|
По идее, лаповый усилок должен работать "на всю КатЮшку", то есть так и есть на 90 процентов- самое весёлое дело. Говорить о 50Вт как о максимуме в студии не всегда верно, хотя причин много пользовать именно такой формат- например можно максимально задрайвить усилок, при этом не попортив уши.
В студиях есть уйма возможностей- снимать микрофоном 100Вт усилок через кабинет 4х12 (это дело явно "не домашнее"), да и удобнее работать с относительно небольшим форматом.... хотя... не уверен, что все придерживаются такого мнения про 50-ки, если есть возможность работать через 100Вт-й усилитель, то выбирают скорее 100-й. Звучание у них все же отличается, дело не только в "громкости"... дело и в спикерах и их количестве и вообще в куче чего.
|