выбор гитары |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
выбор гитары |
19.11.2010, 17:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 19.11.2010 |
Товарищи и братья! Помогите сделать выбор: есть в наличии 25 тыс рублей и желание остановиться на чем-то из Seagull или Washburn или Crafter. Какой-либо возможности поиграть на этих гитарах предварительно у меня нет, а инструмент хороший хочется. Интересует акустическая гитара с электроникой, душевная чтоб...
|
|
|
|
|
|
![]() |
22.11.2010, 14:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 22.11.2010 |
Как обладатель Seagull Maritime советую именно Seagull. Я сначала тоже планировал Crafter. Мне повезло с менеджером муз. магазина Dream House, его Евгений зовут. После разговоров по выбору гитары он предложил зайти на следующий день, пообещал принести личные гитары Crafter и Seagull с верхней декой из кедра для сравнения звучания с имевшейся в продаже Crafter с верхом из ели. На следующий день я сравнил звучание гитар. Понравился звук и у Crafter (D8, ель) и у Seagull S6 (верх - кедр). Ель - звонче. Выбор я сделал в пользу Seagull из-за удобства грифа: ширина 45,7 мм (у Crafter - 41 мм), но звук хотел звонкий. Поэтому заказал у них гитару Seagull Maritime с еловой верхней декой. Гитарку привезли. Цена 21 тыс.руб. Обалденный инструмент. Изготовлен именно в Канаде. Их не изготавливают в Китае по лицензии. У завода-изготовителя полный цикл производства - от заготовки древесины (в Канаде её - море) до готовго ИНСТРУМЕНТА. Заказал в том же магазине датчик фирмы L.R. Baggs (ibeam). Скоро привезут. Будем устанавливать. Там же купил комбарик - Crate CA6110. Если интересует игра в стиле фингеррстайл, то гриф у Seagull - самое то по ширине.
|
|
|
|
25.11.2010, 16:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 19.11.2010 |
Спасибо за высказанное мнение. Crafter я тоже отбросил. Остановлюсь скорее на канадцах - М-серии Seagull MJM6 SW GT Q11 или же Simon & Patrick SC-серии. А что думаешь про их электронику (в смысле годиновскую)?
|
|
|
|
barrikados выбор гитары 19.11.2010, 17:09
Burr К сожалению, не слышал звучание годиновской электр... 26.11.2010, 8:22
barrikados Моя благодарить сильно вас! Насчет того, чтобы... 26.11.2010, 19:44
GunFighter Цитата(barrikados @ 26.11.2010, 19:44) Мо... 27.11.2010, 14:01
barrikados Понятно. И то дерево , и то - все гитарные. Поигра... 27.11.2010, 20:12
GunFighter У година вполне стандартные решения по подзвучке, ... 26.11.2010, 10:13![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:49 |