Новые корейские Ibanez-ы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Новые корейские Ibanez-ы |
| dnkkit (гость) |
7.4.2011, 13:39
Сообщение
#1
|
|
|
Позавчера позвонил знакомый из магазина, сказал, что у них новые Ебанезы, что это может быть интересно.
Ibanez RGA72 QM по качеству изготовления просто не к чему придраться, сквозной гриф, гитара - улет! Ничем от японцев Prestige серии не отличается, и звучит ведь (хотя бюджетные активные датчики поменять бы на что-то достойное такого инструмента)! Дерево - есть дерево, а на ней все дерево просматривается, мне даже больше понравилось на неподключенной, сразу весь потенциал инструмента проявляется. Она явно классом выше чем мои RGA321, только стоимость на 1200 Евро меньше (500 Евро за такой инструмент)! Обидно да?! А RGA32 - это ваще! Дека из цельного куска махагони только льняным маслом покрыта. Кленового топа нет и звук такой более булькающий, басовитый. Единственное, что у нее накладка пластиком окантована, я это терпеть не могу. Но я был просто поражен, как эти корейские гитары сделаны. Я не знаю, что ими движет, но так даже японцев 15 лет назад не делали. Только не подумайте, что реклама, просто делюсь. 500 Евро - большие деньги, но, блин, так зацепило, хочу! |
|
|
|
|
|
![]() |
9.4.2011, 8:19
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
>>ну.. по серийному номеру легко определить, где делался ибанез, в частности престиж. у меня 2007 года японский престиж. профиль грифа отличный.
сборка может осуществляться в японии, ага.. с полным правом написать "Made in Japan" >>к слову о вижье. другу недавно пришел... вроде неплохой говорит инструмент.. посмотрим на выходных. сравним)) простите, с чем? с ибанезом??? >>крамер, би си рич, лтд например, за свою цену тоже хороши.. бисеры и лтд - херня.. народ, вы вообще перестали разбираться в гитарах чтоли? |
|
|
|
10.4.2011, 18:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 71 Регистрация: 21.1.2009 Из: Оренбург |
сборка может осуществляться в японии, ага.. с полным правом написать "Made in Japan" в смысле, что комплектующие к ним делаются в другом месте? такой фигней по-моему тока шектер типа занимается. да и какой смысл... японцам нет резона никакого разделять производство. к тому же сквозные гитары надо клеить... так что информация ничем не подкрепленная. >>к слову о вижье. другу недавно пришел... вроде неплохой говорит инструмент.. посмотрим на выходных. сравним)) простите, с чем? с ибанезом??? ну да. с моим ибанезом. он мне тоже на днях пришел. несмотря на то что стало модно их ругать, инструмент отличный для серийника. бисеры и лтд - херня.. народ, вы вообще перестали разбираться в гитарах чтоли? да кто сказал, что херня... я играл на корейском мокинберде с оч. тонким грифом. хорошая гитара. уж об американском молчу вообще, тут плохого вообще нечего сказать. у лтд тоже большой модельный ряд, и в 3 разных странах. смотря что с чем сравнивать. и говорить, что все лтд херня как-то стремно. высшего качества гитары и стоят соответственно. а здесь говорится немного про другое.. |
|
|
|
dnkkit Новые корейские Ibanez-ы 7.4.2011, 13:39
Jhav Я тебя удивлю, наверное, но престиж уже давно в ко... 7.4.2011, 15:16
Робот-гитарист Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 16:16) Выброси вс... 7.4.2011, 15:39
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 14:16) Я тебя уди... 7.4.2011, 15:40
vindows Где ты видел godin за 2000 долларов. Да там есть н... 7.4.2011, 16:24
Jhav vindows, хватит чушь пороть.
Ибанезы сделаны хоро... 7.4.2011, 16:35
Jhav а по удобству - любой суперстрат удобен, в пинципе... 7.4.2011, 16:36
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 15:36) а по удобс... 7.4.2011, 17:34
Jhav суперстрат. читайте внимательнее.
5 мм - эт вы за... 7.4.2011, 18:11
dnkkit Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 17:11) суперстрат... 7.4.2011, 18:23

selezneff Цитата(dnkkit @ 7.4.2011, 18:23) Цитата(J... 7.4.2011, 18:32
admin Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 19:11) если говор... 7.4.2011, 18:34
Schneider Ну удобство профиля грифа - штука индивидуальная. ... 7.4.2011, 18:57
Jhav >>но Вы с нашими, можно сказать отечественны... 8.4.2011, 5:09
sa_ ну.. по серийному номеру легко определить, где дел... 8.4.2011, 8:57
dnkkit Цитата(sa_ @ 8.4.2011, 7:57) на счет того... 8.4.2011, 9:33
sa_ это да, с учетом последних событий стоит задуматьс... 8.4.2011, 10:04
Schneider Да ладно тебе, Джаве, старые бисиричи японского пр... 9.4.2011, 12:16
Jhav бисеры же штатовская контора? старые бисеры да, хо... 9.4.2011, 17:07
Schneider Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 18:07) бисеры же ... 10.4.2011, 4:14
sergey777 у меня толщина грифа 17мм и то кажется толстым. 9.4.2011, 17:12
sergey777 Цитата(sergey777 @ 9.4.2011, 18:12) у мен... 9.4.2011, 17:14
Jhav страт, в зависимости от профиля от 21 до 23 на 1 л... 9.4.2011, 17:36
sergey777 как можно играть на 23мм бревне? 9.4.2011, 17:47
Jhav нормально, если ты не карлик.. сфотай свой гриф с ... 9.4.2011, 18:00
sergey777 ок сейчас сфоткаю 9.4.2011, 18:16
sergey777 нахера я поставил струны 13-60 9.4.2011, 18:31
Jhav а если довести штанген до центра грифа - все 19 и ... 9.4.2011, 18:40
sergey777 в стандарт. 9.4.2011, 18:42
Jhav опечалил ты гриф) 9.4.2011, 18:42
sergey777 Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 19:42) опечалил т... 9.4.2011, 18:46
Jhav карбон только если, и то маловероятно 9.4.2011, 19:59
Jhav я о том и говорю.. ЛТД до 400 серии должна стоить ... 11.4.2011, 4:48
sa_ было б просто чудесно. но 350fr например, со сквоз... 11.4.2011, 8:24
Jhav поясняю - цены на них сильно завышены.. по звуку -... 11.4.2011, 9:41
Jhav вот что часто случается с ибанезами
еще
это ти... 11.4.2011, 18:21
Jhav корея) на следующей фоте видно, что он из фанеры) 11.4.2011, 18:23
dnkkit Дорогой Jhav, Вы все же видимо не читаете. То, что... 11.4.2011, 20:48
Jhav да я больше про голову грифа.. там конструктивный ... 12.4.2011, 5:09
sa_ не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу.
с... 12.4.2011, 7:16
Jhav фанера в торцах полируется никак. и дело тут в том... 12.4.2011, 7:43
sa_ я из фанеры раньше тож дофига чего пилил.. эт смот... 12.4.2011, 8:46
Jhav >>не надо их перетягивать.
Т.е. играть толь... 12.4.2011, 9:24
dnkkit Цитата(Jhav @ 12.4.2011, 8:24) >>не... 12.4.2011, 10:52
Schneider Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) Я играю... 13.4.2011, 14:30
dnkkit Цитата(Schneider @ 13.4.2011, 13:30) Цита... 13.4.2011, 15:13
Выбегалло Пониженный строй - это отстой и баловство для мало... 13.4.2011, 15:54
Schneider Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони... 13.4.2011, 16:25
Музыкант123 Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 18:54) Пони... 13.4.2011, 19:20
Робот-гитарист Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони... 14.4.2011, 16:42
Выбегалло Цитата(Робот-гитарист @ 14.4.2011, 15... 16.4.2011, 8:24
Гедеван Александрович Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат... 16.4.2011, 14:39
Робот-гитарист Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат... 16.4.2011, 17:20
Гедеван Александрович Цитата(Робот-гитарист @ 16.4.2011, 18... 17.4.2011, 0:16
sa_ ЦитатаТ.е. играть только в ми и на 9-46?
ну если г... 12.4.2011, 10:24
Робот-гитарист Цитата(sa_ @ 12.4.2011, 11:24) ЦитатаТ.е.... 14.4.2011, 16:40
sa_ потрогал вижье, ниче так гитарка.. звучит! фл... 13.4.2011, 5:29
Jhav >>кстати, гриф там клен с корбоновой вставко... 13.4.2011, 6:33
sa_ я о преимуществе не говорил, просто констатация))
... 13.4.2011, 8:58
Jhav >>Пониженный строй - это отстой и баловство ... 13.4.2011, 17:27![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:02 |