Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48)

Никаких отчётов и объяснений в интернете, на что и почему такая цена, не будет.
Да я "отчетов и объяснений" не просил вообще то

Я спросил сколько стоят гитары профессиональной серии. Про бюджетные четко написано - от 25 тысяч, про профи - ни слова, вот и все. Отчеты и объяснения мне не нужны - есть продукт, есть цена, откуда она берется мне все равно, можно ведь одну и ту же цену объяснить по-разному, от этого ничего не изменится.
Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48)

Хороший вопрос - "как Handy Pepper позиционирует себя на рынке". Пожалуй, возьмусь отписаться (ибо вопрос по-хорошему повеселил): никак не позиционирует, точно говорю. Кладёт. Всё дело в том, что Дмитрий делает и чинит гитары (я имею в виду инструменты, годные для профессиональной работы) с конца 80-х, рынка тогда не было. Это он сейчас расцвёл, рынок.. Это сложно объяснить. Просто вообразите, что есть такая востребованная производственная единица, которая стоит вне "рынка", тиражей, тенденций.
То есть человек просто занимается любимым делом и поток покупателей его не интересует, купят - хорошо, не купят - ну и пусть. Я верно уловил суть. Ок, понял - тогда вопросов нет (я такую позицию не осуждаю, если вдруг так показалось, и не считаю ее плохой или хорошей).
Цитата(Maks @ 7.9.2010, 22:48)

Это, кстати, классно, что Вы хорошо относитесь к гитарам с конвейера. Вам проще жить. А есть люди, которым хочется, например, леспольчик, как на фото выше. В магазинах и на аукционе такого нет. А если есть, то слишком много "но". И этим людям уже сложнее получить желаемое. И тогда они получают это...
ТАДАДАДАМ!! ***звучит рекламный джингл***
... в Handy Pepper!
Я хорошо отношусь к хорошим гитарам, а не к гитарам с конвеера

Конвейер - способ удешевить себестоимость конечного инструмента, если это сделано так, что качество не страдает (а примеры тому есть) - то замечательно.
Ну а про леспол - это вы слегка лукавите. Кастомшопы ведь есть. Конечно, они не сделают абсолютно все что пожелаешь, но все же.