Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Контора Handy Pepper
Семен (гость)
сообщение 10.11.2003, 14:16
Сообщение #1







Ребята мне сказали есть неплохая контора Hendy Pepper которая делает хорошие инструменты по приемлимой цене , никто не юзал их как ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Maks
сообщение 7.9.2010, 21:48
Сообщение #2


Сообщений: 1978
Регистрация: 27.1.2004



Алекс.
Дмитрий не общается в интернете (по крайней мере, в форумах). Но - нет никаких проблем пообщаться с ним напрямую, контакты известны. Если надо, сторонникам эпистолярного жанра дам е-мэйл.
Никаких отчётов и объяснений в интернете, на что и почему такая цена, не будет.

Хороший вопрос - "как Handy Pepper позиционирует себя на рынке". Пожалуй, возьмусь отписаться (ибо вопрос по-хорошему повеселил): никак не позиционирует, точно говорю. Кладёт. Всё дело в том, что Дмитрий делает и чинит гитары (я имею в виду инструменты, годные для профессиональной работы) с конца 80-х, рынка тогда не было. Это он сейчас расцвёл, рынок.. Это сложно объяснить. Просто вообразите, что есть такая востребованная производственная единица, которая стоит вне "рынка", тиражей, тенденций.

Такие дела.

Про цены на проф. серию - скажу, что знаю. Я сам играю на бас-гитаре (с 2004 это Pepper), и мне случалось продавать свои б/у. В прошлом году продал по 45000 два своих баса (новые такие сейчас стоят 70-80 и выше, если сквозняк). В прежние годы я продавал ещё безлад примерно за 1300 долларов, точно не помню. Как Вы уже догадались, к формированию цен я не имею отношения (может, сие и есть "рынок"?)
Повторюсь - за ценами не ко мне. Разговаривайте с мастером.

Это, кстати, классно, что Вы хорошо относитесь к гитарам с конвейера. Вам проще жить. А есть люди, которым хочется, например, леспольчик, как на фото выше. В магазинах и на аукционе такого нет. А если есть, то слишком много "но". И этим людям уже сложнее получить желаемое. И тогда они получают это...
ТАДАДАДАМ!! ***звучит рекламный джингл***
... в Handy Pepper!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 7.9.2010, 23:31
Сообщение #3


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48) *
Никаких отчётов и объяснений в интернете, на что и почему такая цена, не будет.


Да я "отчетов и объяснений" не просил вообще то smile.gif Я спросил сколько стоят гитары профессиональной серии. Про бюджетные четко написано - от 25 тысяч, про профи - ни слова, вот и все. Отчеты и объяснения мне не нужны - есть продукт, есть цена, откуда она берется мне все равно, можно ведь одну и ту же цену объяснить по-разному, от этого ничего не изменится.


Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48) *
Хороший вопрос - "как Handy Pepper позиционирует себя на рынке". Пожалуй, возьмусь отписаться (ибо вопрос по-хорошему повеселил): никак не позиционирует, точно говорю. Кладёт. Всё дело в том, что Дмитрий делает и чинит гитары (я имею в виду инструменты, годные для профессиональной работы) с конца 80-х, рынка тогда не было. Это он сейчас расцвёл, рынок.. Это сложно объяснить. Просто вообразите, что есть такая востребованная производственная единица, которая стоит вне "рынка", тиражей, тенденций. 


То есть человек просто занимается любимым делом и поток покупателей его не интересует, купят - хорошо, не купят - ну и пусть. Я верно уловил суть. Ок, понял - тогда вопросов нет (я такую позицию не осуждаю, если вдруг так показалось, и не считаю ее плохой или хорошей).



Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48) *
Это, кстати, классно, что Вы хорошо относитесь к гитарам с конвейера. Вам проще жить. А есть люди, которым хочется, например, леспольчик, как на фото выше. В магазинах и на аукционе такого нет. А если есть, то слишком много "но". И этим людям уже сложнее получить желаемое. И тогда они получают это...
ТАДАДАДАМ!! ***звучит рекламный джингл***
... в Handy Pepper!


Я хорошо отношусь к хорошим гитарам, а не к гитарам с конвеера smile.gif Конвейер - способ удешевить себестоимость конечного инструмента, если это сделано так, что качество не страдает (а примеры тому есть) - то замечательно.


Ну а про леспол - это вы слегка лукавите. Кастомшопы ведь есть. Конечно, они не сделают абсолютно все что пожелаешь, но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Семен   Контора Handy Pepper   10.11.2003, 14:16
- - Hellcrown   Ручной перец? Да наверно клёвые...гы :)))))   10.11.2003, 15:11
- - sergey777   и 5 лет не прошло.   25.10.2008, 23:33
- - linkman   а помните был такой замечательный напиток как докт...   26.10.2008, 1:15
- - painful   Видел пару лет назад на выставке басы этого мастер...   26.10.2008, 5:03
- - Шопенгауэр   "а помните был такой замечательный напиток как док...   26.10.2008, 11:10
- - pasha12345   О, базиба - давно хотел глянуть, как выглядит 6-ст...   27.10.2008, 3:12
- - pasha12345   maks_ пожалуйста :) А ты кто такой? О_о   8.11.2008, 4:09
- - pasha12345   Если САМ - не мог бы ты доработать галерею на сайт...   8.11.2008, 4:10
- - kryptonite   в азбуке вкуса продаецо но по каким-то жутким цена...   8.11.2008, 9:52
- - pasha12345   О, другое дело, спасибо!   9.11.2008, 2:41
- - Алекс Питерский   Меня вот интересует - как вы себя на рынке позицио...   7.9.2010, 20:48
- - Jhav   Алекс, бюджетная гитара и будет стоить около 25 ру...   8.9.2010, 5:40
- - Alex_vivat   это так)   11.9.2010, 20:28
- - Jhav   чота тема на пиар похожа, нет?   30.1.2011, 18:06
- - Jhav   чтобы не было пиаром, можно выкладывать фотоотчеты...   31.1.2011, 5:46


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc