Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Чёс
Lutick
сообщение 22.1.2011, 9:46
Сообщение #1


Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2011



Доброго времени суток. Возможно кому то знакома проблема с игрой 16ми при быстрых темпах на 5,6ой струнах. У меня получается чесать при темпах 140-150, если быстрее то рука просто немеет, не могу понять в чем причина, неправильное положение руки или медиатора, задествование не тех мышц или что то еще? Заранее спасибо:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Алекс Питерский
сообщение 25.1.2011, 10:02
Сообщение #2


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Я бы кстати пояснил насчет глушения - пш с ним сложнее делать, и лично мне кажется, что имеет смысл упражняться попеременно с и без глушения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 25.1.2011, 10:39
Сообщение #3


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 10:02) *
Я бы кстати пояснил насчет глушения - пш с ним сложнее делать, и лично мне кажется, что имеет смысл упражняться попеременно с и без глушения



в чём это сложность? С глушением правильный звук получить сложней. Надо играть экономичней и синхронизировано, точней, но зато и шума меньше, чем без глушения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 25.1.2011, 14:21
Сообщение #4


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Гедеван Александрович @ 25.1.2011, 10:39) *
в чём это сложность? С глушением правильный звук получить сложней. Надо играть экономичней и синхронизировано, точней, но зато и шума меньше, чем без глушения


Ну вот ты сам ответил на свой вопрос - сложней правильный звук получить, надо играть экономичней и точней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 26.1.2011, 0:31
Сообщение #5


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 14:21) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 25.1.2011, 10:39) *
в чём это сложность? С глушением правильный звук получить сложней. Надо играть экономичней и синхронизировано, точней, но зато и шума меньше, чем без глушения


Ну вот ты сам ответил на свой вопрос - сложней правильный звук получить, надо играть экономичней и точней smile.gif


Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 26.1.2011, 15:16
Сообщение #6


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Гедеван Александрович @ 26.1.2011, 0:31) *
Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких.


Так а какие должны быть проблемы, когда умеешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Lutick   Чёс   22.1.2011, 9:46
- - Алекс Питерский   Так 16ми в темпе 150 - это ровно 10 нот в секунду,...   22.1.2011, 12:16
- - Jhav   или постановка неправильная   22.1.2011, 14:11
- - Zleyshiy   А еще бывает, что движение идет не кистью, а предп...   22.1.2011, 15:24
- - Музыкант123   если не получается так быстро играть, то надо игра...   22.1.2011, 18:08
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Музыкант123 @ 22.1.2011, 18:08) ес...   23.1.2011, 0:25
- - Zleyshiy   Так может сразу и пару видюшек человеку показать н...   23.1.2011, 9:29
- - Lutick   Мой знакомый говорил , что пришел к этому как-то с...   23.1.2011, 12:04
|- - Алекс Питерский   Цитата(Lutick @ 23.1.2011, 12:04) Мой зна...   23.1.2011, 14:59
- - Zleyshiy   Угу, иди в качалку и ложись по 120 кг. Сразу. Че т...   23.1.2011, 15:02
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Zleyshiy @ 23.1.2011, 15:02) Угу, ...   23.1.2011, 18:53
- - Lutick   Я чешу кистью, предплечие неподвижно, но мышцы нем...   23.1.2011, 19:03
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Lutick @ 23.1.2011, 19:03) Я чешу ...   24.1.2011, 9:54
- - Lutick   Значит нужно играть и играть постепенно увеличивая...   24.1.2011, 17:29
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Lutick @ 24.1.2011, 17:29) Значит ...   24.1.2011, 18:16
- - Алекс Питерский   Я бы кстати пояснил насчет глушения - пш с ним сло...   25.1.2011, 10:02
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 10:02...   25.1.2011, 10:39
|- - Алекс Питерский   Цитата(Гедеван Александрович @ 25.1.2011, 10...   25.1.2011, 14:21
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 14:21...   26.1.2011, 0:31
|- - Алекс Питерский   Цитата(Гедеван Александрович @ 26.1.2011, 0...   26.1.2011, 15:16
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Алекс Питерский @ 26.1.2011, 15:16...   26.1.2011, 16:21
- - Jhav   а я столкнулся с тем, что с глушением все чише, че...   25.1.2011, 15:13
|- - Робот-гитарист   Цитата(Jhav @ 25.1.2011, 16:13) а я столк...   25.1.2011, 18:52
- - Jhav   я не сказал что он чист, я сказал чище   25.1.2011, 19:05
- - Lutick   Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть...   26.1.2011, 16:26
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) Да я не...   26.1.2011, 20:07
- - Алекс Питерский   Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дол...   26.1.2011, 17:31
|- - Schneider   Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) Как луч...   26.1.2011, 18:24
- - Музыкант123   как-то на ютубе видео видел, там паренек очень пра...   26.1.2011, 19:19


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 20:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc