Вопрос про использование вау |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос про использование вау |
5.11.2010, 12:15
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 22 Регистрация: 16.8.2010 |
Доброго времени суток, уважаемые комрады. Вот такой вопрос у меня назрел после просмотра видео на Ютюбе:
Наиболее впечатлившие меня моменты - 0:05, 0:21. Ежу понятно, что это делается с помощью вау-педали. А этот японский паренёк, как я понял большой фанат Закка Вайлда. И собрал все вайлдовские педали - CryBaby (Zakk Wylde), вамми, даж гитарко вайлдовской сигнатуры. Ну, в общем, захотелось мне тоже такие вещи повысекать, приобрел CryBaby 535q. Теперь к сути вопроса - играет ли он постоянно с включенной педалью и при необходимости работает ногой или включает его в нужных моментах? Ведь вроде при игре обычных риффов у него звучит простой гейн, без вау-фильтра. Но даже если оставить педаль включенной и нажатой до конца - сигнал у гитары режется фильтром, т.е. реально другой и для ритма не канает. Возможно необходима корректировка сигнала эквалайзером, чтоб при включенной и нажатой до упора педали звук был как при байпасе? Или у Вайлдовской CryBaby какая то хитрая модификация? Вот ещё показательное видео от самого Вайлда, уверен, не раз мелькавшее на форуме: на 4:16 он говорит что-то вроде "add wah pedal" не трудно догадаться про смысл. Вобщем, объясните, в чем секрет? Или у меня руки кривые или я что-то недопонял? Хотя нет, руки вроде в порядке, ведь нужный "моа" то я получил. |
|
|
|
|
|
![]() |
5.11.2010, 21:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 22 Регистрация: 16.8.2010 |
Да, конечно. Я, ну не сказал бы, что я акуеть какой спец. Но в принципах формирования звука кое что понимаю. По крайней мере, понимаю в чем разница между мягким овердрайвом и жестким дистом. Я имел в виду не раскладывание по полочкам всех гармоник (я все равно не пойму по АЧХ, не тот уровень познаний). А просто посмотреть по анализатору, где начинается (при нажатой педали) горб/впадина. Попробовать эквалайзером покрутить до приемлимого состояния. Чтоб это было, ну вроде как отправной точкой. А потом уже педалью туда/сюда, на предмет нравится/не нравится. Вот это-то я и хотел узнать у комрадов. Ну в студии понятно, там каждая дорога со своей обработкой. А как же сцена? Как то же выкручиваются. Ведь не "кто-то там" сидит за сценой и байпасы вовремя переключает (хотя и такое, наверно, имеет место), всякие Слэши и Хеммиты сами ногой на педаль жмут. От ритма к соло и обратно. Но это в общем. Меня же интересует конкретная ситуация. Вот человек (см. видео №1 в первом посте) играет дждждж, и с АЧХ у него, вроде все в порядке, по крайней мере на слух незаметно, что у него CryBaby включено. И в следущую секунду "мооооаааа". Неужели у него настолько точная и быстрая нога? Сомневаюсь. Значит чем то компенсировал (басов, к примеру, добавил на комбике) Вот как то так я думаю.
|
|
|
|
Ugo Вопрос про использование вау 5.11.2010, 12:15
Гедеван Александрович играет с педалью, но что-то звук не очень похож на... 5.11.2010, 12:53
Ugo Гедеван Александрович, спасибо. Наверно всеж компе... 5.11.2010, 13:01
Гедеван Александрович Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 13:01) Гедеван Ал... 5.11.2010, 19:14
Ugo Цитата(Гедеван Александрович @ 5.11.2010, 19... 5.11.2010, 19:34
Schneider Ежели я правильно понимаю, у 535Q под мыском педал... 5.11.2010, 14:15
Ugo Schneider, да. Но эта кнопка "вкл/выкл" ... 5.11.2010, 14:32
tescatlipoka Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 14:32) не, ну мож... 5.11.2010, 15:19
Schneider А, ясно. Я как-то придрочился к тому чтобы кваку в... 5.11.2010, 14:40
Гедеван Александрович Да понимаешь, в гитарном звуке 95%, если не больше... 5.11.2010, 20:27
Гедеван Александрович Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 21:07) Меня же ин... 5.11.2010, 22:07
Ugo Цитата(Гедеван Александрович @ 5.11.2010, 22... 5.11.2010, 22:40
Гедеван Александрович попробуй как вариант повключать педальку wah-wah и... 5.11.2010, 22:05
Гедеван Александрович знаешь, у многих гитаристов по несколько разных пр... 5.11.2010, 23:15
Хорхе Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 20:34) Интересно,... 18.4.2011, 12:40
hota* что касается сложности манипуляций с вкл\выкл... 21.4.2011, 12:52
GunFighter Довольно сраная квака Ибанез Вайпин Демон имеет вк... 21.4.2011, 16:01
painful Возможен еще вариант решения проблемы без модифика... 22.4.2011, 8:28![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:19 |