Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

выбор гитары
barrikados
сообщение 19.11.2010, 17:09
Сообщение #1


Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2010



Товарищи и братья! Помогите сделать выбор: есть в наличии 25 тыс рублей и желание остановиться на чем-то из Seagull или Washburn или Crafter. Какой-либо возможности поиграть на этих гитарах предварительно у меня нет, а инструмент хороший хочется. Интересует акустическая гитара с электроникой, душевная чтоб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Burr
сообщение 22.11.2010, 14:14
Сообщение #2


Сообщений: 10
Регистрация: 22.11.2010



Как обладатель Seagull Maritime советую именно Seagull. Я сначала тоже планировал Crafter. Мне повезло с менеджером муз. магазина Dream House, его Евгений зовут. После разговоров по выбору гитары он предложил зайти на следующий день, пообещал принести личные гитары Crafter и Seagull с верхней декой из кедра для сравнения звучания с имевшейся в продаже Crafter с верхом из ели. На следующий день я сравнил звучание гитар. Понравился звук и у Crafter (D8, ель) и у Seagull S6 (верх - кедр). Ель - звонче. Выбор я сделал в пользу Seagull из-за удобства грифа: ширина 45,7 мм (у Crafter - 41 мм), но звук хотел звонкий. Поэтому заказал у них гитару Seagull Maritime с еловой верхней декой. Гитарку привезли. Цена 21 тыс.руб. Обалденный инструмент. Изготовлен именно в Канаде. Их не изготавливают в Китае по лицензии. У завода-изготовителя полный цикл производства - от заготовки древесины (в Канаде её - море) до готовго ИНСТРУМЕНТА. Заказал в том же магазине датчик фирмы L.R. Baggs (ibeam). Скоро привезут. Будем устанавливать. Там же купил комбарик - Crate CA6110. Если интересует игра в стиле фингеррстайл, то гриф у Seagull - самое то по ширине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barrikados
сообщение 25.11.2010, 16:41
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 19.11.2010



Спасибо за высказанное мнение. Crafter я тоже отбросил. Остановлюсь скорее на канадцах - М-серии Seagull MJM6 SW GT Q11 или же Simon & Patrick SC-серии. А что думаешь про их электронику (в смысле годиновскую)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc