Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перидически отключается активный хамбакер
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Polosaty_muh
Иногда при игре один хамбакер ни с того ни с сего потухает, звук идет, но очень слабенький. Не похоже, что контакты отходят, ведь если подергать переключатель, хамб снова становится в строй и может работать часами без нареканий. Второй при этом работает нормально. В чем проблема, кто знает? blink.gif
tescatlipoka
Ну если дергаешь переключатель и все нормально становится, значит скорее всего дело в нем. У меня так же было. Либо контакты окисляются, либо прижимаются плохо (у меня на ЛП было как раз второе). Исправить - дело 5 минут.
Polosaty_muh
Я нуб пока деле по ремонту, что конкретно надо сделать?
tescatlipoka
Да там ремонта-то - одно название. Открутить переключатель (только аккуратно, чтобы провода не оторвать) и либо зачистить, либо подогнуть контакты (можно и то и другое сделать). Для начала - что за гитара?
Polosaty_muh
Schecter Revenger 6 SBK.
tescatlipoka
Судя по фоткам, у тебя как раз лесполоподобный переключатель. Если так, то:
1. Откручиваешь крышку сзади, придерживая аккуратно переключатель изнутри, откручиваешь гайку снаружи.
2. Вынимаешь аккуратно, чтобы не оторвать провода. (Если удобно подлезть и так, то можно гайку снаружи не откручивать и не вынимать свитч.)
3. Потом ставишь переключатель в одно из крайних положений, а свободный контакт подгибаешь как можно плотнее к центральному, главное, чтобы когда отпустишь, он его не касался. И очень не усердствуй, чтобы контакт не перегнуть и не сломать. Главное, чтобы в крайних положениях каждый контакт плотно прилегал к центральному, а в центральном - оба.
4. Переключаешь во второе крайнее положение и повторяешь. Если контакты окислены, можешь немного зачистить.
5. Собираешь обратно.
Polosaty_muh
Спасибо за совет - будет время покопаюсь!)))
Polosaty_muh
А кстати, гитара с активом новая, часто ли придется менять крону?
Squelcher
Если не будешь забывать выдергивать шнур, то на 3-5 месяцев хватит (зависит от частоты использования).
Polosaty_muh
Это часа 2 - 4 в день))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.