Чёс |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Чёс |
22.1.2011, 9:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 22.1.2011 |
Доброго времени суток. Возможно кому то знакома проблема с игрой 16ми при быстрых темпах на 5,6ой струнах. У меня получается чесать при темпах 140-150, если быстрее то рука просто немеет, не могу понять в чем причина, неправильное положение руки или медиатора, задествование не тех мышц или что то еще? Заранее спасибо:)
|
|
|
|
|
|
![]() |
23.1.2011, 15:02
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 943 Регистрация: 14.2.2009 Из: г. Владимир |
Угу, иди в качалку и ложись по 120 кг. Сразу. Че там, знаешь же как правильно?
Чес - это мелкая моторика, и ее вот так вот сразу не привьешь рукам. Надо дрочить (в хорошем смысле, на гитаре). А насчет не тех мышц - чесать надо кистью. Тогда эту самую моторику совершают короткие слабые мышцы, им это легче. А если включать плечо или предплечье, то тогда играть будут уже более сильные и длинные мышцы. А это низя, они не для того предназначены. |
|
|
|
23.1.2011, 18:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
Угу, иди в качалку и ложись по 120 кг. Сразу. Че там, знаешь же как правильно? Чес - это мелкая моторика, и ее вот так вот сразу не привьешь рукам. Надо дрочить (в хорошем смысле, на гитаре). А насчет не тех мышц - чесать надо кистью. Тогда эту самую моторику совершают короткие слабые мышцы, им это легче. А если включать плечо или предплечье, то тогда играть будут уже более сильные и длинные мышцы. А это низя, они не для того предназначены. тут всё правильно сказано. Но вообще по моему опыту играть надо быстро первые 20% времени занятия на развитие нужных мышц, остальное медленно исключительно на чистоту, синхронизацию, лёгкость исполнения, ровность. |
|
|
|
Lutick Чёс 22.1.2011, 9:46
Алекс Питерский Так 16ми в темпе 150 - это ровно 10 нот в секунду,... 22.1.2011, 12:16
Jhav или постановка неправильная 22.1.2011, 14:11
Zleyshiy А еще бывает, что движение идет не кистью, а предп... 22.1.2011, 15:24
Музыкант123 если не получается так быстро играть, то надо игра... 22.1.2011, 18:08
Гедеван Александрович Цитата(Музыкант123 @ 22.1.2011, 18:08) ес... 23.1.2011, 0:25
Zleyshiy Так может сразу и пару видюшек человеку показать н... 23.1.2011, 9:29
Lutick Мой знакомый говорил , что пришел к этому как-то с... 23.1.2011, 12:04
Алекс Питерский Цитата(Lutick @ 23.1.2011, 12:04) Мой зна... 23.1.2011, 14:59
Lutick Я чешу кистью, предплечие неподвижно, но мышцы нем... 23.1.2011, 19:03
Гедеван Александрович Цитата(Lutick @ 23.1.2011, 19:03) Я чешу ... 24.1.2011, 9:54
Lutick Значит нужно играть и играть постепенно увеличивая... 24.1.2011, 17:29
Гедеван Александрович Цитата(Lutick @ 24.1.2011, 17:29) Значит ... 24.1.2011, 18:16
Алекс Питерский Я бы кстати пояснил насчет глушения - пш с ним сло... 25.1.2011, 10:02
Гедеван Александрович Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 10:02... 25.1.2011, 10:39
Алекс Питерский Цитата(Гедеван Александрович @ 25.1.2011, 10... 25.1.2011, 14:21
Гедеван Александрович Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 14:21... 26.1.2011, 0:31
Алекс Питерский Цитата(Гедеван Александрович @ 26.1.2011, 0... 26.1.2011, 15:16
Гедеван Александрович Цитата(Алекс Питерский @ 26.1.2011, 15:16... 26.1.2011, 16:21
Jhav а я столкнулся с тем, что с глушением все чише, че... 25.1.2011, 15:13
Робот-гитарист Цитата(Jhav @ 25.1.2011, 16:13) а я столк... 25.1.2011, 18:52
Jhav я не сказал что он чист, я сказал чище 25.1.2011, 19:05
Lutick Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть... 26.1.2011, 16:26
Гедеван Александрович Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) Да я не... 26.1.2011, 20:07
Алекс Питерский Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дол... 26.1.2011, 17:31
Schneider Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) Как луч... 26.1.2011, 18:24
Музыкант123 как-то на ютубе видео видел, там паренек очень пра... 26.1.2011, 19:19![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:48 |