А кто лады менял? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А кто лады менял? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
4.12.2003, 0:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
И чего по пустякам мастерков искать?
-поддеваешь шилом один конец и медленно его родимого извлекаешь (если на клею сидят - предварительно прогрей лад мощным паялом)
-"пустой" гриф выровняй фуганком+нулёвкой
-купи беларусские лады
-нарезай с допуском по миллиметру с каждой стороны, смазывай ПВА и вставляй в предварительно углублённые полотном канавки
-лады должны прилегать без зазора по всей длине, молоток не используй, лучше "прокатывать" бруском с усилием
-дай высохнуть клею и убери потёки из-под ладов
-сточи излишек ладов по бокам и мелким напильником верхние поверхности (высота ладов дело личное, но лучше посмотри на старые), потом нулёвкой до зеркала
-вставляй верхний порожек (если нет "нулевого" лада может понадобиться углубить прорези)
-лакировка по желанию
-после установки струн как правило стержнем подкорректируй гриф
Если делать не спеша - уложишься в выходные, а бабки уйдут на обмывку грифа, иначе строить не будет :0)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:24 |