Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Новые корейские Ibanez-ы
dnkkit (гость)
сообщение 7.4.2011, 13:39
Сообщение #1







Позавчера позвонил знакомый из магазина, сказал, что у них новые Ебанезы, что это может быть интересно.
Ibanez RGA72 QM по качеству изготовления просто не к чему придраться, сквозной гриф, гитара - улет! Ничем от японцев Prestige серии не отличается, и звучит ведь (хотя бюджетные активные датчики поменять бы на что-то достойное такого инструмента)! Дерево - есть дерево, а на ней все дерево просматривается, мне даже больше понравилось на неподключенной, сразу весь потенциал инструмента проявляется. Она явно классом выше чем мои RGA321, только стоимость на 1200 Евро меньше (500 Евро за такой инструмент)! Обидно да?!
А RGA32 - это ваще! Дека из цельного куска махагони только льняным маслом покрыта. Кленового топа нет и звук такой более булькающий, басовитый. Единственное, что у нее накладка пластиком окантована, я это терпеть не могу. Но я был просто поражен, как эти корейские гитары сделаны. Я не знаю, что ими движет, но так даже японцев 15 лет назад не делали.


Только не подумайте, что реклама, просто делюсь. 500 Евро - большие деньги, но, блин, так зацепило, хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Jhav
сообщение 9.4.2011, 8:19
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>ну.. по серийному номеру легко определить, где делался ибанез, в частности престиж. у меня 2007 года японский престиж. профиль грифа отличный.

сборка может осуществляться в японии, ага.. с полным правом написать "Made in Japan"

>>к слову о вижье. другу недавно пришел... вроде неплохой говорит инструмент.. посмотрим на выходных. сравним))

простите, с чем? с ибанезом???

>>крамер, би си рич, лтд например, за свою цену тоже хороши..

бисеры и лтд - херня.. народ, вы вообще перестали разбираться в гитарах чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 10.4.2011, 18:17
Сообщение #3


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) *
сборка может осуществляться в японии, ага.. с полным правом написать "Made in Japan"


в смысле, что комплектующие к ним делаются в другом месте? такой фигней по-моему тока шектер типа занимается.
да и какой смысл... японцам нет резона никакого разделять производство. к тому же сквозные гитары надо клеить...
так что информация ничем не подкрепленная.

Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) *
>>к слову о вижье. другу недавно пришел... вроде неплохой говорит инструмент.. посмотрим на выходных. сравним))

простите, с чем? с ибанезом???


ну да. с моим ибанезом. он мне тоже на днях пришел. несмотря на то что стало модно их ругать, инструмент отличный для серийника.

Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) *
бисеры и лтд - херня.. народ, вы вообще перестали разбираться в гитарах чтоли?


да кто сказал, что херня... я играл на корейском мокинберде с оч. тонким грифом. хорошая гитара. уж об американском молчу вообще, тут плохого вообще нечего сказать. у лтд тоже большой модельный ряд, и в 3 разных странах. смотря что с чем сравнивать. и говорить, что все лтд херня как-то стремно.

высшего качества гитары и стоят соответственно. а здесь говорится немного про другое..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- dnkkit   Новые корейские Ibanez-ы   7.4.2011, 13:39
- - Jhav   Я тебя удивлю, наверное, но престиж уже давно в ко...   7.4.2011, 15:16
|- - Робот-гитарист   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 16:16) Выброси вс...   7.4.2011, 15:39
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 14:16) Я тебя уди...   7.4.2011, 15:40
- - vindows   Где ты видел godin за 2000 долларов. Да там есть н...   7.4.2011, 16:24
- - Jhav   vindows, хватит чушь пороть. Ибанезы сделаны хоро...   7.4.2011, 16:35
- - Jhav   а по удобству - любой суперстрат удобен, в пинципе...   7.4.2011, 16:36
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 15:36) а по удобс...   7.4.2011, 17:34
- - Jhav   суперстрат. читайте внимательнее. 5 мм - эт вы за...   7.4.2011, 18:11
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 17:11) суперстрат...   7.4.2011, 18:23
||- - selezneff   Цитата(dnkkit @ 7.4.2011, 18:23) Цитата(J...   7.4.2011, 18:32
|- - admin   Цитата(Jhav @ 7.4.2011, 19:11) если говор...   7.4.2011, 18:34
- - Schneider   Ну удобство профиля грифа - штука индивидуальная. ...   7.4.2011, 18:57
- - Jhav   >>но Вы с нашими, можно сказать отечественны...   8.4.2011, 5:09
- - sa_   ну.. по серийному номеру легко определить, где дел...   8.4.2011, 8:57
|- - dnkkit   Цитата(sa_ @ 8.4.2011, 7:57) на счет того...   8.4.2011, 9:33
- - sa_   это да, с учетом последних событий стоит задуматьс...   8.4.2011, 10:04
- - Jhav   >>ну.. по серийному номеру легко определить,...   9.4.2011, 8:19
|- - sa_   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 11:19) сборка мож...   10.4.2011, 18:17
- - Schneider   Да ладно тебе, Джаве, старые бисиричи японского пр...   9.4.2011, 12:16
- - Jhav   бисеры же штатовская контора? старые бисеры да, хо...   9.4.2011, 17:07
|- - Schneider   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 18:07) бисеры же ...   10.4.2011, 4:14
- - sergey777   у меня толщина грифа 17мм и то кажется толстым.   9.4.2011, 17:12
|- - sergey777   Цитата(sergey777 @ 9.4.2011, 18:12) у мен...   9.4.2011, 17:14
- - Jhav   страт, в зависимости от профиля от 21 до 23 на 1 л...   9.4.2011, 17:36
- - sergey777   как можно играть на 23мм бревне?   9.4.2011, 17:47
- - Jhav   нормально, если ты не карлик.. сфотай свой гриф с ...   9.4.2011, 18:00
- - sergey777   ок сейчас сфоткаю   9.4.2011, 18:16
- - sergey777   нахера я поставил струны 13-60   9.4.2011, 18:31
- - Jhav   а если довести штанген до центра грифа - все 19 и ...   9.4.2011, 18:40
- - sergey777   в стандарт.   9.4.2011, 18:42
- - Jhav   опечалил ты гриф)   9.4.2011, 18:42
|- - sergey777   Цитата(Jhav @ 9.4.2011, 19:42) опечалил т...   9.4.2011, 18:46
- - Jhav   карбон только если, и то маловероятно   9.4.2011, 19:59
- - Jhav   я о том и говорю.. ЛТД до 400 серии должна стоить ...   11.4.2011, 4:48
- - sa_   было б просто чудесно. но 350fr например, со сквоз...   11.4.2011, 8:24
- - Jhav   поясняю - цены на них сильно завышены.. по звуку -...   11.4.2011, 9:41
- - Jhav   вот что часто случается с ибанезами еще это ти...   11.4.2011, 18:21
- - Jhav   корея) на следующей фоте видно, что он из фанеры)   11.4.2011, 18:23
|- - dnkkit   Дорогой Jhav, Вы все же видимо не читаете. То, что...   11.4.2011, 20:48
- - Jhav   да я больше про голову грифа.. там конструктивный ...   12.4.2011, 5:09
- - sa_   не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу. с...   12.4.2011, 7:16
- - Jhav   фанера в торцах полируется никак. и дело тут в том...   12.4.2011, 7:43
- - sa_   я из фанеры раньше тож дофига чего пилил.. эт смот...   12.4.2011, 8:46
- - Jhav   >>не надо их перетягивать. Т.е. играть толь...   12.4.2011, 9:24
|- - dnkkit   Цитата(Jhav @ 12.4.2011, 8:24) >>не...   12.4.2011, 10:52
|- - Schneider   Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) Я играю...   13.4.2011, 14:30
|- - dnkkit   Цитата(Schneider @ 13.4.2011, 13:30) Цита...   13.4.2011, 15:13
|- - Выбегалло   Пониженный строй - это отстой и баловство для мало...   13.4.2011, 15:54
|- - Schneider   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони...   13.4.2011, 16:25
|- - Музыкант123   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 18:54) Пони...   13.4.2011, 19:20
|- - Робот-гитарист   Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) Пони...   14.4.2011, 16:42
|- - Выбегалло   Цитата(Робот-гитарист @ 14.4.2011, 15...   16.4.2011, 8:24
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат...   16.4.2011, 14:39
|- - Робот-гитарист   Цитата(Выбегалло @ 16.4.2011, 9:24) Цитат...   16.4.2011, 17:20
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Робот-гитарист @ 16.4.2011, 18...   17.4.2011, 0:16
- - sa_   ЦитатаТ.е. играть только в ми и на 9-46? ну если г...   12.4.2011, 10:24
|- - Робот-гитарист   Цитата(sa_ @ 12.4.2011, 11:24) ЦитатаТ.е....   14.4.2011, 16:40
- - sa_   потрогал вижье, ниче так гитарка.. звучит! фл...   13.4.2011, 5:29
- - Jhav   >>кстати, гриф там клен с корбоновой вставко...   13.4.2011, 6:33
- - sa_   я о преимуществе не говорил, просто констатация)) ...   13.4.2011, 8:58
- - Jhav   >>Пониженный строй - это отстой и баловство ...   13.4.2011, 17:27


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:02

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc