|
Трешеры против Джазменов, Джазмены против Трешеров, это уже матч по хоккею какой то):))))) Джаз очень полезен в плане развития импровизационных способностей и знаний в гармонии:)) Треш идеален для отработки и изучения современных фишечек вроде тэппинга и работы с процессорами:))) Они просто разные направления музыки, и идеальный инструмент для джазмена и трешера совершенно разные, для одного это Ibanez AS 200, для другого STRAT, TELE. Я к примеру:)) Есть много приемов которые с успехом могут применятся и в джазовой музыке и в треше, и постоянно идет так обмен опытом и идеями, между этими, на первый взгляд, разными направлениями музыки:))) А разговоры вроде "Джаз - гавно" или "Треш - Гавно", это чистой воды долпаепство:)))
2Swallow
Все импровизации заучиваются дома, ха ха, наверное ты имел в виду отдельные фразы? Да действительно они заучиваются и создаются именно дома, да и неплохо бы было взять в руки методичку по джазовой ипровизации...
:)))
2Автору этой темки.
Действительно очень неплохой вариант обратится например к блюзу, знания по импровизации серьезно расширятся(что очень пригодится в рамках того стиля, в котором ты работаешь), улучится понимание ритмики, да и небольшой темп(максимум 70-80), не дадут вернуться к ананизму:)))))
|