О полуакустике |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
О полуакустике |
6.11.2010, 16:22
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 36 Регистрация: 16.1.2010 |
Такой вопрос. Обычно предназначение полуакустичекских гитар и советуют их в основном для блюзовых и джазовых исполнений. Но неоднократно наблюдал различные выступления с использованием полуакустики где звук извлекался мягко говоря далеко не "блюзовый". Где миф а где реальность. Да здесь по любому процессорные эффекты применяються, но если я не ошибаюсь и стандандартная электрогитара без применения эффектов совсем не "рычят". Так стоит допустим покупать полуакустику за 15-19 тыс. Но при этом блюзом совсем не балуюсь, но внешне полуакустика импонирует. Вполне устраивает "жесткость" полуакустики у Oasis или как здесь - начиная с 1:43 мин. или вот .
Конкретный интерес: IBANEZ AMF73 BLACK IBANEZ AS93 VLS IBANEZ AS73T TCR IBANEZ AF75TDG IV EPIPHONE DOT VINTAGE SUNBURST Может что бы играть "средний" рок на полуакустике надо датчики менять? Если да то посоветуйте пожалйсто на какие? |
|
|
|
|
|
![]() |
10.11.2010, 15:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я на таких играю. Правда на более старых моделях, чем эти. Но и на новодельных - у меня в магазе кореша работают, я пару часов перед закрытием обычно лабаю там.
У полуакустик вменяемое дерево как ни старнно. И качество стабильное. |
|
|
|
10.11.2010, 23:08
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 36 Регистрация: 16.1.2010 |
GunFighter значит 1 и 4 вариант отпадают. Остаються IBANEZ AS93 VLS ; IBANEZ AS73T TCR и EPIPHONE DOT VINTAGE (там кстати вишневый-красный вариант, но гитара вроде такаеже) . Что в итоге посоветуешь, учитывая что играю многое и разное от The Beatles, Queen, Presley до The White Stripes, Pixies и Nirvana, но не тяжелее последних трёх, тоесть совсем хеви металл не по мне.
Кстати про фичи в отношении IBANEZ AS73T TCR имеешь в виду эффекты?(совсем ущербна в этом плане?),я просто в этой теме не искушен. Может что то другое из полуакустик посоветуете я не против. И да, возможность прослушать перед покупкой вряд ли будет т.к. заказывать буду скорее всего через магазин через дилеров Popmusic. И на последок - как этот вариант? дороговат для меня, но если стоит своих денег может и постараюсь осилить, просто внешне очень нравиться. |
|
|
|
12.11.2010, 9:46
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
GunFighter значит 1 и 4 вариант отпадают. Остаються IBANEZ AS93 VLS ; IBANEZ AS73T TCR и EPIPHONE DOT VINTAGE (там кстати вишневый-красный вариант, но гитара вроде такаеже) . Что в итоге посоветуешь, учитывая что играю многое и разное от The Beatles, Queen, Presley до The White Stripes, Pixies и Nirvana, но не тяжелее последних трёх, тоесть совсем хеви металл не по мне. Кстати про фичи в отношении IBANEZ AS73T TCR имеешь в виду эффекты?(совсем ущербна в этом плане?),я просто в этой теме не искушен. Может что то другое из полуакустик посоветуете я не против. И да, возможность прослушать перед покупкой вряд ли будет т.к. заказывать буду скорее всего через магазин через дилеров Popmusic. И на последок - как этот вариант? дороговат для меня, но если стоит своих денег может и постараюсь осилить, просто внешне очень нравиться. Эпифон самый "похожий" на свой прообраз - классическую Гибсон ES335, которая является наиболее гибкой по применению в разных стилях от джаза до рока. Но приэтом у эпи плавает качество звука по экземплярам. Ибанез более стабилен - если ты слышал пару экземпляров серии, то следующие 10 тебя уже не удивят ни в какую сторону. Короче эпи - лотерея - может быть очень средний образец, а может порадовать отличным звуком. Ибанез чуть выше среднего, очень стабильно. Фичи - у ас73т тср - машина Бигсби для эффектов вибрации строя. Поскольку у нее очень тугой ход и нет калибровки, то современные приемы игры с применением машинки на ней не получатся. Короче как Вай ты играть не сможешь) Но думаю, оно и не надо, судя по описанию стилей. Поскольку бигсби меньше всех качалок вмешиваются в звук, то не используя ее при ненадобности - вобщем и проблем нет. Посслылке не совсем арчтоп, она чуть толще остальных, у нее есть несколько недостатков - гриф установлен чуть выше, плохой доступ к последним ладам и бридж на планке - даже если его зафиксить иголками на деку, он при игре с рычагом кивает вперед/назад немного и сторй уходит. Я на такой только синей играл, у нее только дизайн интересный. Извините что долго не отвечал - буду почаще) |
|
|
|
JackWhite О полуакустике 6.11.2010, 16:22
Schneider На полуакустике не только мягкий рок можно играть,... 6.11.2010, 17:41
Jhav дело в том, что под словом "полуакустика... 6.11.2010, 18:19
Schneider http://www.youtube.com/watch?v=YYtmjzH3LpQ - ну во... 6.11.2010, 20:23
JackWhite Значит будем смотреть в сторону Semi, спасибо! 6.11.2010, 21:29
JackWhite Цитата(Jhav @ 6.11.2010, 18:19) Внешне их... 8.11.2010, 20:56
Jhav нет, ты не понял, но не в том месте, а я не дорасс... 9.11.2010, 7:03
Schneider Ололо, рогатый бисирич с бигсби - это прям винтажн... 9.11.2010, 17:27
GunFighter Цитата(JackWhite @ 6.11.2010, 17:22) Тако... 10.11.2010, 13:30
Schneider Цитата(GunFighter @ 10.11.2010, 13:30) пу... 11.11.2010, 23:23
GunFighter Поправочка - хотел написать не с плоским а тонким ... 10.11.2010, 13:31
koderr классные гитарки ибанез и почти как настоящие! 10.11.2010, 14:16
Schneider Цитата(JackWhite @ 10.11.2010, 23:08) И н... 11.11.2010, 1:38

JackWhite Цитата(Schneider @ 11.11.2010, 1:38) Дык ... 11.11.2010, 21:22
Bigfinger БелыйДжек, слушай Ганфайтера 11.11.2010, 22:53
JackWhite Цитата(Bigfinger @ 11.11.2010, 22:53) Бел... 11.11.2010, 23:15
GunFighter Как вариант , я бы поискал еще по интернету что то... 12.11.2010, 9:53
Blues Boy Цитата(JackWhite @ 6.11.2010, 16:22) Може... 12.11.2010, 19:35
Выбегалло Цитата(Blues Boy @ 12.11.2010, 17:35) Цит... 12.11.2010, 20:18
Blues Boy Ты уж либо спорь, либо не пукай. 12.11.2010, 21:44
GunFighter Обсуждаемые модели с вкленным грифом. С атакой у н... 13.11.2010, 10:19
Blues Boy Да я полностью согласен, более того, я и не утверж... 13.11.2010, 23:29![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:01 |