне группы carcass... с альбома swansong... polarised... чУдное соло.
народ, я щас пьян. скоро буду сильно пьян... не соображаю ничё уже... не подскажете, хде ICQ утянуть? а то вот вирусочек словил... форточки перевесил...
|
|
|
|
27.1.2004, 18:33
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
1. Pink Floyd - Shine on your crazy Diamond
2. Steve Vai - For the Love of God
3. Muse - Dead Star
|
|
|
|
| 25 (гость) |
27.1.2004, 18:48
Сообщение
#11
|
|
|
А я хочу играть свои собственные соло.
|
|
|
|
| [Puppet Master] (гость) |
27.1.2004, 22:27
Сообщение
#12
|
|
|
Фонтомас а что у тебя в нем не выходит вся сложность в нем что оно быстрое
только это?
|
|
|
|
27.1.2004, 22:56
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2004 |
Metallica Unforgiven
Megadeth Peace Sells
Ozzy I don't Want to Change The World
|
|
|
|
27.1.2004, 23:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
смоук он зе вотер.
8-)
|
|
|
|
| РБ (гость) |
28.1.2004, 2:02
Сообщение
#15
|
|
|
Лэйзи
|
|
|
|
28.1.2004, 11:45
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Да, Дядюшка Comon, Гилмор рулит!
Pink Floyd - Comfortably Numb(The Wall) - эта праильна, да и многое с альбома Animals.
|
|
|
|
28.1.2004, 11:53
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 193 Регистрация: 21.8.2003 Из: Воскресенск |
А вот Блэкмор как-то говорил. что его любимый соляк - из Owner of the lonely heart, Yes
|
|
|
|
28.1.2004, 12:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
а вообще как импровизировать соляки на гитаре по правильному?
может у кого ссылка есть?
|
|
|
|
28.1.2004, 12:35
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
2 ОфФ ЛиМиТ3 да, импровизировать можно только "по правильному"!!! Тут уже был топик где строго расписывалось, куда какие струны при бендах тянуть: какие вверх а какие вниз. По-правильному... ;)))
|
|
|
|
28.1.2004, 13:08
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Ивана
ирония твоя неуместна... иногда лучше промолчать... сойдешь за умного....
как правило, люди, игнорирующие основополагающие вещи, и считающие, что играть надо "исключительно как удобно", играть не умеют вообще....
но при этом их условно можно разделить на две категории.... одни понимают, что у них не игра, а полная беда, но никак не врубятся, почему это происходит, а другие (самые счастливые) считают, что играют они клева...
и не надо путать пресное с кислым -
технику и музыкальность....
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |