|
Треугольники - это операционные усилители.Расказывать про все особенности ОУ глупо - у меня все же Net не халявный.Короче в нашем случае наиболее частое их применение это-усилитель напряжения и буферный усилитель(для согласования I/O импедансов).Самое замечательное звено ОУ это входной дифференциальный каскад,предназначенный для усиления разности напряжений приложенных к его входам.Минусом(иногда кружочком) обозначен инвертирующий вход,а плюсом неинвертирующий вход.На инвертирующий всегда подают напряжение ООС.На самом деле выводов намного больше чем три - во-первых два вывода питания,во-вторых,если ОУ частотно-нескорректированный, то ёще два вывода для подключения внешнего конденсатора коррекции.Короче Malcom спроси поконкретнее что тебя интересует а то я уже заебялся писать.
|