Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новые корейские Ibanez-ы
dnkkit (гость)
сообщение 7.4.2011, 13:39
Сообщение #1







Позавчера позвонил знакомый из магазина, сказал, что у них новые Ебанезы, что это может быть интересно.
Ibanez RGA72 QM по качеству изготовления просто не к чему придраться, сквозной гриф, гитара - улет! Ничем от японцев Prestige серии не отличается, и звучит ведь (хотя бюджетные активные датчики поменять бы на что-то достойное такого инструмента)! Дерево - есть дерево, а на ней все дерево просматривается, мне даже больше понравилось на неподключенной, сразу весь потенциал инструмента проявляется. Она явно классом выше чем мои RGA321, только стоимость на 1200 Евро меньше (500 Евро за такой инструмент)! Обидно да?!
А RGA32 - это ваще! Дека из цельного куска махагони только льняным маслом покрыта. Кленового топа нет и звук такой более булькающий, басовитый. Единственное, что у нее накладка пластиком окантована, я это терпеть не могу. Но я был просто поражен, как эти корейские гитары сделаны. Я не знаю, что ими движет, но так даже японцев 15 лет назад не делали.


Только не подумайте, что реклама, просто делюсь. 500 Евро - большие деньги, но, блин, так зацепило, хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
sa_
сообщение 12.4.2011, 7:16
Сообщение #2


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу.
судить о гитарах по данным фото смешно, учитывая глобальный троллинг, а также позицию "мастеров", со страницы которого фотографии, что все кроме моих гитар говно... за редкими исключениями.
головки.. ну я какбы видел гитары, с отломанными лопатками, грифами, и т.д.... и что.. говорить, что у них дефект?
ну извините, если вы долбанете или сядете удачно на головку, она сломается. то что на 1-й фото излом в районе болтов еще ни о чем не говорит. на 2-й фото слом к болтам вообще никакого отношения не имеет.
кстати, и на счет подделки, очень вероятная тоже вещь. уж оч. странный гриф с теншн нек фри и с вклеенной лопаткой..
с углом.. не знаю.. по фото не скажешь... похоже на вмешательство самопальных мастеров..или вообще левак..
по отражению судить тоже ну просто глупо... фанера полируется хорошо. эти узоры даже не пропорциональны закруглениям. да и очень постараться надо, чтоб так зашлифовать ее.

в общем, что хочу сказать. что фото без информации где куплена гитара, когда, у кого побывала, что пережила, и т.д. не более полезны, чем инструкция к чайнику..

цены завышены, качество говно... ну какбы они на все завышены, сейчас на все инструменты и не только цены неадекватны... альтернативы может и есть, но весьма относительные. и тем не менее, берут люди инструменты, и довольны... благо примеров ни один.
п.с: а предвзятые суждения всегда были и будут.. надо понимать, что абсолютно идеальных вещей нет..

Сообщение отредактировал sa_ - 12.4.2011, 7:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- dnkkit   Новые корейские Ibanez-ы   7.4.2011, 13:39
- - Jhav   Я тебя удивлю, наверное, но престиж уже давно в ко...   7.4.2011, 15:16
|- - Робот-гитарист   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 16:16) Выброси вс...   7.4.2011, 15:39
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 14:16) Я тебя уди...   7.4.2011, 15:40
- - vindows   Где ты видел godin за 2000 долларов. Да там есть н...   7.4.2011, 16:24
- - Jhav   vindows, хватит чушь пороть. Ибанезы сделаны хоро...   7.4.2011, 16:35
- - Jhav   а по удобству - любой суперстрат удобен, в пинципе...   7.4.2011, 16:36
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 15:36) а по удобс...   7.4.2011, 17:34
- - Jhav   суперстрат. читайте внимательнее. 5 мм - эт вы за...   7.4.2011, 18:11
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 17:11) суперстрат...   7.4.2011, 18:23
||- - selezneff   Цитата(dnkkit @ 7.4.2011, 18:23) Цитата(J...   7.4.2011, 18:32
|- - admin   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 19:11) если говор...   7.4.2011, 18:34
- - Schneider   Ну удобство профиля грифа - штука индивидуальная. ...   7.4.2011, 18:57
- - Jhav   >>но Вы с нашими, можно сказать отечественны...   8.4.2011, 5:09
- - sa_   ну.. по серийному номеру легко определить, где дел...   8.4.2011, 8:57
|- - dnkkit   Цитата(sa_ @ 8.4.2011, 7:57) на счет того...   8.4.2011, 9:33
- - sa_   это да, с учетом последних событий стоит задуматьс...   8.4.2011, 10:04
- - Jhav   >>ну.. по серийному номеру легко определить,...   9.4.2011, 8:19
|- - sa_   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) сборка мож...   10.4.2011, 18:17
- - Schneider   Да ладно тебе, Джаве, старые бисиричи японского пр...   9.4.2011, 12:16
- - Jhav   бисеры же штатовская контора? старые бисеры да, хо...   9.4.2011, 17:07
|- - Schneider   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 18:07) бисеры же ...   10.4.2011, 4:14
- - sergey777   у меня толщина грифа 17мм и то кажется толстым.   9.4.2011, 17:12
|- - sergey777   Цитата(sergey777 @ 9.4.2011, 18:12) у мен...   9.4.2011, 17:14
- - Jhav   страт, в зависимости от профиля от 21 до 23 на 1 л...   9.4.2011, 17:36
- - sergey777   как можно играть на 23мм бревне?   9.4.2011, 17:47
- - Jhav   нормально, если ты не карлик.. сфотай свой гриф с ...   9.4.2011, 18:00
- - sergey777   ок сейчас сфоткаю   9.4.2011, 18:16
- - sergey777   нахера я поставил струны 13-60   9.4.2011, 18:31
- - Jhav   а если довести штанген до центра грифа - все 19 и ...   9.4.2011, 18:40
- - sergey777   в стандарт.   9.4.2011, 18:42
- - Jhav   опечалил ты гриф)   9.4.2011, 18:42
|- - sergey777   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 19:42) опечалил т...   9.4.2011, 18:46
- - Jhav   карбон только если, и то маловероятно   9.4.2011, 19:59
- - Jhav   я о том и говорю.. ЛТД до 400 серии должна стоить ...   11.4.2011, 4:48
- - sa_   было б просто чудесно. но 350fr например, со сквоз...   11.4.2011, 8:24
- - Jhav   поясняю - цены на них сильно завышены.. по звуку -...   11.4.2011, 9:41
- - Jhav   вот что часто случается с ибанезами еще это ти...   11.4.2011, 18:21
- - Jhav   корея) на следующей фоте видно, что он из фанеры)   11.4.2011, 18:23
|- - dnkkit   Дорогой Jhav, Вы все же видимо не читаете. То, что...   11.4.2011, 20:48
- - Jhav   да я больше про голову грифа.. там конструктивный ...   12.4.2011, 5:09
- - sa_   не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу. с...   12.4.2011, 7:16
- - Jhav   фанера в торцах полируется никак. и дело тут в том...   12.4.2011, 7:43
- - sa_   я из фанеры раньше тож дофига чего пилил.. эт смот...   12.4.2011, 8:46
- - Jhav   >>не надо их перетягивать. Т.е. играть толь...   12.4.2011, 9:24
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 12.4.2011, 8:24) >>не...   12.4.2011, 10:52
|- - Schneider   Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) Я играю...   13.4.2011, 14:30
|- - dnkkit   Цитата(Schneider @ 13.4.2011, 13:30) Цита...   13.4.2011, 15:13
|- - Выбегалло   Пониженный строй - это отстой и баловство для мало...   13.4.2011, 15:54
|- - Schneider   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони...   13.4.2011, 16:25
|- - Музыкант123   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 18:54) Пони...   13.4.2011, 19:20
|- - Робот-гитарист   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони...   14.4.2011, 16:42
|- - Выбегалло   Цитата(Робот-гитарист @ 14.4.2011, 15...   16.4.2011, 8:24
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат...   16.4.2011, 14:39
|- - Робот-гитарист   Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат...   16.4.2011, 17:20
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Робот-гитарист @ 16.4.2011, 18...   17.4.2011, 0:16
- - sa_   ЦитатаТ.е. играть только в ми и на 9-46? ну если г...   12.4.2011, 10:24
|- - Робот-гитарист   Цитата(sa_ @ 12.4.2011, 11:24) ЦитатаТ.е....   14.4.2011, 16:40
- - sa_   потрогал вижье, ниче так гитарка.. звучит! фл...   13.4.2011, 5:29
- - Jhav   >>кстати, гриф там клен с корбоновой вставко...   13.4.2011, 6:33
- - sa_   я о преимуществе не говорил, просто констатация)) ...   13.4.2011, 8:58
- - Jhav   >>Пониженный строй - это отстой и баловство ...   13.4.2011, 17:27


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc