Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как записать басуху простой гитарой?, чтоб было максимально похоже
Em(022000)
сообщение 16.2.2011, 9:22
Сообщение #1


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



В общим стал я ленивый шибко и ленюсь набивать басуху хардкорбасом в секвенсорах... Ну и иногда просто записываю басовую партию гитарой и патом понижаю её на октаву и эквалайзером вытягиваю нужную частотку и там через какойнить басовый плагин пускаю.... Что можно ещё применить для фальсификации???

Сообщение отредактировал Em(022000) - 16.2.2011, 9:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Schneider
сообщение 17.2.2011, 15:29
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Как вариант кстати да, можно мелодайном в MIDI перевести. Но только есть такой момент, что всякие там слайды, скрипы и т.п. штуки VST не воспроизведет. Разве что ноты по динамике будут отличаться (ну и питч вверх-вниз немного), что только срань даст лишнюю и нежелательную. Плюс в мелодайне убирать грязь и т.п. - это процесс кропотливый и не шибко простой, существенно проще забить нотками в секвенсоре сразу.
Ну или на миди-клаве сыграть. Тоже вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 17.2.2011, 16:53
Сообщение #3


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Цитата(Schneider @ 17.2.2011, 15:29) *
Ну или на миди-клаве сыграть. Тоже вариант.


Дык весь смысл-то в том, чтоб в живую сыграть... Пусть из партии пропадут всякие скрипы и прочие "гитарные" шумы, зато ощущение живой игры останется. Барабанщики на триггерах так и пишутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 17.2.2011, 17:08
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(admin @ 17.2.2011, 16:53) *
Цитата(Schneider @ 17.2.2011, 15:29) *
Ну или на миди-клаве сыграть. Тоже вариант.


Дык весь смысл-то в том, чтоб в живую сыграть... Пусть из партии пропадут всякие скрипы и прочие "гитарные" шумы, зато ощущение живой игры останется. Барабанщики на триггерах так и пишутся.

Это да. Но триггеры и звучат как... ну как триггеры smile.gif Барабаны же вообще пишут по-хорошему акустические, и потом уже сэмплы подмешивают к основному сигналу. Это там, где живость нужна, конечно же. Вот электронные барабаны как не записывай, а все равно живо не звучит и не зазвучит, скорее как очень хорошо и тщательно прописанная партия в секвенсоре.
С басом та же шляпа.
Прошу прощения за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Em(022000)   Как записать басуху простой гитарой?   16.2.2011, 9:22
- - Алекс Питерский   Раз уж на то пошло - понижение на октаву после зап...   16.2.2011, 11:42
- - Schneider   Октавер и питчер - это разные вещи вообще-то. Опис...   16.2.2011, 12:53
|- - Алекс Питерский   Цитата(Schneider @ 16.2.2011, 12:53) Окта...   17.2.2011, 1:17
- - Em(022000)   блин... покупать бас..... ммм.... патом струны к н...   16.2.2011, 13:05
- - Schneider   Тогда не ленись Я кстати не хардкор басом пользую...   16.2.2011, 14:20
- - Em(022000)   ок, попробую спасибо за наводку   16.2.2011, 15:51
- - Em(022000)   подождите подождите!!!! у меня нет...   17.2.2011, 8:35
- - Maxpower   автор, amplitube 2 ставь, там есть такая фича...но...   17.2.2011, 10:08
- - Em(022000)   у меня амлитуб три ваще есть   17.2.2011, 13:04
- - admin   как вариант - играешь свой бас на гитаре (только о...   17.2.2011, 13:42
- - Em(022000)   о!!!!!! крутански!...   17.2.2011, 14:20
- - Schneider   Как вариант кстати да, можно мелодайном в MIDI пер...   17.2.2011, 15:29
|- - admin   Цитата(Schneider @ 17.2.2011, 15:29) Ну и...   17.2.2011, 16:53
|- - Schneider   Цитата(admin @ 17.2.2011, 16:53) Цитата(S...   17.2.2011, 17:08
|- - admin   Цитата(Schneider @ 17.2.2011, 17:08) Это ...   17.2.2011, 19:20
- - Em(022000)   да блин, дайте ссыль на плагин который в миди пере...   18.2.2011, 8:22
- - Гедеван Александрович   да используй октавер, только исходный гитарный сиг...   18.2.2011, 11:50


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc