Новые корейские Ibanez-ы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Новые корейские Ibanez-ы |
| dnkkit (гость) |
7.4.2011, 13:39
Сообщение
#1
|
|
|
Позавчера позвонил знакомый из магазина, сказал, что у них новые Ебанезы, что это может быть интересно.
Ibanez RGA72 QM по качеству изготовления просто не к чему придраться, сквозной гриф, гитара - улет! Ничем от японцев Prestige серии не отличается, и звучит ведь (хотя бюджетные активные датчики поменять бы на что-то достойное такого инструмента)! Дерево - есть дерево, а на ней все дерево просматривается, мне даже больше понравилось на неподключенной, сразу весь потенциал инструмента проявляется. Она явно классом выше чем мои RGA321, только стоимость на 1200 Евро меньше (500 Евро за такой инструмент)! Обидно да?! А RGA32 - это ваще! Дека из цельного куска махагони только льняным маслом покрыта. Кленового топа нет и звук такой более булькающий, басовитый. Единственное, что у нее накладка пластиком окантована, я это терпеть не могу. Но я был просто поражен, как эти корейские гитары сделаны. Я не знаю, что ими движет, но так даже японцев 15 лет назад не делали. Только не подумайте, что реклама, просто делюсь. 500 Евро - большие деньги, но, блин, так зацепило, хочу! |
|
|
|
|
|
![]() |
12.4.2011, 7:16
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 71 Регистрация: 21.1.2009 Из: Оренбург |
не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу.
судить о гитарах по данным фото смешно, учитывая глобальный троллинг, а также позицию "мастеров", со страницы которого фотографии, что все кроме моих гитар говно... за редкими исключениями. головки.. ну я какбы видел гитары, с отломанными лопатками, грифами, и т.д.... и что.. говорить, что у них дефект? ну извините, если вы долбанете или сядете удачно на головку, она сломается. то что на 1-й фото излом в районе болтов еще ни о чем не говорит. на 2-й фото слом к болтам вообще никакого отношения не имеет. кстати, и на счет подделки, очень вероятная тоже вещь. уж оч. странный гриф с теншн нек фри и с вклеенной лопаткой.. с углом.. не знаю.. по фото не скажешь... похоже на вмешательство самопальных мастеров..или вообще левак.. по отражению судить тоже ну просто глупо... фанера полируется хорошо. эти узоры даже не пропорциональны закруглениям. да и очень постараться надо, чтоб так зашлифовать ее. в общем, что хочу сказать. что фото без информации где куплена гитара, когда, у кого побывала, что пережила, и т.д. не более полезны, чем инструкция к чайнику.. цены завышены, качество говно... ну какбы они на все завышены, сейчас на все инструменты и не только цены неадекватны... альтернативы может и есть, но весьма относительные. и тем не менее, берут люди инструменты, и довольны... благо примеров ни один. п.с: а предвзятые суждения всегда были и будут.. надо понимать, что абсолютно идеальных вещей нет.. Сообщение отредактировал sa_ - 12.4.2011, 7:22 |
|
|
|
dnkkit Новые корейские Ibanez-ы 7.4.2011, 13:39
Jhav Я тебя удивлю, наверное, но престиж уже давно в ко... 7.4.2011, 15:16
Робот-гитарист Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 16:16) Выброси вс... 7.4.2011, 15:39
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 14:16) Я тебя уди... 7.4.2011, 15:40
vindows Где ты видел godin за 2000 долларов. Да там есть н... 7.4.2011, 16:24
Jhav vindows, хватит чушь пороть.
Ибанезы сделаны хоро... 7.4.2011, 16:35
Jhav а по удобству - любой суперстрат удобен, в пинципе... 7.4.2011, 16:36
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 15:36) а по удобс... 7.4.2011, 17:34
Jhav суперстрат. читайте внимательнее.
5 мм - эт вы за... 7.4.2011, 18:11
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 17:11) суперстрат... 7.4.2011, 18:23

selezneff Цитата(dnkkit @ 7.4.2011, 18:23) Цитата(J... 7.4.2011, 18:32
admin Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 19:11) если говор... 7.4.2011, 18:34
Schneider Ну удобство профиля грифа - штука индивидуальная. ... 7.4.2011, 18:57
Jhav >>но Вы с нашими, можно сказать отечественны... 8.4.2011, 5:09
sa_ ну.. по серийному номеру легко определить, где дел... 8.4.2011, 8:57
dnkkit Цитата(sa_ @ 8.4.2011, 7:57) на счет того... 8.4.2011, 9:33
sa_ это да, с учетом последних событий стоит задуматьс... 8.4.2011, 10:04
Jhav >>ну.. по серийному номеру легко определить,... 9.4.2011, 8:19
sa_ Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) сборка мож... 10.4.2011, 18:17
Schneider Да ладно тебе, Джаве, старые бисиричи японского пр... 9.4.2011, 12:16
Jhav бисеры же штатовская контора? старые бисеры да, хо... 9.4.2011, 17:07
Schneider Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 18:07) бисеры же ... 10.4.2011, 4:14
sergey777 у меня толщина грифа 17мм и то кажется толстым. 9.4.2011, 17:12
sergey777 Цитата(sergey777 @ 9.4.2011, 18:12) у мен... 9.4.2011, 17:14
Jhav страт, в зависимости от профиля от 21 до 23 на 1 л... 9.4.2011, 17:36
sergey777 как можно играть на 23мм бревне? 9.4.2011, 17:47
Jhav нормально, если ты не карлик.. сфотай свой гриф с ... 9.4.2011, 18:00
sergey777 ок сейчас сфоткаю 9.4.2011, 18:16
sergey777 нахера я поставил струны 13-60 9.4.2011, 18:31
Jhav а если довести штанген до центра грифа - все 19 и ... 9.4.2011, 18:40
sergey777 в стандарт. 9.4.2011, 18:42
Jhav опечалил ты гриф) 9.4.2011, 18:42
sergey777 Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 19:42) опечалил т... 9.4.2011, 18:46
Jhav карбон только если, и то маловероятно 9.4.2011, 19:59
Jhav я о том и говорю.. ЛТД до 400 серии должна стоить ... 11.4.2011, 4:48
sa_ было б просто чудесно. но 350fr например, со сквоз... 11.4.2011, 8:24
Jhav поясняю - цены на них сильно завышены.. по звуку -... 11.4.2011, 9:41
Jhav вот что часто случается с ибанезами
еще
это ти... 11.4.2011, 18:21
Jhav корея) на следующей фоте видно, что он из фанеры) 11.4.2011, 18:23
dnkkit Дорогой Jhav, Вы все же видимо не читаете. То, что... 11.4.2011, 20:48
Jhav да я больше про голову грифа.. там конструктивный ... 12.4.2011, 5:09
Jhav фанера в торцах полируется никак. и дело тут в том... 12.4.2011, 7:43
sa_ я из фанеры раньше тож дофига чего пилил.. эт смот... 12.4.2011, 8:46
Jhav >>не надо их перетягивать.
Т.е. играть толь... 12.4.2011, 9:24
dnkkit Цитата(Jhav @ 12.4.2011, 8:24) >>не... 12.4.2011, 10:52
Schneider Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) Я играю... 13.4.2011, 14:30
dnkkit Цитата(Schneider @ 13.4.2011, 13:30) Цита... 13.4.2011, 15:13
Выбегалло Пониженный строй - это отстой и баловство для мало... 13.4.2011, 15:54
Schneider Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони... 13.4.2011, 16:25
Музыкант123 Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 18:54) Пони... 13.4.2011, 19:20
Робот-гитарист Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони... 14.4.2011, 16:42
Выбегалло Цитата(Робот-гитарист @ 14.4.2011, 15... 16.4.2011, 8:24
Гедеван Александрович Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат... 16.4.2011, 14:39
Робот-гитарист Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат... 16.4.2011, 17:20
Гедеван Александрович Цитата(Робот-гитарист @ 16.4.2011, 18... 17.4.2011, 0:16
sa_ ЦитатаТ.е. играть только в ми и на 9-46?
ну если г... 12.4.2011, 10:24
Робот-гитарист Цитата(sa_ @ 12.4.2011, 11:24) ЦитатаТ.е.... 14.4.2011, 16:40
sa_ потрогал вижье, ниче так гитарка.. звучит! фл... 13.4.2011, 5:29
Jhav >>кстати, гриф там клен с корбоновой вставко... 13.4.2011, 6:33
sa_ я о преимуществе не говорил, просто констатация))
... 13.4.2011, 8:58
Jhav >>Пониженный строй - это отстой и баловство ... 13.4.2011, 17:27![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:19 |