Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вопрос про использование вау
Ugo
сообщение 5.11.2010, 12:15
Сообщение #1


Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010



Доброго времени суток, уважаемые комрады. Вот такой вопрос у меня назрел после просмотра видео на Ютюбе:

Ozzy Osbourne - Crazy Train :by Gaku

Наиболее впечатлившие меня моменты - 0:05, 0:21. Ежу понятно, что это делается с помощью вау-педали. А этот японский паренёк, как я понял большой фанат Закка Вайлда. И собрал все вайлдовские педали - CryBaby (Zakk Wylde), вамми, даж гитарко вайлдовской сигнатуры.

Ну, в общем, захотелось мне тоже такие вещи повысекать, приобрел CryBaby 535q. Теперь к сути вопроса - играет ли он постоянно с включенной педалью и при необходимости работает ногой или включает его в нужных моментах? Ведь вроде при игре обычных риффов у него звучит простой гейн, без вау-фильтра. Но даже если оставить педаль включенной и нажатой до конца - сигнал у гитары режется фильтром, т.е. реально другой и для ритма не канает. Возможно необходима корректировка сигнала эквалайзером, чтоб при включенной и нажатой до упора педали звук был как при байпасе? Или у Вайлдовской CryBaby какая то хитрая модификация?

Вот ещё показательное видео от самого Вайлда, уверен, не раз мелькавшее на форуме:

Zakk Wylde Teaches Miracle Man

на 4:16 он говорит что-то вроде "add wah pedal" не трудно догадаться про смысл.

Вобщем, объясните, в чем секрет? Или у меня руки кривые или я что-то недопонял? Хотя нет, руки вроде в порядке, ведь нужный "моа" то я получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Сообщений в этой теме
- Ugo   Вопрос про использование вау   5.11.2010, 12:15
- - Гедеван Александрович   играет с педалью, но что-то звук не очень похож на...   5.11.2010, 12:53
- - Ugo   Гедеван Александрович, спасибо. Наверно всеж компе...   5.11.2010, 13:01
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 13:01) Гедеван Ал...   5.11.2010, 19:14
|- - Ugo   Цитата(Гедеван Александрович @ 5.11.2010, 19...   5.11.2010, 19:34
- - Schneider   Ежели я правильно понимаю, у 535Q под мыском педал...   5.11.2010, 14:15
- - Ugo   Schneider, да. Но эта кнопка "вкл/выкл" ...   5.11.2010, 14:32
|- - tescatlipoka   Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 14:32) не, ну мож...   5.11.2010, 15:19
- - Schneider   А, ясно. Я как-то придрочился к тому чтобы кваку в...   5.11.2010, 14:40
- - Гедеван Александрович   Да понимаешь, в гитарном звуке 95%, если не больше...   5.11.2010, 20:27
- - Ugo   Да, конечно. Я, ну не сказал бы, что я акуеть како...   5.11.2010, 21:07
|- - Гедеван Александрович   Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 21:07) Меня же ин...   5.11.2010, 22:07
|- - Ugo   Цитата(Гедеван Александрович @ 5.11.2010, 22...   5.11.2010, 22:40
- - Гедеван Александрович   попробуй как вариант повключать педальку wah-wah и...   5.11.2010, 22:05
- - Гедеван Александрович   знаешь, у многих гитаристов по несколько разных пр...   5.11.2010, 23:15
- - Хорхе   Цитата(Ugo @ 5.11.2010, 20:34) Интересно,...   18.4.2011, 12:40
- - hota*   что касается сложности манипуляций с вкл\выкл...   21.4.2011, 12:52
- - GunFighter   Довольно сраная квака Ибанез Вайпин Демон имеет вк...   21.4.2011, 16:01
- - painful   Возможен еще вариант решения проблемы без модифика...   22.4.2011, 8:28


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:01

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc