Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перидически отключается активный хамбакер
Polosaty_muh
сообщение 8.10.2010, 16:28
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Из: Москва



Иногда при игре один хамбакер ни с того ни с сего потухает, звук идет, но очень слабенький. Не похоже, что контакты отходят, ведь если подергать переключатель, хамб снова становится в строй и может работать часами без нареканий. Второй при этом работает нормально. В чем проблема, кто знает? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
tescatlipoka
сообщение 8.10.2010, 16:56
Сообщение #2


Сообщений: 150
Регистрация: 13.12.2009



Судя по фоткам, у тебя как раз лесполоподобный переключатель. Если так, то:
1. Откручиваешь крышку сзади, придерживая аккуратно переключатель изнутри, откручиваешь гайку снаружи.
2. Вынимаешь аккуратно, чтобы не оторвать провода. (Если удобно подлезть и так, то можно гайку снаружи не откручивать и не вынимать свитч.)
3. Потом ставишь переключатель в одно из крайних положений, а свободный контакт подгибаешь как можно плотнее к центральному, главное, чтобы когда отпустишь, он его не касался. И очень не усердствуй, чтобы контакт не перегнуть и не сломать. Главное, чтобы в крайних положениях каждый контакт плотно прилегал к центральному, а в центральном - оба.
4. Переключаешь во второе крайнее положение и повторяешь. Если контакты окислены, можешь немного зачистить.
5. Собираешь обратно.

Сообщение отредактировал tescatlipoka - 8.10.2010, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.8.2025, 15:55

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc